Опубликовано 10 Июль, 2019 - 13:42

Здравствуйте!

Без увлажняющего крема для тела моя кожа начинает шелушиться, сохнуть еще сильнее и чесаться. Особенно плохо зимой. Видимо еще качество воды сказывается. На лето обычно беру легкие текстуры, лосьоны например. А на зиму масло или крем.

Серией Avon Care пользуюсь долгое время. Конкретно этот крем с овсом заказываю вторую банку - пользуемся всей семьей, а мама ни на что не готова его променять, настолько нравится.

Банка с навинчивающейся крышкой 400 мл, увесистая.

Крем заявлен как смягчающий для нормальной и чувствительной кожи. Раздражений и зуда от крема замечено не было. Он универсальный - для лица и тела. Я предпочитаю использовать его для тела и рук. На лицо наношу только, когда ситуация совсем плоха. Для лица мне спокойнее использовать специальные средства.

Крем густой, но не жирный. По плотности текстуры где-то на 4 балла из 5.

Запах приятный, сладкий, легкий, но с химической ноткой (по-моему весь Эйвон по запахам с нотой химии), хорошо ощущается на коже в течение дня.

Наносится на кожу легко, хорошо распределяется. Впитывается быстро. Оставляет на коже пленку - летом не приятно. Эта пленка не жирная, не липкая, а как ощущение, что на кожу нанесен крем. Поэтому на лето он будет тяжелый. А вот в холодное время кожа моментально съедает крем и эта пленка ощущается, как защитная. Наношу его на ночь, поэтому сильного дискомфорта пленка не доставляет.

Увлажняющие свойства выражены хорошо. Обладает накопительным эффектом.

В целом достойный смягчающий крем с хорошим соотношением цена-качество.

Достоинства
  • +хорошо смягчает
Недостатки
  • Есть пленка на коже
Свет_ланрекомендует