Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 14:33

• Куплено онлайн (ссылка)

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ! Smile

Ранее я уже писала отзывы о Горчичном и Крапивном густых маслах от Фитокосметик. Могу сказать,

что эти бюджетные баночки вполне достойны внимания. Учитывая небольшую цену продукта, линейка

данных масел имеет отличные составы и не утяжеляют волосы. Знакомство с ними, в целом, у меня

получилось удачным.

Сегодня речь пойдет о последнем испробованном мной маслице - Густое масло для волос Народные

рецепты ФИТОкосметик "Репейное", которое обещает глубокое питание и увлажнение. Моим

пористым волосам это просто необходимо!

Цена - 89 рублей

Объем - 155 мл

Производитель - Россия

Баночка выполнена из пластика, и имеет забавную форму ведерочка. На ней так много

надписей и обещаний, что можно просто запутаться Smile

В составе нет силиконов и парабенов, что мной приветствуется. И так пользуюсь спреями с

силиконовой основой, так что лишнее утяжеление не нужно.

ОПИСАНИЕ:

Густое репейное масло для волос ТМ "Народные рецепты" от Фитокосметик

глубоко питает и увлажняет волосы, укрепляет, делает их живыми, более

плотными и густыми. С эффектом биоламинирования.

Роскошные здоровые локоны — это главный секрет женской красоты. Густое

масло для волос серии «Народные рецепты» репейное, придаст естественный

блеск, окажет увлажняющее и укрепляющее действие. Для усиления лечебного

эффекта сочетайте применение масок с массажем кожи головы. Уже после

первого применения вы увидите великолепный результат: локоны выглядят

здоровыми от корней до кончиков!

Объем ведерка небольшой - оно легко помещается в руке. Это стало для меня небольшим минусом,

так как на мою длину средства нужно приличное количество. Но, учитывая его небольшую цену, можно

приобрести сразу несколько штук.

Густое репейное масло имеет эффект биоламинирования. Вообще, к репейному маслу у меня

положительное отношение. В период волосопада наношу с ним маски на корни - отлично укрепляет и

придает хороший блеск длине.

И на крышке, и по бокам ведерка имеется много информации. Вот описание масла.

Шрифт не мелкий и всё вполне различимо. У масла легкая текстура, как заявляет производитель, и

оно глубоко питает и увлажняет волосы.

А вот на дне крышки информация о применении и составе - шрифт очень мелкий, но состав я

прочитала, хоть и с неким напряжением зрения Smile

СОСТАВ:

Состав: Hippohae Rhamnoides Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis

Oil (Масло Миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (Репейное Масло),

Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафраловое масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil

(Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Panax

Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Lecithin (Лецитин), Glycerin,

Behenamidopropil Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid,

Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Как видно - в составе множество полезных компонентов, на первом месте настой облепихи, затем

масло миндаля и репейное масло. Сначала я подумала, что такой состав вполне может утяжелять и

жирнить корни. Ведь масла обычно смываются шампунем, а это масло используется после шампуня.

АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ:

Цвет у всех масел Фитокосметик одинаковый - желтовато-кремовый. Различаются только ароматы, у

Горчичного масла выраженный медовый запах, у Крапивного травяной, а у Репейного

сладковато-травяной, в общем, мне он показался приятным. На волосах после применения

чувствуется где-то пару часов.

Текстура, как у густой маски. При нанесении на волосы "тает" и становится жидким. Расход у меня

большой - такой баночки хватило на пять применений.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Волосы масло впитывают отлично, при смывании кажется, что его совсем и не осталось. Уже

мокрыми волосы становятся ощутимо мягче и шелковистей.

После высыхания я увидела неплохой блеск, волосы легко расчесывались и не путались.

Увлажнение и питание действительно есть, производитель не соврал. Но только моя пушистость никуда не делась Smile

По сравнению с Крапивным густым маслом (с выпрямляющим эффектом) - Репейное уступает

разглаживающими свойствами.

В целом, эффектом я осталась довольна. Не знаю, как насчет ламинирования, но увлажнение и

питание волосы получают сполна от применения данного масла. А с небольшой пушистостью я

справляюсь привычными мне спреями.

Самое главное - что масло не жирнит и не утяжеляет волосы, сохраняя объем и блеск волос.

КАКИЕ ДОСТОИНСТВА Я МОГУ ОТМЕТИТЬ?

натуральный состав

приятный сладковатый аромат

легкая текстура - волосы буквально "съедают" масло

придает мягкость и блеск, увлажняет концы

питает

небольшая цена

Единственным минусом для меня стало то, что Репейное густое масло не разглаживает волосы, в

отличие от Крапивного, так что последнее из всей моей коллекции стало фаворитом. Но и Репейным

тоже с удовольствием буду пользоваться и в дальнейшем в качестве отличной питательной маски.

