Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 11:28

Приветствую заглянувших)

Я по тихоньку знакомлюсь с натуральной косметикой. И сегодня речь пойдет о натуральном креме для тела "Бархат в банке" от MeelaMeelo.

Об этой марке я узнала совсем недавно. Посетив сайт MeelaMeelo, глаза разбежались. Чего там только нет: средства для волос, для тела, для лица, масла, бомбочки для ванны. Попробовать хочется все) Только денег на все не напасешься)) Но производитель сделал очень приятную вещь: представил практически все продукты в миниатюре, по приятной цене. Так свой первый заказ я собрала из пробников, что бы попробовать большее количество продуктов и выявить самые подходящие, исключением был твердый шампунь.

Упакованы мини версии вот в такие пластиковые баночки, объемом 30 мл, на которых красуется бирочка с логотипом и инструкция с составом.

Полная версия этого крема, объемом 150 мл стоит 399 руб. Миниатюра, объемом 30 мл-104 руб.

Отзывов на этот крем мало, да и производитель ограничился несколькими словами:

Натуральный крем для тела «Бархат в банке»

Увлажняет, питает, смягчает, холит и лелеет

Состав весьма лаконичный:

питьевая вода, масло сладкого миндаля, оливковый эмульсионный воск, натуральный цветочный глицерин, натуральное масло бурбонской ванили, натуральный ланолин, консервант из растительного сырья, натуральное эфирное масло горького миндаля

Без искусственных отдушек.

Без красителей.

Отличный состав, не правда ли? Вроде бы ничего вредного.

Хранить надо в холодильнике, 6 месяцев

Что ж, будем пробовать!

Первое, что чувствуешь, когда открываешь баночку, это запах миндаля, очень яркий. Я даже сначала не поверила, что натуральный крем может так пахнуть. Как миндальное печенье. На коже запах постепенно испаряется.

Консистенция очень густая, плотная. На мой взгляд, не очень подходит крему для тела. Я как то привыкла, что кремы и лосьоны для тела имеют легкую текстуру, хорошо наносятся и быстро впитываются. Этот же крем наоборот тяжело распределяется по коже. Если переборщить с количеством (а это сделать очень легко), получаются белёсые разводы, которые нужно усиленно размазывать по коже. Наносится одинаково, как на влажную кожу, так и на сухую. На удивление, впитывается не долго. Из-за густоты крема увеличивается его расход.

Ни смотря не на что, результат от применения мне понравился. Кожа очень напитанная, бархатная. Не даром крем называется "Бархат в банке". Я обмазываю им буквально все тело)) И на следующий день кожа остается очень нежной. Мне даже показалось, что присутствует некий накопительный эффект.

Я стала использовать этот крем для лица. Сначала попробовала на ночь, теперь использую и днем. Эффект нравится гораздо больше, чем от крема "Нежность" (тоже от MeelaMeelo). Кожа от него гладкая, бархатная, так и хочется прикасаться. Никаких высыпаний, жирного блеска не вызвал.

Я уже потратила добрую половину крема и буду расходовать дальше, но уже для лица)) В теплое время года, как мне кажется, для тела он все таки будет тяжелым. Больше наверно подойдет на осень-зиму.

Рекомендую попробовать, очень хороший крем. Подойдет как для тела, так и для лица.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично питает кожу
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Слишком густой
ЛенОК28рекомендует
21.04.2016
замечательный крем=) оправдывает своё название=)
21.04.2016
Eva_Natali полностью согласна Laughing out loud