Опубликовано 30 Август, 2023 - 15:49

Всем привет! 👋

Когда ты блондинка, за качеством волос приходится следить особенно тщательно. В уходе просто необходимы дополнительные средства для питания, увлажнения, восстановления. Путем тщательного отбора я выделила для себя продукты, которые действительно работают на осветленных волосах, улучшая их внешний вид и оживляя структуру. Один из таких продуктов эта маска.

Маска для волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Golden.

Цена: 💰 1587 руб на Оzon.

Объем: 250 мл.

Aqua / Water / Eau, Cetearyl Alcohol, Mica, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, Isopropyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Ci 77491 / Iron Oxides, Propylene Glycol, Peg-150/Decyl Alcohol/Smdi Copolymer, Linalool, Trideceth-6, Hexyl Cinnamal, Chlorhexidine Digluconate, Limonene, Citric Acid, Cetrimonium Chloride, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Parfum / Fragrance.

Упаковка представляет из себя простую баночку из переработанного пластика (не считая крышки и этикетки), коробки нет. Как нет и никакого контроля первого вскрытия, что не редкость для профессиональных средств. Между содержимым банки и крышкой нет никакой защитной мембраны, открывая крышку сразу получаем доступ к продукту.

Маска представляет собой бежево-золотистую не совсем однородную массу с огромным количеством хорошо различимых глазу золотых частичек. Имеет легкую, немного даже водянистую консистенцию, легко перемешивается.

Отдушка интересная, на мой вкус не то, чтобы классная, я даже не могу ее как-то классифицировать. Но отдаленно напоминает мне аромат классического Kenzo. На волосах какое-то время ощущается.

Наносить маску на промытые спутанные блондинистые волосы непросто. Из-за того, что она жидковата и не обладает маслянистой текстурой, ей не под силу самостоятельно быстро разглаживать мокрые волосы. С кончиками проблем нет, но равномерно нанести и распределить на всю длину сложно, постоянно приходится брать новую порцию и втирать в пряди, параллельно их разделяя. В итоге, зачастую к концу нанесения продукта на волосах оказывается с избытком. Я соблюдаю рекомендуемое время, 3-5 минут, этого действительно достаточно, чтобы волосы под действием маски стали мягче и послушнее, к моменту смывания они уже струятся между пальцами.

Эффект от применения маски заметен сразу, сильных сторон у нее много. Хорошо разглаживает волосы, заметно облегчает расчесывание, абсолютно не утяжеляет, благодаря своей легкой текстуре. Придает глянцевый блеск и шелковистость волосам, они становятся рассыпчатыми, быстро возвращают форму, лежат ровным полотном, волосок-к-волоску.

Но есть и недочеты. Почти никак не воздействует на кончики, они остаются сухими, волосы по длине тоже не ощущаются мягкими и эластичными, несмотря на то, что визуально выглядят отлично, присутствует некоторая сухость. Из-за этого могут чаще электризоваться.

Я бы не стала надеяться, что маска действительно восстановит сильно поврежденные волосы, но она создает великолепный косметический эффект. То есть, после применения волосы преображаются, выглядят значительно лучше, но пролонгированного действия это не имеет, после следующей помывки они возвращаются в первоначальное состояние.

Производитель в аннотации советует добавить каплю масла из этой же линейки для придания живости волосам. Но я считаю, что по-настоящему хороший продукт все-таки не должен нуждаться в улучшениях. Тем не менее, маска вполне доказала свою эффективность, и держать ее в арсенале, особенно обладательницам осветленных волос, я бы рекомендовала.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! 👛 👌