Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 13:08

На протяжении довольно долгого времени я пользовалась одним и тем же кремом для лица. Настал момент попробовать что то новое.

В последнее время интересуюсь натуральной и приближенной к ней, косметикой. Ну и решила приобрести натуральный крем. Выбор пал на крем от ТМ MeelaMeelo. С этой маркой я только начинаю знакомится и не стала заказывать сразу полноценную баночку, заказа пробник. Объем миниатюрной упаковки 30 мл. Этого вполне достаточно для крема, учитывая его срок хранения и не большой расход. Хранить нужно в холодильнике, 6 месяцев.

Стоимость баночки объемом 70 мл составляет 389 руб. Миниатюру я покупала в наборе с масками, поэтому точную стоимость сказать не могу, может чуть больше 100 руб.

крем пришел очень свежим

Описание:

Натуральный крем для лица «Нежность» - идеальный дневной крем для летнего времени и основа под макияж. Легчайшая текстура натурального крема для лица «Нежность» напоминает суфле, средство мгновенно впитывается, не оставляет жирного блеска, увлажняет кожу, придает ухоженный вид. Этот натуральный продукт изготовлен на основе легчайших компонентов: цветочного глицерина, минеральной воды и эфирного масла нероли (померанцевый цвет).

Я с нетерпением ждала своего заказа. И вот он у меня. Пришло время опробовать новый крем)

Делала я это с опаской) Заранее была готова к тому, что моя кожа может не очень хорошо отреагировать на новый крем: высыпаниями, возможно шелушениями, не дай Бог аллергией. Но обо всем по порядку))

Открыла баночку и почувствовала его аромат. Сначала он показался мне очень приятным. Но потом я принюхалась и изменила свое мнение. Объясню почему. На самом деле крем пахнет жасмином, но этот запах у меня ассоциируется с глубоким детством. Когда моя бабушка пользовалась духами, которые назывались "Букет России". Даже нашла картинку, возможно кто то вспомнит)) Может это и не плохо, но я никак не могу отделаться от мысли, что мой крем пахнет бабушкиными духами))

Ну ладно, это все лирика) Крем пахнет жасмином, из-за входящего в состав эфира прекрасного цветка жасмин.

вода, натуральный цветочный глицерин, масло миндаля, масляный экстракт крапивы, натуральный оливковый воск, композиция эфирных масел, натуральный консервант

По консистенции очень легкий, не смотря на то, что хранится в холодильнике. Меня это удивило, потому что крем для тела, той же марки оказался гораздо плотнее и гуще. Обычно бывает наоборот)

Наносится легко, очень быстро впитывается. Как ни странно придает коже матовость. Я очень этому удивилась, думала, что крема на маслах жирнят кожу. Здесь же наоборот, кожа ровная, матовая. Ощущение не очень приятное, будто воском натерлась. Кажется, что кожа не дышит. Видимо это из-за оливкового воска, который входит в состав.

НО!! буквально через несколько часов моя кожа начинает "отдавать" запертый в порах жир. Нос блестит, лоб как зеркало. Чувствовала себя каким то жирным пончиком)) Хотя кожа у меня нормального типа. Иногда бывают прыщички (в определенные дни месяца). Черных точек нет. И тут такое! Я отнеслась к этому терпимо. Конечно, 10 лет (а может и больше) пользоваться одним и тем же химозным кремом, а тут натур продукт))

На помощь приходили салфетки, промакивала ими лоб и нос. А через несколько дней повылезали прыши((( Прям как школьница, честное слово. Я хотела бросить попытки подружиться с этим кремом и вернуться к старому, но переборола себя. Просто коже надо дать время привыкнуть.

После нескольких недель применения высыпания прошли. А вот ситуация с жирным блеском не изменилась(( Это меня конечно очень расстраивало.

В описании написано, что крем можно использовать как базу под макияж. Возможно с пудрой эффект был бы другой, но я не пользуюсь ни пудрой, ни тональником. А ходить с блестящим лицом мне совсем не нравится. Хорошо, что заказала пробник. Стала использовать этот крем только на ночь. А через некоторое время и вовсе перестала им пользоваться, стоит на полочке в холодильнике. Иногда мажу им руки. Как не парадоксально бы это звучало: для лица мне больше понравился крем предназначенный для тела)) Тоже о Милы - "Бархат в банке". Теперь пользуюсь им. Он такой реакции не вызывает, кожа не блестит и высыпаний нет.

Крем "Нежность" больше заказывать не буду. И советовать тоже, хотя судя по отзывам, он не так и плох. Просто видимо мне не подошел.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Блестит кожа, уже через несколько часов
ЛенОК28не рекомендует
25.04.2016
У меня и без того жирная кожа, мне точно не подойдет...
25.04.2016
NesterOk , да уж, боюсь представить, что будет с жирной кожей.