Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 03:07

Приветик, всем читающим данную серию отзывов! Smile

Сегодня пишу завершающий отзыв о линейке средвств против выпадения волос и ускорения их роста "Репейник" от Floresan. И речь пойдет о Маске-кондиционере против выпадения волос.

От производителя:

Благодаря формуле «Три актив» состоящей из масла репейника, экстракта корня лопуха и шишек хмеля, маска-кондиционер активно работает в трех направлениях. Восстанавливает поврежденные волосы, питает ослабленные корни и стимулирует рост волос. Специальные кондиционирующие компоненты обеспечивают блеск, яркость цвета, объем и легкость при расчесывании волос. Применяйте маску-кондиционер вместе с другими средствами серии «Репейник» и Вы быстро получите ожидаемый результат.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Dihydrogenated Tallow Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Arctium Majus Root Extract (Экстракт репейника), Urtica Dioica Extract Abies (Экстракт крапивы), Humulus Lupulus Extract (Экстракт хмеля), Cetrimonium Chloride, Camelina Sativa Seed Oil (Масло семян рыжика), Nicotinamide (Витамин В 3), Glycerin, Rhodiola Rosea Extract (Экстракт родиолы розовой), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, Parfum.

состав на сайте

И уже совсем неудивительно, что же на коробке? А вот что:

Dimethicone (Силиконовый полимер), Behentrimonium Chloride (Кондиционер, смягчающий компонент, антистатик), hydroxyethyl hydroxyethyl ammonium chloride (Антистатик, кондиционер), polyquaternium-87 (кондиционер для волос, смягчающее средство, антистатик) Methylchloroisothiazolinone (Консервант), Methylisothiazolinone (консервант),

состав на коробке
Так что, как видите, и тут не обошлось без нескольких полимеров и силиконов.

Что из себя представляет: в фирменной коробке, с описанием по бокам, внутри пластиковая белая баночка с зеленой крышкой на резьбе. Содержит 250мл маски-кондиционера, так же белого цвета, с характерным цветочно-травяным ароматом всей линейки "Репеника", но не репейного. Имеет кремо-образную текстуру.

Способ применения:

равномерно нанести маску-кондиционер на чистые влажные волосы, оставить на 5-10 минут, затем смыть водой. Рекомендовано для ежедневного использования.

Использовала в комплексе с «Маской для волос Горячий компресс», «Активным репейно-перечным маслом» , "Концентрированным концентратом «Репейник» день-ночь Формула: 83», «Шампунем формула 80 против выпадения волос» .

Сразу после шампуня наносила на слегка отжатые волосы, наносился легко, распределялся достаточно легко, наносила только на длину волос.

Оставляла на 5-10 минут и смывала большим количеством воды.

Смывался он плохо, волосы не гладкие, но и не чистые. Вообще странно, при наличии силиконового полимера. Расчесывания тоже не облегчал, волосы были спутанные и неприятные на ощупь. И ароматом этой противной отдушки!

Опять же большая банка, куда надо залезать пальцами, ну да не испортится с такой кучей консервантов.

Вывод: ничего из заявленного маска не выполняет, за месяц использования, никакой положительной динамики отмечено не было. БЕСПОЛЕЗНОЕ средство.

Подводя итог для всей этой линейки в целом, не сказать что я прям удивлена отсутствием какого-либо результата. Но покупаешь всегда с надеждой на лучшее. Полезного в этих средствах очень и очень мало, в основном экстракты где-то там на 5-10м месте. Но даже заведомо зная это, я пропользовалась этим всем чуть больше месяца. Лелея надежду ускорить рост волос. Но, как оказалось, химия тут тоже была бессильна. Многие возможно скажут - Чего ты хотела за такие деньги. Да в принципе того, что заявляет производитель. Но этого не произошло. Никакого активного роста, волосы как росли в своем обычном темпе, так и растут, как выпадали в своей обычной норме, так и выпадают. А вот составы и перцовая маска, высушили волосы, особенно концы, которые так же пришлось убрать. Ну и на фига такая активация?

Потом как я уже упоминала в другом отзыве, производитель указывает на сайте разные составы, нежели на коробках самих средств. Это вызывает у меня недоверие, с какой целью это делается?

Фото сделано с разнице в месяц примерно, до начала использования и после, как видите - волосы стали намного суше. Stare

разница

Я однозначно не рекомендую данную серию к использованию. Особенно если у вас ослабленные сухие волосы, вы испортите их окончательно. Я очень жалею свое потраченное время, когда я могла бы использовать что-то более эффективное и полезное для своих волос! Sad

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Не способствует расчесыванию
  • Нет обещанного результата
  • Отвратительный запах
  • Состав!!
  • Сушит волосы
Anuta777не рекомендует