Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 16:44

Тени Catrice были куплены еще в начале весны, но я больше полугода не могла к ним подступиться: то цвет не подходил для теплого времени года, то вообще к теням охладела. Но всё решила осень — теперь эти "однушки" мои самые любимые.

Я люблю зеленые оттенки теней, потому что считаю, что красоту и глубину серо-голубых глаз могут подчеркнуть только они. Не помню сколько цветов было представлено на сайте на момент покупки, но мой выбор пал на тени под номером 940. На превью мне они показались серыми с зеленым подтоном. Очень сложный цвет, но мне тогда казалось, что я смогу его приручить.

940 оттенок это далеко не листва деревьев, не зеленые луга, этот цвет вообще не ассоциируется у меня с летом. 100% осень, при чем поздняя, серая, дождливая и промозглая.

В интернете я нашла палитру зеленых цветов, и на вскидку я определила свой оттенок как нечто среднее между "хвоя" и "зеленый мох".

Предлагаю оценить всю красоту оттенка №940 в моем отзыве. Также расскажу о всех минусах данных теней и почему я не хочу ни повторить покупку, ни вообще продолжать знакомство с серией Absolute Eye Colour Mono от Catrice.

Тени Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенке №940 Popeye's Daily Dose

• Где купить: онлайн и оффлайн магазины
  • Стоимость: до 80 грн (ок.3$)
  • Вес: 2 грамма
  • Производитель: Германия

Тени были куплены в виде тестера, и я ничуть не жалею об этом. Мне они обошлись всего в 40 грн (меньше 2$), зато все характеристики такие же, как у оригинального продукта.

Тестеры можно приобрести как на оф.сайте (я брала на оф.сайте для Украины), так и в больших интернет-магазинах типа "мейкапа".

Тени Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенке №940 Popeye's Daily Dose

Я не буду описывать тару, поскольку пишу отзыв по тестеру. Главное, что нужно знать, что вес продукта целых два грамма, что является ну очень большим объемом для "однушек".

Характеристики теней

Тени хорошо спрессованы, но это не мешает им пылить. Текстура мягкая, но при наборе становится рыхлой. Без запаха. Набираются и на палец, и на кисть очень хорошо, цвет переносится тоже неплохо, но с первого раза перекрыть естественный цвет кожи тяжело, нужно наслаивать. Благо, эти тени способны наслаиваться от прозрачно-зеленого до темно-зеленого оттенка. В любом случае, пигментания оттенка 940 отличнейшая.

Отмечу тот момент, что эти тени невозможно нанести влажным способом. Сколько я пыталась накрасить веко влажной кистью (и водой смачивала, и фиксатором макияжа) — толку мало, цвет получается такой, как и при сухом нанесении.

При переносе теней с кисти на веко они тоже пылят, опадают на щеку.

Тени пылят при наборе пальцем и кистью, также при переносе на веко часть продукта может осыпаться на щеки

Растушевка тяжелая, но я не знаю относится ли это ко всей линейке, либо же только 940 номер такой сложный. Нанести легко, а вот растушевать нужно потратить и кучу времени, и сил, и терпения. Неимоверно тяжелые тени! Очень сложный цвет для новичка!

Тени очень стойкие, спокойно держатся без базы на моей жирной коже с утра до вечера. Единственное, что к вечеру цвет не такой насыщенный.

Цвет оттенка №940

Как на мой взгляд, такой оттенок подойдет как голубым и серым глазам, так и карим. Возможно зеленым, но, думаю, лучше в комбинации с другим оттенком.

Смотрела разные источники, цвет можно назвать по-разному. Где написано "цвет бензина", где "сосна", а где "мох", но в любом случае данный цвет можно определить под "позднюю осень".

С чем сочетать?

Я ношу эти тени как соло, так и в комбинации с другими тенями. В основном, сочетаю с бежево-серыми оттенками, либо салатовым - как более игривый, летний вариант.

Свотчи оттенка 940 Popeye's Daily Dose
Свотчи оттенка 940 Popeye's Daily Dose

Нанесение

Я не всегда использую базу, потому как тени и без того очень стойкие. Наношу на всё подвижное веко, а потом более светлыми тенями (в основном, это нейтральные цвета типа беж или тауп)как бы разбавляю их ближе к брови.

Я не специалист по теням, крашусь под настроение, поэтому схему вам предоставить не смогу. Предлагаю сразу перейти к рассмотрению всех видов макияжа, которые я чаще всего использую в повседневной жизни.

