Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 15:44

Всем привет) Сегодня я пожаловалась в отзыве на действие спрея Пантенол, теперь буду петь оды копеечному средству "Гиоксизон", которое всего за сутки справилось с дерматитом у ребенка. Имейте в виду, что в составе содержится антибиотик (тетрациклин).

Упаковка состоит из неплотной картонной коробочки красно-белого оттенка и самой металлической тубы.

Гиоксизон мазь отзыв

Условия хранения:

Гиоксизон мазь

Сама мазь имеет ярко-выраженный желтый оттенок. Сильно на тубу не давите, а то выйдет слишком много средства. Его нужно совсем чуть-чуть.

Инструкция по применению:

Гиоксизон мазь инструкция по применению

Гиоксизон мазь инструкция по применению

Итак, в прошлом отзыве я как раз показывала фото дерматита, кому интересно - здесь (чтобы не копировать одни и те же фото).

Несколько дней дали результат - ноль. Приобрела в аптеке Гиоксизон (противопоказания - дети до 2 лет).

Намазала всего два раза небольшим слоем - утром и вечером. Хотите верьте, хотите нет, но через сутки шелушения пропали. Единственное, что еще не до конца зажила надорванная мочка ушка, фото ниже:

Главное было не допускать, чтобы ребенок сам снимал одежду через голову, иначе бы заживало дольше.

Потом я всего раз в день смазывала мочку в течение трех дней и она зажила. Но главное, что от самой напасти препарат справился с нереально быстрой скоростью. Я глазам не поверила, что такое возможно. Мама, когда увидела здоровые ушки внука тоже была удивлена такому быстрому действию.

В итоге ушки стали такими:

Мазью Гиоксизон очень довольна, но буду применять при отсутствии результата от других средств, ведь содержится в составе антибиотик, а ими лучше не увлекаться.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Кошка На Веткерекомендует
16.12.2017
А я так думаю что если антибиотики мы во внутрь принимаем, то для мази это не так страшно, зато эффективно. Не болейте!
Возможно, спасибо)
16.12.2017
Сильный препарат - в составе гормональное и антибактериальное действующие вещества. Очень эффективен при дерматитах, особенно осложнённых присоединением вторичной инфекции.
Да, очень эффективное средство.
16.12.2017
возьму на заметку эту мазь
Хорошо)
Хорошо, что помогает!
16.12.2017
возьму на заметку, поищу в наших аптеках. результат хороший от мази.
16.12.2017
Хоть антибиотиками и нельзя увлекаться, но и без них тоже не обойдешься. Мне вообще не особо понятна (хотя понятна, надо продать то, что подороже) сейчас политика аптек и докторов - предлагают, что подороже, а ведь есть средства, которые стоят недорого и эффективные, да и многие знакомы из детства, хотя и забываются. Мазь оказалась эффективной и при этом по цене не бьет по карману, что очень важно для семейного бюджета, да и просто для любого человека.
Бизнес(
16.12.2017
да ладно в моем городе ее производят? не знала даже...хорошее средство, надо тоже положить в аптечку
Да, приятно видеть свои города на коробочках)
16.12.2017
Есть у меня знакомый дерматолог, который очень Гиоксизон уважает Laughing out loud
Буду иметь ввиду - копеечные лекарства,которые работают. И хоть я не сторонник гормонов с антибиотиком, но как экстренное средство, когда не знаешь, что еще... по ситуации тоже использую... Дерматит - это симптом тоже какого-то воспаления в организме. Мы стараемся с причиной разобраться - чаще всего коррекция питания помогает довольно быстро. Мы мучались с астмой, теперь с аденоидами - перестали кое-что есть и все отеки и сопли и шелушения на коже пропадают. Начинаем это есть - как по взмаху волшебной палочки - на следующий день все возвращается - сопли, отеки..
Мы ничего такого запредельного не едим и рацион резко не меняю, поэтому отпадает тема) Может в садике что и подцепил.
16.12.2017
Не знала ранее про эту мазь. Очень эффективное средство
16.12.2017
Отлично сто такое быстрое заживление.
хорошо,что так быстро помогло
Возьму на заметку Smile
16.12.2017
Пока к счастью без нужды, но на заметку, а для надежности в закладки точно заберу. Спасибо за полезный отзыв.
16.12.2017
Гормоны быстро справляются с дерматитом, только ими нельзя часто пользоваться, привыкание будет.
16.12.2017
Полезное и недорогое средство!
17.12.2017
Здоровья! Smile
Спасибо!)
17.12.2017
Спасибо за обзор крема, запомню!
Не за что)