Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 08:50

В одном из своих заказов на сайте Ив Роше вместе с традиционно любимыми кремовыми гелями я взяла на пробу интересное очищающее средство - масло для душа. Все чаще вижу в продаже такие масла, но это первое из мною опробованных. Результат меня порадовал!

Масло для душа Yves Rocher Кокосовый орех

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип продукта: масло для душа

Бренд: Ив Роше

Объем: 200 мл

Место покупки: онлайн магазин Ив Роше

Цена: 269 рублей

Дороговато относительно гелей для душа, но любопытство взяло верх!

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Превращаясь в нежнейшую кремовую пену, уход с комфортной текстурой деликатно очищает и смягчает кожу одним жестом. Ваша кожа становится невероятно шелковистой, она окутана манящим сливочным ароматом Кокосового Ореха.
Погрузитесь в атмосферу неги и бесконечной чувственности!

Звучит заманчиво! Деликатное очищение для моей чувствительной кожи ох как необходимо. Не каждый гель для душа подходит, так что на масло был особый расчет. Тем более такие романтичные обещания. ))

На самой упаковке все немного попроще:

СОСТАВ

Радует, что теперь на сайте Ив Роше можно найти состав любого средства перед покупкой, это нововведение пригодится прежде всего аллергикам.

• GLYCERIN
  • BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL (HUILE DE COLZA)
  • ISOPROPYL PALMITATE
  • AQUA/WATER/EAU
  • AMMONIUM LAURYL SULFATE
  • PARFUM/FRAGRANCE
  • SODIUM COCOAMPHOACETATE
  • COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL (HUILE DE NOIX DE COCO)
  • CITRIC ACID
  • COUMARIN
  • HEXYL CINNAMAL
  • XANTHAN GUM (GOMME DE XANTHANE)
  • BHT

На похвалы аромату кокоса производители не поскупились:

Кокосовый Орех, полный сочной мякоти и молока, дарит Вам свой чувственный и манящий аромат как приглашение в волшебный мир наслаждений и удовольствий. Настоящий соблазн для тонких натур, ценящих волнующие впечатления.

Мне кажется, я еще ни разу не читала настолько манящего и одновременно пафосного описания. Как-то чересчур на мой взгляд. Успокойте рекламщика

Тем не менее, я решила заказать масло, потому что о прекрасных свойствах масел для душа была наслышана. Не сушат кожу, не раздражают. Мягкие, нежные, но эффективные. Посмотрим, так ли это?

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция гелеобразная, с маслом не так много общего на первый взгляд. Только цвет.

Масло совсем не липнет, не оставляет специфической масляной пленки.

В целом по консистенции похоже на гидрофильное масло для снятия макияжа, только чуть более плотной, гелевой текстуры.

Не растекается, не жидкое как водичка, расход у масла средний, как у большинства гелей для душа, хотя я думала что хватит на более долгий срок.

Кстати, упаковка вполне удобная, крышечка закрывается плотно, она плоская, и когда средство будет заканчиваться, можно ставить бутылку вверх дном.

Пенообразование слабое. Масло пенится при соприкосновении с водичкой, если как следует потереть ручки, но не активно. Впрочем, это даже неплохо для деликатных средств.

Аромат - это отдельная песня. Он ОЧЕНЬ сладкий, этакий засахаренный кокос, еще для верности политый сахарным сиропом.

Понравится сладкоежкам, но даже для меня, в принципе любителя сладких ароматов, он чересчур сахарный. Аромат сильный, пахнет на всю ванную, остается на теле, но не долго и не так "звучно".

Впрочем, после пары использований я привыкла и теперь аромат уже не кажется слишком сильным и кричащим.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

И опять мне кажется, что это вариант идеален для вечернего душа. Аромат теплый, сладкий и расслабляющий. Само использование масла кажется элементом какого-то Спа ухода.)

Использую по рекомендации производителя - наношу прямо на кожу, губки-мочалки не использую. Даже не представляю использование масла с губкой, мне кажется пены совсем не будет, и так ее минимум, или увеличится расход. И так пенится слабенько.

А вот в плане очищения - никаких претензий! Очищает не хуже качественных гелей, при этом совершенно не сушит кожу и не вызывает раздражения.

Кожа после душа очень мягкая, нежная, хорошо очищенная и увлажненная. Чудеса!

Немаловажно, что после использования масла нет липкости и маслянистой пленки на теле. На самой ванне тоже не остается масла - скользко не будет.

Честно говоря, не ожидала, что масло для душа будет таким эффективным и комфортным, Ив Роше умеют делать средства для ванной и душа, вот уж точно.

ИТОГ

Масло Ив Роше с ароматом кокоса оказалось очень удачным! Нежный уход, увлажненная кожа и эффективное очищение.

Не понравится тем, кто любит когда пены много - здесь она совсем небольшая. Ну и цена, она немного выше, чем на большинство кремовых гелей той же фирмы, и при прочих равных я предпочту именно их.

Но я довольна, очень довольна. Буду дожидаться скидок и покупать масла с другими ароматами. Smile

Достоинства
  • Консистенция
  • Мягкая кожа
  • Не сушит кожу
  • Удобная бутылочка
Недостатки
  • Мало пены
  • Очень сильный аромат
Galaxiaрекомендует
16.12.2019
Конкретно этот для меня слишком сладкий, мне нравится масло для душа с цветками апельсина) очень вкусно) уже 3 бутылочку купила)
16.12.2019
Спасибо за наводку) попробую)
У меня было масло для душа, но от другого бренда Smile

Оооочень крутой формат средства
17.12.2019
я теперь еще хочу пробовать) очень понравился такой формат))
16.12.2019
А я ни разу масло для душа не пробовала, но примерно так его себе и представляла, как Вы описали) Кокосовый аромат у меня один из любимых в уходовых средствах, так что, думаю, мне бы такое масло понравилось)
значит определенно советую попробовать Smile
16.12.2019
Масла для тела у меня еще не было.)
16.12.2019
Я маслом еще не мылась! Если бы не сладючий аромат, то попробовала бы.
16.12.2019
Мне кажется, средство с ароматом кокоса должно быть белым. Big smile
17.12.2019
Big smile ну белая пена подойдет?)
Возможно, возьму как будут скидки Wink
17.12.2019
Надо купить такое маслице)интересно)
интересный формат, не видела масло для душа. сейчас тестирую масло для лица в виде сыворотки) наверное аромат у этого геля восхитительный Smile
17.12.2019
аромат классный, только очень-очень сладкий. ) про масло в виде сыворотки с удовольствием почитаю)
17.12.2019
Обожаю такие сладкие ароматы)
18.12.2019
Не пробовала пока у них масла для душа
18.12.2019
Я у них лавандовое масло для душа пробовала только, но там не было запаха лаванды.
18.12.2019
У них иногда бывает такое, что пахнет немного не тем, что заявлено))
красивая бутылочка
18.12.2019
ага, дизайнеры в Ив Роше молодцы)
Необычное средство. Маслом не умывалась еще Shy
19.12.2019
Очень интересное средство!
27.12.2019
Классное средство. Стоит обратить на него внимание.)