Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 22:14

180 р.

Здравствуйте, сегодня мой отзыв будет о маске от выпадения и для роста волос "Репейник". Данную маску я давно приметила в аптеке, начала пользоваться ей в июле, в отзыве я покажу, насколько отрасли волосы с тех пор, как я начала наносить маску на корни.

Упаковка

Упаковка незамысловатая, простая пластиковая банка с крышкой, откручивается легко, но довольно широкая, иногда в ванной мокрой рукой тяжеловато ее обхватить, слишком большой диаметр.

Маски в упаковке не так много, как может показаться на первый взгляд, я покупаю уже четвертую банку и все время заполнена она только наполовину, спрашивается - зачем делать такую большую банку, не понятно...

Консистенция и аромат

Густая, мягкая, белого цвета, с характерным ярко выраженным ароматом трав. Наверное, так пахнет корень репейника.

Опыт применения

Производитель рекомендует наносить маску на волосы, почему - непонятно, я наношу на кожу головы, и растягиваю по длине. Обычно наношу после мытья головы на влажные волосы на 30-40 минут, маска немного печет, совсем чуть чуть, приятно даже.

Маска легко смывается с головы, чуть теплой водой. Волосы становятся гладкие, легко расчесываются, появляется блеск. Но, конечно, чуда маска не делает, супер блеска не дает. Я же ее покупаю только для стимуляции роста и для профилактики выпадения волос.

СОСТАВ

Результаты

Не замеряла, насколько увеличился рост волос в месяц, могу предоставить фото волос с июля, когда я начала использовать маску, второе фото - декабрь. Волосы хорошо отрасли, но пяти см в месяц, конечно нет, но прирост все же хороший.

Волосы летом немного выпадали, после начала использования маски постепенно перестали, сейчас не выпадают, не обламываются, если только самые кончики, где у меня еще не срезан обесцвеченный волос.

Маска понравилась именно удобством использования (не нужно ничего смешивать и долго наносить), быстро смывается и стоит недорого.

Как видите, я все еще отращиваю свой цвет, обесцвеченные волосы до конца не срезаны, но осталось немного и я начну отращивать в длину свой натуральный цвет волос.

Кому эта тема интересна, подписывайтесь, будет еще много отзывов, посвященных отращиванию

Еще отзывы на тему отращивания волос:

НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА - прирост 5-6 см в месяц

НАСТОЙКА ПЕРЦА - чуть хуже никотинки, но тоже отлично

ГОРЧИЧНАЯ МАСКА - еще один способ быстро отрастить волосы.

Onorinaрекомендует
обязательно стоит попробовать
Хорошая маска, можно попробовать
11.12.2017
Заметно так волосы отрасли, но это больше влияние питания и поступления витаминов в организм, маска если только помогла им выглядеть лучше.
цена вообще сказка Smile
Хорошая маска)
Тоже помогла справиться с волосопадом Smile
12.12.2017
пробовала эту серию очень давно)
12.12.2017
Хороший эффект, волосы заметно подросли)
я в аптеке брала что-то дешевое, работало))
такую где-то видела в продаже
тоже люблю готовые варианты! Smile
Отличная маска Smile
и недорогая совсем
не пробовала
12.12.2017
Я бы взяла такую маску Glasses
Репейник - добрый друг волос. Smile
достойная внимания масочка)
13.12.2017
Лежит у меня эта маска в хотелках на озоне))
Только вот мне свой цвет отращивать нельзя - седины много, жизнь так сложилась(
А подобные маски часто смывают краску. Вот и думаю брать или нет...
Хороший результат у Вас и волосы прекрасные))
24.12.2017
Так даже интереснее выглядит Wink
Популярная маска
30.12.2017
в первых рядах диметикон - силиконовый полимер, вот почему производитель рекомендует маску наносить на волосы. для корней это не очень полезно
30.12.2017
И правда, а я не заметила. Спасибо, что обратили внимание) Не буду больше наносить на корни)
14.04.2019
А вы что специально первое фото делали до начала использования маски?
14.04.2019
Onorina, а вы что специально первое фото делали до начала пользования маски?
05.03.2018
Я использовала разные шампуни и дорогие и дешевые. Этот был куплен мужем в ашане. Первое мытье меня восхитило, далее тоже радость была: долго не пачкаются, обьем, блеск, мягкость, как будто гущи стали, но после использования в течении трех месяцев каждый день, обратила внимание что волосы критично сухие, концы истончились, как будто мне филировку сделала на пол длинны. Не было такого раньше, грешу на шампунь и маску.....думаю нельзя пользоваться больше недели.