Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 21:30

Хочу поделиться впечатлениями от корейской маски Эль Скин с гиалуроновой кислотой.

Купила в Ленте по скидке, и, похоже, это единственное место, где ее можно найти.

Цена 45р, что довольно дешево для оригинальной корейской маски.

Заверения производителя красноречивые, и мне, как обладательнице сухой кожи, захотелось ее тут же использовать.

Состав на русском и английском. К сожалению, гиалуронат на предпоследнем месте.

Первое, что бросается в глаза, когда открываешь маску - маленькое смешное лекало. Из плюсов - покрытие для век, если собираетесь пользоваться маской лежа, из минусов - нет покрытия шеи и очень большая дырка для рта.

Ткань пропитана жидкостью достаточно, но на дне пакета ее практически не остается. Наливают ровно на одно применение, даже руки смочить не удалось.

Мои впечатления:

Держала маску 25 мин, не охлаждала и не грела. За это время она практически высохла (либо кожа впитала пропитку), так что массировать особо было нечего. Наиболее сухие участки коже впитали больше. Финиш абсолютно не липкий, но немного стягивающий. Но, самое главное - увлажнение. Для моей сухой кожи его было крайне мало! Для маски с гиалуроновой кислотой иметь такой посредственный эффект просто стыдно! Моя кожа после маски просит еще увлажнения. Однако ровность кожи повысилась. Мне понравился выравнивающий эффект. Скорее всего он только косметический, и если маску после применения смыть, то эффект пропадет. Но как первую стадию перед макияжем такое быстрое легкое увлажнение можно рассмотреть (ну вдруг у вас утром есть лишних 20 минут?Smile)

Вывод: можете попробовать эту маску, если у вас жирная кожа, не склонная к сухости. Тогда она вас освежит. Для остальных типов кожи как выравнивание перед макияжем.

Достоинства
  • Свежесть кожи
Недостатки
  • Лекало ужасное
Гордонрекомендует