Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 18:35

Smile Всем привет! Smile

В этом отзыве я хочу поговорить о масле для губ и уголков рта, которое вызывает у многих потребителей негатив, а у кого-то наоборот восторг. Что такого в тебе, масло от Librederm, что вокруг тебя не утихает битва мнений?

Сам продукт

Масло упаковано в коробочку, которая как бы идет продолжением огромного задника с кучей информацией про масло.

Первое, что меня смутило, открыв картонку и достав флакончик масла это его крышка. Она почему то была кривая и закрывалась всегда наискось, как бы я не пыталась закрывать масло ровно и аккуратно.
Флакончик прозрачный и видно само масло для губ слегка желтоватого оттенка.
Присутствует как по мне удобный формат нанесения масла - ролик, через который оно не протечет.

Масло для губ с повышенным содержанием витаминов А и Е создано для специального ухода за нежной кожей губ.

Масло рициновое, масло миндальное, масло персиковое, витамин Е, альфа-бисаболол, витамин А, парфюмерная композиция, антиоксидант

Будьте бдительны над составом: здесь есть такие масла, на которые могут возникнуть реакции у аллергиков.

Свотч продукта

В первые моменты пользования ролик работал неслаженно, масло он выделял мало. Но затем он немного расшевелился и все пошло хорошо.

На коже масло почти не передается и на губах так же: оно прозрачное и блестит.

Возьмите на заметку: перед тем, как использовать его для того, чтобы продукт сразу выделился через ролик, переверните на секунд 10 масло верх тормашками, чтобы оно как бы натекло на ролик.
Используя такую маленькую уловку я обратила внимание на то, что мне достаточно становится 1-2 раза провести по губам роликом, а не делать это по 10 раз чтобы распределить маленькое количество масла.

Использование и результат

Превосходно питает, смягчает и восстанавливает потрескавшуюся, обветренную и пересохшую кожу губ, мгновенно улучшая их состояние.

Возможно проблемой пересушенности губ после применения этого масла заключается в том, что:

1. Слишком частое использование бальзама ( на упаковке не более 4х раз в день)
    Из этого вытекает следующее:
  2. При частом использовании полезные свойства витаминов А и Е играют в обратную сторону, сильно пересушивая поверхность губ.

Я пользуюсь в основном этим маслом, когда у меня образуются трещины и корочки на губах.
Если просто нанести масло на губы мне это дает мало эффекта, то вот с корочками оно справляется достаточно хорошо.

ПРИМЕНЕНИЕ С ЦЕЛЬЮ УВЛАЖНЕНИЯ

Наношу я масло тонким слоем отдельно на верхнюю и нижнюю губу. Стоит отметить достаточно непродолжительный эффект в виде увлажнения.

• Мои губы до
  • Сразу после нанесения масла
  • Спустя некоторое время

ПРИМЕНЕНИЕ С ЦЕЛЬЮ УБРАТЬ КОРОЧКИ

А вот корочки мои оно хорошо убирает и увлажняет их, они как бы пропитываются огромным количеством масла и "исчезают".
Я буду выкладывать фотографии с подписью временного промежутка. Если вдруг кто-то не поверит, что за вечер к утру мои корочки исчезли, я могу прислать фотографию скриншотом в личные сообщения Laughing out loud
И да, я действительно после вечернего фото не пользовалась ничем, кроме масла.

• Мои губы до
  • Сразу после нанесения масла
  • Спустя некоторое время
  • На следующий день

Стоит отметить, что после некоторого времени это масло ощущается на губах. Э
Ощущается оно как некая легкая пленочка, и за счет этой самой пленки масло удерживает питательные вещества и дает увлажнение.

Плюсы этого продукта

• Упаковка и дизайн: хороший флакончик, удобен в применении.
  • Нанесение: легко и очень удобно наносится на губы.
  • Липкость: волосы совершенно не липнут к губам.
  • Цвет: прозрачный с легкой желтинкой, которая на губах не видна.
  • Запах: нейтральный.
  • Борьба с трещинами, корочками: с сильными не выйдет, но мои корочки он разглаживает достойно.
  • Цена: в среднем 150 рублей.

Минусы этого продукта

• Упаковка и дизайн: у меня крышка закручивается неровно, но спустя время она стала вставать на место.
  • Увлажнение: увлажнения хватает не надолго.
  • Комфорт: ощущение легкой пленки на губах может быть дискомфортным.

Мои впечатления

Если же вы ищете масло для увлажнения, то нужно задуматься и взвесить за и против.
ЕСли вы ищите вариант убирать корочки и шелушения на губах,то это масло стоить попробовать.
Моя итоговая оценка - 4

Мои другие отзывы на продукты для ухода за губами: 👄

Достоинства
  • Нейтральный запах
  • Оживляет, придает здоровый вид
  • Питает губы
  • Справляется с трещинами на губах
  • Удобная упаковка
  • Удобный мини-роллер
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро исчезает с губ
  • Ощущается как пленка
Леся Давыденкорекомендует