Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 14:04

полгода или более
    8500 руб.

Всех приветствую! Полгода назад мы с мужем занялись обустройством детской комнаты для дочки. Купили мебель. Встал вопрос приобретения хорошего ортопедического матраса. Ребенку 5 лет, организм еще растет, формируется.

Отзыв о матрасе Орматек Optima Classic EVS
Долго ходили выбирали, в итоге остановились на матрасах Орматек. Во-первых, сама фирма на слуху, понравился их салон: большой выбор, видно, что матрасы качественные, приветливые продавцы. В общем, звезды сошлись.

Сказали, что выбираем матрас для ребенка, но с учетом, что надолго. Поэтому стали рассматривать матрасы из взрослой категории, хорошие, ортопедические.

матрас Орматек Optima Classic EVS наполнение

В салоне потестировали разные: жесткие, мягкие, средние, в итоге остановились на матрасе средней жесткости Optima Classic EVS.

У него независимый пружинный блок плотностью 210 пружин на 1 кв. м.

Такой матрас предусмотрен на вес отдыхающего до 130 кг.

Нам нужен был размер 80*200 — это односпальный матрас.

Изначальная цена на него была более 12 000 рублей, но при этом действовала 30% скидка. В итоге матрас Optima Classic EVS обошелся нам в 8 500 рублей.

Орматек или Аскона? Когда смотрели матрасы подобной жесткости и структуры, то конечно зашли и в конкурирующий салон — Аскону. Что говорить, конечно матрасы там супер крутые, но и цены высокие. Аналогичный матрас нам предложили по цене в 22 000 рублей! Поэтому мы предпочли покупку в салоне Орматек.

Выпускаются матрасы Optima Classic EVS шириной от 80 до 120 см.

высота матраса Optima Classic EVS

Замечу, что матрас достаточно высокий — 20 см.

Гарантия на него дается сроком 5 лет, а предполагаемый срок службы 10 лет.

Вот что у него ВНУТРИ:

• ormafoam (10 мм)- современный гипоаллергенный искусственный
    материал. Эластичный и упругий, по свойствам ormafoam максимально приближен к натуральному латексу. Он снимает давление и позволяет легко принять самое удобное положение во время сна. Благодаря своим свойствам рекомендован людям, склонным к аллергическим реакциям.
  • латексированная кокосовая койра (10 мм) — природный материал, который получают из волокон ореха кокосовой пальмы, пропитанных составом из натурального латекса. Используется в матрасах для придания дополнительной жесткости. Прочная и долговечная, кокосовая койра хорошо пропускает воздух, обладает антибактериальным эффектом и не вызывает аллергии.
  • спанбонд лёгкий, тонкий и прочный нетканый материал. Способствует равномерному распределению нагрузки на пружинный блок и надежно предохраняет наполнители от изнашивания под воздействием пружин.
  • блок независимых пружин EVS (416 пружин на спальное место)В блоке независимых пружин каждая из них заключена в отдельный тканевый чехол. Между собой отдельные пружины никак не связаны, скреплены только чехлы. Это означает, что когда одна пружина прогибается, она не тянет за собой соседние. В результате отсутствует «эффект гамака», матрас максимально точно подстраивается под изгибы тела и обеспечивает грамотную поддержку позвоночника. Матрасы на таком блоке популярны во всем мире: они создают оптимальные условия для комфортного и здорового сна.
  • короб из ormafoam

ортопедический матрас Optima Classic EVS

Сверху матрас Optima Classic EVS обтянут мягкой тканью с красивым узором.

отзыв о матрасе Орматек

В использовании матрас показал себя очень хорошо. На нем удобно спать, отдыхать. Он прекрасно держит и наш с дочкой вес (15 и 55 кг), и когда муж на него ложится (94 кг) тоже не особо прогибается.

Спина на нем действительно отдыхает.

Матрас прекрасно выдерживает и детские попрыгушки на нем (хотя и говорим не прыгать на кровати, но кто же слушается).

Для защиты поверхности матраса мы также прикупили к нему водонепроницаемый чехол.

Матрасом очень довольны: и качество, и удобство, и цена — все на высоте.

Кстати, доставили и подняли на 5 этаж нам матрас бесплатно.

Оплачивали покупку картой в салоне (была 100% предоплата).

Хозяйкины советырекомендует
22.06.2018