Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 13:30

Приветствую всех заглянувших!

Я очень много хорошего слышала о фирме Levrana, несколько раз порывалась купить, но руки так и не доходили. Но вот у меня появилось несколько их средств, и я наконец начала наше приятное знакомство. Первое средство, мнением о котором я хочу поделиться, это это бальзам для губ с эффектом увеличения объема Kisses.

Бальзам для губ "Kisses" с глицериновым экстрактом перца чили легко распределяется по губам, вызывая легкое, едва ощутимое приятное покалывание, за счет чего они естественным образом увеличиваются в объеме. Экстракты имбиря, корицы и мяты разогревают кожу губ, а масло ши и какао оказывают питательный эффект.

Буквально недавно я писала отзыв о подобном средстве другой фирмы и говорила, что просто обожаю такие штуки для губ. По факту, ничего они особо не увеличивают, лишь немного и за счет идеального глянца и консистенции. Ну, и я очень люблю холодок и свежесть на губах, которые большинство их дают. Правда в случае с Левраной, эффект совсем другой в том плане, что покалывание должно идти не счет ментола и прохлады, а наоборот - за счет перца чили и тепла.

Упаковка. Бальзам Kisses упакован очень скромно. Хотя продается в красивой коробочке и с инструкцией. Сам же тюбик маленький, без аппликатора. Просто скошенный носик, из которого при надавливании выходит немного средства. Для бальзама такой формат хорош.

Средство наносится легко и быстро, будто скользит по губам. Так как это бальзам, то может выползти за контур, но это не критично и не доставляет дискомфорт.

Консистенция... меня удивила. Ну вот что ожидаешь увидеть от средства, увеличивающего объем? У меня в голове сразу возникает прозрачный или чуть розоватый блеск. А что здесь? Очень странная, непонятная, коричневатая субстанция, да ещё и в небольшими красными вкраплениями.

По своей текстуре очень напоминает вазелин.

В общем-то, на деле всё оказалось неплохо, и бальзам дал прозрачный цвет, который сделал естественный оттенок губ более ярким.

Единственное, что всё-таки смущает - вкрапления. Непонятно, что это вообще? Зачем? Их не так много, но на губах парочка остается и приходится убирать пальцем или ватной палочкой.

Вот здесь я ничего не трогала, поэтому сбоку отчетливо видны 2 тёмные крупинки:

Отдушка присутствует. И тоже странная. По упаковке и названию я почему-то ожидала какой-нибудь сладкий, "романтичный" аромат, но в итоге получила запах то ли какой-то мази, то ли корицы. Не то чтобы неприятно, но для бальзама для губ неожиданно и не совсем подходяще. Хорошо, что он не "въедается" и быстро перестаешь его ощущать.

Привкуса, к счастью, нет.

Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (Какао баттер), Beeswax (Воск пчелиный), Glicerin (and) Capsicum frutescens Extract (Глицериновый экстракт перца чили), Soy (soybean) wax (Воск соевый), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Squalane (Сквалан), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Capsicum Annuum Fruit Extract (Красный перец), Cinnamomum Cassia oil (Эфирное масло корицы), Piper Nigrum Seed Oil (Эфирное масло черного перца), Zingiber Officinalis L. Extract (Экстракт имбиря), Mentha piperita Extract (Экстракт мяты), Cinnamonum Aromaticum L. Extract (Экстракт корицы).

Цена и где купить:

Стоимость средства средняя (для бальзамов для губ) - в пределах 200 рублей. Эта марка продается во многих сетевых и интернет-магазинах, также его можно приобрести в официальном магазине Levrana.

• Бальзам для губ Levrana Kisses в работе:

Не могу сказать, что мои губы проблемные. Да, шелушения и сухость бывают, но их не надо лечить или придумывать особый уход. Пользуюсь совершенно обычными недорогими средствами и особо не привередничаю. Поэтому от бальзама мне нужно: увлажнение, смягчение и чтобы чувствовался комфорт.

1. Начну с комфорта: в этом пункте ставлю бальзаму 5 баллов! Бальзам лёгкий, не жирный, не липкий, не лежит/не ощущается плёнкой. На губах особо не чувствуется, и нет тяжести или желания стереть.

В описании говорится о перце чили в составе, который должен вызывать лёгкое покалывание. Я не почувствовала никакого покалывания. Да и вообще не испытала ничего особенного, бальзам как бальзам.

Levrana Kisses
2. Смягчение и увлажнение также на высоте. Бальзам начинает действовать моментально, ещё во время нанесения. Мелкие шелушения сразу сглаживаются, губы получают влагу и питания. И, соответственно, выглядят отлично и очень ухоженно.3. Стойкость у бальзама...ну, как бальзама Laughing out loud Съедается и впитывается очень быстро. Если не трогать, то продержится час-полтора, не больше. Но есть одно весомое но: я заметила, что даже после исчезновения губ, мягкость и увлажнение не пропадает и постоянно наносить бальзам не приходится. Только если захочется блеска.

Кстати, этот бальзам идеально подойдет как база под матовую помаду. Пройтись по губам скрабом, нанести на час бальзам и потом использовать матовую помаду. Результат приятно удивит.

4. Самое главное, а что же с увеличением? Да особо ничего. За счет того, что губы разглаживаются, приобретают глянец и усиливается их естественный оттенок, то визуально в некоторых ракурсах и правда смотрятся чуть пухлее.

До/После
Вообще, мне очень понравился этот бальзам. Я люблю его использовать и как ухаживающее средство, и как обычный блеск для губ. Балл снижу за непонятные "сахаринки" в консистенции, которые приходится убирать и за непонятную для бальзама для губ отдушку.

Но а так, качество и ухаживающие свойства на высоте. Прибавить к этому абсолютно натуральный состав, комфорт в нанесении, ощущении на губах и прекрасное смягчение/увлажнение, которое очень долго сохраняется то получается идеальный бальзам.

Так что, рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Немного визуально увеличиет губы
  • Приятная текстура
  • Хорошо увлажняет и смягчает губы
Недостатки
  • Непонятные частички в составе
  • Отдушка
Rudertрекомендует
06.09.2019
Может крупинки это и есть какой-нибудь экстракт перца?) И он должен был раствориться на губах, а ты его раньше времени убираешь Big smile
Вообще реально странноватый бальзам, и запах и текстура..
06.09.2019
Ты меня прям заставила задуматься Big smile Надо будет вечером проверить! Но знаешь, мне кажется, если они в первые 5 минут не растворяются, то и дальше не растворятся
Вика, привет!
Бальзам неплохой по описанию, да и глянец даёт губам классный, но крупинки настораживают...
Даша, приветик Smile Ну, благо их можно убрать Wink
08.09.2019
У левраны сейчас столько всего интересного появилось) я хоть ничего и не пробовала пока, но хотелочки имеются Big smile
08.09.2019
У меня вот некоторые хотелочки появились, но уже присмотрела ещё Big smile Заходишь к ним на сайт и глаза разбегаются!
04.01.2020
Странно?. У меня губы при первом использовании неистово полыхали, сейчас ещё приспособились, но все-равно жжение довольно ощутимо