При нанесении теней Catrice я использую кисть из набора Real Techniques.

Тени Catrice 940 соло:

Тени Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенке №940 Popeye's Daily Dose

Тени Catrice 940 + оттенки теней типа беж и тауп (оба оттенка из палетки Makeup Revolution "Hard day"):

Тени Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенке №940 Popeye's Daily Dose

При растушевке могут пылить и оседать не только на щеки, но и близлежащие места (ниже на фото пример):

Тени Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенке №940 Popeye's Daily Dose

И мой самый любимый вариант, который можно также носить и в более теплый сезон (весна/лето): это тени Catrice 940 + дешевая палетка от Eva Cosmetics Soft & Matte Eyeshadow Palette (№21):

Тени Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенке №940 Popeye's Daily Dose

Очень кофмортны в носке, выдерживают на жирном веке без базы целый день, не скатываются.

Тени абсолютно матовые и оправдывают свое название на все 100. Нет ни малейшего вкрапления шиммера. Наверно новичку будет тяжело их приручить (сужу по себе). Шиммерные тени легче в растушевке и даже если их нанести не по всем правилам, то всё равно они будут выгоднее смотреться, нежели матовые. В общем, для матовых теней рука должна быть набита.

Демакияж легкий: тени удаляются обычной водой, но с трением или же мицелляркой, стоит только едва коснуться ватным диском.

Резюме

Достоинства:

• доступная цена
  • очень красивый глубокий цвет
  • хорошо пигментированы
  • цвет насыщенный и способен наслаиваться
  • очень стойкие
  • абсолютно матовые
  • комфортны в носке
  • расход мега-экономный
  • не скатываются

Недостатки:

• пылят при наборе кистью и переносе на веко
  • оттенок 940 тяжело поддается растушевке (можно легко получить эффект грязи на веке)

Матовые тени Catrice достойны внимания. Оттенок 940 оказался хоть и тяжелым в нанесении, но зато красивым и глубоким, прекрасно подчеркивающим глаза. Недостатки считаю существенными, но не могу сильно занижать оценку только потому, что достоинств тоже предостаточно, да и оттенок мне очень полюбился.

Субъективно — 4, объективно — 3, граничащая с 4.

Отзывы на другие продукты Catrice:

Косметика Catrice

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Интересный цвет
  • Мелкий помол
  • Отличная пигментация
Недостатки
  • Осыпаются при нанесении
  • Пылят
  • Тяжело растушёвываются
Авдееварекомендует
10.10.2017
Для смоки очень интересный оттенок.)
Жаль, что пылят(
Я тоже делю тени по временам года)
10.10.2017
Ponqy, смоки - это что-то за гранью моих возможностей Big smile

priz, я и помады делю, и тени, и даже румяна)) А не только тоналки, как нормальные люди Sexy
10.10.2017
Да чего так.)) Если тем более не в темных оттенках, то всё будет ровно.)
10.10.2017
Симпатичный цвет, но недостатки значительные.
10.10.2017
Да, с матовыми тенями иногда тяжело совладать, тушующая пятнамии. Но у тебя на фото все отлично! И оттенок бомбический- сложный серый. Люблю такие
10.10.2017
Ponqy, буду практиковаться Smile Может к следующему году набью руку))

Милая Li, спасибо)

Linkiss, я вообще не любитель матового финиша, мне как-то шиммерные больше нравятся и ими легко "орудовать", но тут в цвет влюбилась) Он полностью олицетворяет моё нутро Big smile
Прям вспомнилась цитата: "осенью надо брать пример с листьев: тихо лечь где-нибудь и подгнивать" Sexy
10.10.2017
Оттенок как раз для моих зеленых глазок. Smile
10.10.2017
Оттенок потрясающий, жаль что пылят.
10.10.2017
Gwen, уверена, этот оттенок подойдет вообще любому цвету глаз Crown

