Опубликовано 12 Июль, 2023 - 08:49

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

О репейном густом масле для волос от FITOкосметик уже написано три десятка отзывов на этом сайте. Я покупаю её не в первый раз. Уже несколько раз брала и перцовое, и крапивное, и репейное. Может и ещё какое-нибудь брала, уже не помню. Но факт в том, что эти маски в маленьких пластиковых ведёрках - вполне достойные, к ним хочется возвращаться вновь и вновь.

Маску (буду называть так, а не маслом, так как это всё таки маска для волос) я покупала в Фикс-Прайсе за 79 рублей.

Репейное густое масло для волос FITOкосметик
Маска продается в маленьких пластиковых ведёрках, объемом 155 мл, что, конечно, совсем немного, но у неё очень экономичный расход.
Описание маски:
Репейное густое масло для волос FITOкосметик

Натуральное репейное масло для волос-это лучшее средство по уходу за волосами. Нежная текстура мгновенно проникает в волосы, глубоко питает и увлажняет. Густое масло с женьшенем и лецитином обладает эффектом био-ламинирования волос, укрепляет, делает их живыми, более плотными и густыми.

Как видно, маской баночка заполнена до краёв. Она очень густая, как настоящее масло.

Запах приятный, сладенький, но не навязчивый. После применения маски, запах остаётся какое-то время на волосах.

Репейное густое масло для волос FITOкосметик

Hippophae Rhamnoides Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (Репейное Масло), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Lecithin (Лецитин), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Что я жду от маски? В первую очередь - лёгкое расчесывание, ухоженный вид. А уже во вторую очередь - увлажнение и питание.

Мои волосы: окрашенные, сухие, очень сильно путаются. Мою их раз в 2-3 дня.

Применение:

Я наношу маску на всю длину и корни волос после мытья их шампунем, держу её минут 10-15, затем смываю.

Не смотря на густую консистенцию, маска легко наносится на волосы. Но сложновато смывается, придётся потратить время, чтобы промыть волосы.

Результат:

Маска очень хорошо подошла моим волосам. Она отлично смягчает волосы, что позволяет их легко расчесывать. А для меня это сейчас особо важно, так как после недавней беременности мои волосы буквально скатываются в колтуны, из-за чего даже пришлось подстричься.

Репейное густое масло для волос FITOкосметик
Также маска, как обещает, придаёт волосам хороший блеск и гладкость. С увлажнением и питанием она также достойно справляется.

Репейное густое масло для волос FITOкосметик
Расход маски очень экономичен. За три недели я не использовала даже половины баночки.

Репейное густое масло для волос FITOкосметик
Также упомяну, что маска не утяжеляет волосы и не ускоряет их загрязнение.

Репейное густое масло для волос FITOкосметик
Фотографии волос я сделала не сразу после применения маски, а спустя 2 дня.
Репейное густое масло для волос FITOкосметик

Я рекомендую репейное густое масло для волос от FITOкосметик, так как оно действительно справляется со своими обещаниями. То, что оно в продаже уже лет 7 и пользуется популярностью - говорит о его достойном качестве.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск, мягкость волос
  • Дешевое и доступное
  • Приятная консистенция
  • Приятный стойкий аромат
  • Хорошо расчёсываются
  • Эффективное
Sofijaрекомендует
12.07.2023
Мой фаворит в этой линейке перцовое, репейное уже не вспомню. Но результат у вас хороший, полюбили это средство ваши волосы Laughing out loud
12.07.2023
Перцовое у меня тоже есть, ждёт пока своей очереди Smile
13.07.2023
В этой серии действительно достойные маски!
13.07.2023
Соглассна!