Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 12:57

Приветствую всех!

Не так давно российская компания Levrana выпустила в свет очень интересную и очень девчачью серию косметических средств под общим названием Neo Care.

В данный момент в этой линейке 24 средства, так что, каждая девушка и каждая женщина найдет здесь для себя что-то интересное.

Для себя в свой 41 год я выбрала крем для рук, сливки для лица и крем для умывания.

Вот про Увлажняющий крем для рук Neo Care "Apricot Mousse" и будет мой сегодняшний отзыв.

Где купить?

Приобрести данное средство можно во многих интернет-магазинах, включая Wildberries и 4 fresh.

А так же в официальном интернет-магазине компании Леврана, прямая ссылка на товар здесь

Сколько стоит, где выгоднее купить?

На сайтах Леврана и 4 fresh средство стоит 155 рублей.

А на Вайлдберриз, где постоянно проходят распродажи, крем можно приобрести за 127 рублей.

Объем тюбика небольшой, всего 30 миллилитров. Такой вот travel-size формат.

Увлажняющий крем для рук Neo Care "Apricot Mousse

Очень удобно будет брать такой миниатюрный тюбик с собой в путешествия.

Срок годности крема в невскрытой упаковке составляет 2 года, во вскрытой - всего три месяца, что говорит о натуральности косметического продукта.

Радует, что средство произведено в соответствии с ГОСТ.

Внешний вид.

Когда я увидела в первый раз на фото в интернете упаковку косметических средств из серии Neo Care, мне показалось сперва, что компания Леврана стала выпускать батончики для диетического питания, или что-то в таком духе.

Увлажняющий крем для рук Neo Care "Apricot Mousse

Но это просто такая фишка, а внутри пластиковых пакетиков на самом деле прячутся не батончики, а миниатюрные тюбики с кремами, хайлайтерами и т.д.

Увлажняющий крем для рук Neo Care "Apricot Mousse

Надо следить, чтоб эта упаковка не попалась на глаза маленьким детям, они могут попробовать крем на вкус, а он, хоть и натуральный, но, как я предполагаю, совсем не вкусный.

На пакетике даже стоит специальная пометка:

косметический продукт не является пригодным для употребления в пищу.

И пакетик, и тюбик, к сожалению, нельзя сдать для повторной переработки.

Вся необходимая покупателю информация напечатана на пакетике.

Состав средства:

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Glycerin (Глицерин), Leen seed Oil (Масло льняное), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Silybum marianum seed Oil (Масло расторопши), Prunus Armeniaca Kernel Oil* (Масло абрикоса органическое), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Aroma (Натуральная отдушка), Tocopherol (Витамин Е), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. Extract (Экстракт одуванчика), Cucumis sativus L. Extract (Экстракт огурца), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха)

Очень радует, что названия ингредиентов написаны на русском языке, нет необходимости искать перевод.

Обещания производителя и информация об основных действующих компонентах крема:

Муссовое великолепие на органическом абрикосовом масле — нежное и невероятно фруктовое. Тот самый десерт, от которого точно не стоит отказываться.

Крем с лёгкой текстурой быстро впитывается и, покрывая кожу тончайшей вуалью, не оставляет жирной плёнки.

Алоэ способствует восстановлению повреждённой кожи, делает её более упругой и эластичной.

Натуральные масла и экстракты, входящие в состав, эффективно ухаживают за пересушенной кожей, обеспечивают длительное увлажнение, придают мягкость и гладкость коже рук.

Вся польза солнечных абрикосов — в удобном формате. Кидай в сумочку!

Мои ожидания от крема.

Не могу сказать, что мои ожидания были завышенными, но они, определенно, были.

Да, можно отмахнуться и сказать, что крем стоит всего 155 рублей, чего ж от него ждать чудес?

Но такая цена распространяется на объем 30 миллилитров. То есть, большой 100 миллилитровый тюбик крема, если бы он существовал в природе, стоил бы более 500 рублей, а это уже накладывает некоторые обязательства.

