Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 21:42

Тканевые маски с кремовой пропиткой - моя любовь. Я не представляю свой уход без них, потому что я использую кислоты, часто передерживаю 30% пилинг, иногда перебарщиваю с нанесением, часто моя кожа реагирует на мороз очень плохо - становится стянутой, морщинистой как изюм. И это страшно. И для меня это даже больно, так как кожа на самом деле как бумага, блестит и сухая, если улыбнуться, то заломы так и останутся в этом положении...

Когда я выбирала средство на тестирование, я сразу обратила внимание на эти маски, так как давно хотела их попробовать.

• Производство - Корея
  • Объем - 25 грамм Х 10 штук
  • Приобрести можно на Jolse, Bautynetkorea, Hollyshop, Ebay
  • Прямая ссылка на продукт - Elizavecca Milky Piggy Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack
  • Стоимость - в районе USD 12
  • Тип кожи - сухая, нормальная, обезвоженная, комбинированная

Маски по размеру упаковок достаточно миниатюрные, удобно взять с собой куда-то, куда лень тащить кучу ухаживающих средств.

Коробка тоже миниатюрная и выполнена очень мило.

На обратной стороне масок есть вся информация о них, а также состав.

На коробке, возможно, удобнее читать состав.

Ослиное молоко стимулирует синтез собственного коллагена и восстановление коллагеновой структуры кожи, замедление процессов увядания, борьбу с провисание овала, уменьшением эластичности и истончением кожи.

Гиалуроновая кислота отличается великолепной увлажняющей способностью. Она не только "доставляет" влагу глубоко в клетки кожи, но и создает защитный барьер, защищая от преждевременного испарения влаги. Также гиалуроновая кислота успокаивает, способствует устранению раздражений, улучшает цвет лица.

Масло ши обладает смягчающей способностью, ускоряет заживление кожи, усиливает регенерацию, обладает антивозрастной и противовоспалительной активностью, не забивает поры.

Гидролизат коллагена помогает разгладить морщинки, выравнять микрорельеф, повысить упругость и эластичность, вернуть тонус. Заживляет ранки и трещинки, успокаивает, предотвращает потерю влаги, усиливает регенерацию.

Экстракт граната увлажняет, оказывает тонизирующее воздействие, улучшает микроциркуляцию и состояние кровеносных сосудов.

Состав, на самом деле, очень насыщенный и направлен именно на питание, восстановление и залечивание каких-то повреждений. Восстанавливать кожу, ее защитный барьер необходимо всегда! Особенно при использовании сильных активов типа кислот, ретинола, пилингов и скаток. А также, если кожа сухая или склонна к обезвоживанию. Иначе будут проблемы раньше времени, потеряется четкость овала, поры будут работать как сумасшедшие из-за недостатка восстановления и увлажнения, а это значит появление прыщей из-за забитых пор, в которых скапливаются излишки кожного жира.

В общем, все очень тесно связано и кожу нужно беречь. Даже если вы обладатели комбинированной и жирной кожи, ее все равно нужно восстанавливать, питать и тем более увлажнять! Ни в коем случае не сушить.

Лекало у маски плотное, очень мягкое и комфортное. Я обожаю такое лекало, для меня оно гораздо приятнее, чем тонкие ткани, которые почти не видны на коже. Ну вот так вот вышло))

Плотная ткань легче расправляется, проще наносится, не склеивается, не рвется, ложится, как правило, плотно и ровно.

Здесь очень удачное лекало и по размерам. Мне везде подошло тютелька в тютельку Smile И под глаза, и на носу.

Пропитка в маске кремовая, густая, я так понимаю - это крем бренда Elizavecca Silky Creamy Donkey Steam Moisture Milky Cream.

Мне теперь очень хочется его попробовать! Хотя раньше относилась с опаской, потому что достаточно насыщенный, а у меня кожа комбинированная.

Пропитки безумно много! Но она скапливается внизу упаковки... поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! перед использованием примерно за 30 минут разомните упаковку пальцами, чтобы пропитка попала на ткань и пропиталась как следует. Иначе есть риск достать полусухую ткань.

Пахнет очень легко и ненавязчиво, мне слышится легкая пудра.

Моя кожа

• Молодая
  • Обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки (скопление небольшого количество грязи)
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Шелушения
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Маску наносила и после пилинга, и в качестве ночного ухода, и после снятия макияжа днем вместо дневного ухода.

Всегда первым этапом наношу тонер, чаще всего наносила тонер-эссенцию с медом и женьшенем. Также подойдет любой тонер без активов. Сыворотку я не наношу под тканевые маски, так как пропитка маски и является сывороткой, которая должна проникать глубоко. Смешивание двух сывороток уже неактуально Smile

В качестве ночного ухода: тонер+тканевая маска+крем(легкий, чтобы не перепитать)+точечное средство.

Выдерживаю я маску 20 минут, ее моя кожа впитывает как губка, я очень довольна.

После снятия маски на коже еще есть остатки пропитки, которые нужно распределить пальцами.

Впитывается окончательно она минут за 5. Потом кожа слегка сияет, нет липкости, тяжести, жирности и прочего. С ней и после нее очень комфортно.

Маска на самом деле восстанавливает кожу после любых проблем. Барьер кожи повышается, она становится живой, мягкой и упругой.

Успокаивает кожу от раздражений, покраснений, снимает неприятные ощущения сухости.

Болячки после ожога пилингом смягчаются и быстрее отшелушиваются даже при умывании.

Она не перепитывает и не перегружает кожу, не создает эффект парника, не забивает поры и не вызывает прыщи.

После нее кожа очень классная на ощупь, бархатная, эластичная.

Я ее безумно люблю и она мне уже не раз очень помогла!

Рекомендую!

Victoria Iрекомендует
Интересная пропитка.
03.12.2019
Нужнл и мне ее попробовать)
03.12.2019
Как раз начал активно вводить в уход кислоты и наконец - то ретинол, надо будет попробовать эти маски. Elizavecca что реально высылает по 10 масок? Big smile Мне такое надо Smile .
03.12.2019
Два продукта на выбор) я выбрала эти маски и тонер Big smile