Belka.Betmen, ой, это не самое страшное) Сложнее всего растушевать нормально))
10.10.2017
Необычный оттенок, многогранный, хоть и матовый.
10.10.2017
Mrs.LLL, к такому оттенку не лишними были бы прямые руки в комплекте Big smile мне их так не хватает Sexy
10.10.2017
Неплохие тени) мне бы оттенки другие и можно было бы приручить Smile хорошо,что не скатываются, одно из главных ))
10.10.2017
Victoria I, в этой матовой линейке очень много оттенков, каждый найдет себе по душе. Особенно (судя по отзывам) им удались светлые оттенки Innocent
На троечку тени Cool
Цвет интересный, но я бы была похожа с такими на енота Big smile
10.10.2017
xHE3HAKOMKAx, если бы мне не нравился этот цвет а-ля лесной мох, я бы поставила тройку однозначно. А так цвет всё решил и заставил накинуть полбалла Laughing out loud
10.10.2017
Крайне капризные, судя по описанию, я бы с ними точно не подружилась Cool
10.10.2017
Интересный оттенок Laughing out loud Он как-бы зелёный...и как-бы не совсем зелёный Smile
Когда-то пользовалась зеными тенями, пока мне не сказали, что они мне не идут Big smile
Теперь чаще предпочитаю коричневые тени Glasses
10.10.2017
Favorite_Owl, ой, Яна, мега-капризные! Я настолько ненавижу ими краситься, насколько люблю потом итог за цвет и глубину Big smile Короче, амбивалентные чувства вызывают у меня эти тенюшки-однушки Innocent

Caps Lock, может ты не свой оттенок зеленого выбрала? Этот "зеленый мох" должен подойти всяким глазам)) А коричневые да, они универсальны, сама такие люблю)
Авдеева, пользовалась светло-зелеными тенями Shy
10.10.2017
Caps Lock, а что, светло-зеленые тени под голубые глаза не подходят? Shock Может тебе из зависти сказали, что не идут?))) Big smile Хотя зелеными тенями не накрасишься ведь "в люди", ну точно не для повседневной носки. Поэтому голосую за универсальные коричневые Cool Crown
10.10.2017
Вашему оттенку глаз такой цвет теней действительно очень идет Smile
10.10.2017
Последний вариант макияжа меня очаровал. И оттенок Вам идёт.
10.10.2017
Авдеева, а ведь это мне подруги говорили, что я как лохушка Crazy
Мне было лет 17-18 Smile Я на дискотеку ходила и зелеными тенями красилась Party
Потом я абиделась и стала обводить глаза чёрным карандашом Big smile
Эс, Ne blondinka, спасибо большое Shy

Caps Lock, как мне это знакомо Laughing out loud Только я ходила с розовыми тенями, а мне все говорили, будто у меня глаза воспалённые. Но я чихать хотела - мне такой мейкап нравился Party
матовых еще не пробовала
10.10.2017
NATALIA A, матовые тени на любителя, да и тяжелее с ними управляться Sad
10.10.2017
Красивый оттенок! Можно и приноровиться ради такой красоты.
10.10.2017
оттенок сложный, но вам идет здорово!
Zhu-zha_1907, Anechka1703, спасибки, мне очень приятно Shy
11.10.2017
Оттенок и правда очень красивый! Вроде и зеленый, но при этом с выраженным серым подтоном. Именно то, что и нужно))
11.10.2017
Авдеева, вот видишь какая ты Smile
А я остро реагирую на критику, начинаю сразу все менять и исправлять Shy Никогда, не скажу, что обиделась)
Когда-то, те же подружки сказали, что я жирная (а было это 65-67 кг )....я и похудела Laughing out loud
А теперь, мы все уже обзавелись детьми. И с нашей компашки я самая худая Big smile
Не надо было мне говорить, что я жирная Crazy
11.10.2017
Все варианты очень красивые! Я, к сожалению, не могу носить такие яркие тени - не комфортно, хочется умыться) но тебе очень идет!
По моё зелёное пальто Cool
11.10.2017
Такой глубокий и выразительный взгляд с этими тенями, тебе очень идет Love
11.10.2017
Оттенок гармонично подошел под цвет ваших глаз Love
11.10.2017
Caps Lock, это успех Party Иногда критика бывает полезна) Зато теперь всем подружайкам утёрла нос Crown

Шоши, Vrednaya1, farforovaya_kukla, Фитоняша, девушки, спасибо вам большое Shy
Цвет теней прям для Вас. Big smile
11.10.2017
Easygogo, благодарю за то, что заглянули (ждала с нетерпением аж со вчерашнего дня Вас), рада быть полезной, заходите еще Sexy
11.10.2017
Мне нравится что тени матовые)) такой цвет идет цвету твоих глаз Love и да - я тоже делю косметику на сезоны...
Ещё 8 комментариев