Я надеялась, что Увлажняющий крем для рук Neo Care "Apricot Mousse" окажется приятным в применении, легким в нанесении, ароматным, не жидким, реально работающим, чтоб расход был экономным, чтобы средство быстро впитывалось, не оставляло на руках неприятной пленочки.

В принципе, все мои ожидания сбылись, кроме, пожалуй, аромата, ну, и консистенции.

Так как средство заявлено производителем, как мусс, то я и ожидала чего-то легкого, взбитого, похожего на суфле.

Но это оказался просто крем. Легкий, в меру густой, в меру жидкий, но это не мусс.

Цвет я бы охарактеризовала, как грязно-белый.

Консистенция приятная, вроде и легкая, но при этом жирненькая.

Увлажняющий крем для рук Neo Care "Apricot Mousse

Благодаря этому, крем подойдет для любого времени года, и для любого возраста, хоть для девушек-подростков, хоть для их бабушек.

Запах крема меня несколько разочаровал.

Средство, действительно, пахнет абрикосом, но присутствует ещё и запах жирных масел, и масла забивают абрикос.

Я бы не сказала, что запах неприятный, он вполне натуральный, ненавязчивый, но мне просто хотелось бы больше фруктовых нот.

Изначально тюбик был герметично закрыт мембраной из фольги. Очень хорошая штука, удаляется без труда при помощи специального язычка.

Увлажняющий крем для рук Neo Care "Apricot Mousse

Размер отверстия в дозаторе соответствует густоте средства.

Крем в меру густой, не подтекает, не пачкает все вокруг.

Хранить средство можно даже в холодильнике, а вот высокие температуры ( выше +25 градусов Цельсия) ему противопоказаны.

Применение.

Вот какие советы даёт производитель:

Нанеси крем на чистую кожу рук массирующими движениями до полного впитывания.

В общем, всё легко и просто.

И действительно, Увлажняющий крем для рук Neo Care "Apricot Mousse" оказался очень простым и приятным в использовании.

Размер порции крема, выдавливаемой на ладонь, легко регулируется.

Увлажняющий крем для рук Neo Care "Apricot Mousse

Расход средства я назвала бы экономным, особенно, если кремом пользуется только один человек, а не вся семья.

Для одного нанесения требуется совсем малое количество средства.

Крем легко распределяется по коже рук, не скатывается, впитываемость очень хорошая, хотя и не мгновенная.

Моя кожа рук в данный момент страдает из-за частого мытья в связи с эпидемией коронавируса.

Соответственно, ей требуется и увлажнение, и питание.

Крем от Neo Care очень хорошо заботится о коже, делает её более гладкой, здоровой, сглаживает шелушения, увлажняет сухие участки.

Увлажняющий крем для рук Neo Care "Apricot Mousse

И, что важно, на коже нет противной пленочки! Нет здесь и повышенной жирности, так что, крем можно использовать в качестве дежурного офисного крема. Но, в любом случае, прежде чем хвататься за бумаги и начинать стучать по клавиатуре, надо дождаться полного впитывания крема.

Общее впечатление.

Я считаю, что новинка у Левраны удалась. Крем получился не только натуральным, но ещё и работающим.

Какие могу отметить достоинства?

- Прикольный и запоминающийся внешний вид,

- Компактный размер,

- Хорошую впитываемость,

- Натуральный состав,

- Качество ГОСТ.

- Хороший уход за кожей рук.

Какие могу отметить недостатки?

- в запахе средства мне не хватило фруктовых нот,

- это всё же не мусс, а обычный крем.

Моя оценка - пять с минусом.

Увлажняющий крем для рук Neo Care "Apricot Mousse рекомендую.

Jemma-Nolanрекомендует
18.06.2020
сейчас приходится часто пользоваться антисептиками для рук и крем увлажняющий просто необходим,
Полезный отзыв Smile
19.06.2020
Очень нежный крем, да и упаковка милая))