Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 07:33

Я все время страдаю проблемами с кожей. Моя кожа проблемная, с расширенными порами, часто выскакивают прыщики, на коже много сальных выделений (жирная), в общем, одна большая заморочка. И мне часто необходимо с умом подбирать для себя средства по уходу за кожей моего типа и декоративную косметику, которая может помочь скрыть недостатки и не сделать состояние кожи еще хуже. С умом я выбирать не умею, поэтому я выбираю методом проб и ошибок Smile На этот раз мой объект - гель для умывания "Nivea", матирующий и для склонной к жирности коже - вроде бы для меня. Стоимость его была около 220 рублей.

Выглядит гель не броско, но со стилем. В использовании удобен, у него плотная, но легко открывающаяся крышка, которая не отделяется от самого тюбика. Однако если его брать с собой куда-то в дорогу, лучше положить в полиэтиленовый пакетик, так как от какого-либо надавливания крышечка может открыться и гель потечет. В целом, максимум удобства.

Теперь немного о его консистенции: гель прозрачного цвета, немного с бирюзово-зеленым отливом, содержит в себе много маленьких мягких отшелушивающих частичек того же цвета, не жидкий, но и не очень густой, поэтому расход его - оптимальный. Не имеет никакого неприятного запаха, что тоже очень важно. Консистенцией геля я всецело удовлетворена, придраться здесь совершенно не к чему.

Теперь расскажу о его эффекте. Я использовала этот гель в течение примерно 10-11 дней, и могу сказать одну очень важную вещь: с первого применения незаметно, но со второго, третьего (и т.д.) начинает появляться ощущение пленки на коже. Серьезно, некомфортное ощущение. А из-за этой пленки спустя 2-3 часа после умывания кожа быстро становится жирной, жирнее чем до умывания. И все время хочется потом отмыть кожу хозяйственным мылом Smile

Но однако очищает гель неплохо, имеет очень щадящий, мягкий эффект скраба. А еще лучше этот гель матирует кожу, не могу сказать что несовершенства волшебным образом становятся менее заметными, но небольшой эффект матовой и ровной, чистой кожи я определенно заметила. Так что использовать его можно пару раз в неделю, но никак не для утреннего и вечернего умывания каждый день. Особенно он не подходит для жирной кожи, а вот для сухой было бы даже намного лучше, несмотря на описание на тюбике.

Вобщем, из-за эффекта пленки на коже и из-за неприменимости для моей жирной кожи как средства для ежедневного ухода, я поставлю лишь среднюю оценку этому гелю. Но некоторым типам кожи посоветовать его точно можно Wink

Достоинства
  • Комфортное в использовании
  • Мягкий скрабирующий эффект
  • Не сушит кожу
  • Приятная упаковка
  • Хорошо матирует кожу
Недостатки
  • Не подходит дляя ежедневного применения
  • Создает ощущение пленки на коже
Lessyssрекомендует