? Густое масло для волос Народные рецепты ФИТОкосметик "Репейное" рекомендую к

покупке!

КОМУ ПОДОЙДЕТ?

На мой взгляд, данное густое масло будет идеальным вариантом для обладательниц прямых и

поврежденных волос. Оно не забирает объем, не утяжеляет, при этом отлично питает волосы и

придает блеск.

А вот обладательницам волнистых пористых волос оно не даст разглаживания, так что решайте

сами! Smile

Читайте также мой отзыв на ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО Фитокосметик - ссылка и Крапивное густое

масло - ссылка, которое стало моим фаворитом из всей коллекции

НА ЭТОМ ВСЕ! БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! Wink

Интересно? Читайте другие отзывы в моем профиле, подписывайтесь! Smile

Достоинства
  • Блеск, мягкость волос
  • Бюджетное
  • Не портит завиток
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • *маленький объем
  • Не устраняет пушистость
Leatsaрекомендует
08.12.2017
видела такое в Фикс Прайсе, надо прихватить)
Неплохое маслице!
Недорогое и эфективное масло, стоит попробовать)
08.12.2017
Вау-вау, вот это кудриии Love По-моему ничего разглаживать не надо, кудряшки просто красота! Положила и Репейное, и Крапивное в список покупок ))
08.12.2017
Ох, спасибо большое за комплимент! Party Да, у меня три варианта - каждое хорошо по своему - попробуйте, может и Вам понравится.
08.12.2017
Гениально масло ввиде маски,чтобы не растекалось
Да, удобно придумали)
Надо будет попробовать такое маслицо для волос
08.12.2017
Какие у вас прекрасные кудряшки
Ой, спасибо! Smile
Какие волосы красивые Love
Столько отзывов о этих баночках, надо бы купить что-то)
08.12.2017
Благодарю за комплимент! Я тоже начиталась - и захотела сразу три, на пробу))
08.12.2017
У меня такое есть, и мне оно нравится, волосы у меня окрашенные и поврежденные с сухими кончиками - оно помогает им выглядеть лучше.
Да, отлично питает
08.12.2017
О, значит моим волосам должно подойти Smile
эффект ламинирования заметен
Классное средство
08.12.2017
Баночка такая маленькая Puzzled Хотя, может даже и лучше, вдруг маска не подойдёт. Моим волосам увлажнение не помешает, я бы такую маску попробовала Tongue
08.12.2017
у меня наверно тоже не помогло бы масло с пушностью волос((
Да, такие кудри - это богатство невероятное! Так мило, задорно и эффектно! Я в восхищении!
08.12.2017
Ой, так приятно слышать. Спасибо! Party Да, со стороны так может показаться - но на самом деле с ними столько хлопот. Это не тот вариант с прямыми волосами - причесал и пошел. Если причесать мои, то будет птичье гнездо на голове)) Поэтому нужно разглаживание, чтобы лежали ровно
У моей коллеги такие же кудряшки примерно. Это Вы верно сказали, что расчесываться ей не вариант. Но зато эти локоны - мы всем коллективом восхищаемся! Все-таки это очень красиво, я бы сказала шикарно, а о трудностях со стороны никто, конечно, не догадается!
Это точно Smile
Волосы выглядят чудесно Love
Спасибо! Party
Текстура приятная и состав радует Smile
Не верю в такие средства, только аптечные покупаю. А кудряшки у Вас замечательные.
08.12.2017
Согласна, это больше косметическое средство, чем лечебное. На корни я его не наношу. А репейное масло сама настаиваю - домашнее лучше. Спасибо за комплимент!)
08.12.2017
оно действительно тает, но не разглаживает даже прямые волосы
Волосы классно блестят Love
08.12.2017
Очень красивые у Вас волосы! Кудряшки, мечта почти всех моих подруг)) Я всё никак не зайду в фикс и не куплю продукцию фитокосметик, пока только отзывы читаю)
08.12.2017
Благодарю за комплимент Smile Кудряшки очень капризны в уходе, с ними так много мороки - всю жизнь мечтала о прямых Laughing out loud
08.12.2017
оо, такой объем для длинных волос на раз-два, да( но цена все равно приятная
Ой какие волосы кудрявые красивые!))) Прелесть Love
Спасибки Party
08.12.2017
Вот это блеск, не подумала, что масло из такой ценовой категории способно на такой результат!
Да, я тоже не думала)
08.12.2017
Масло хорошее, но сама еще не пробовала
08.12.2017
это новый бренд??? никогда об этой марке не слышала
08.12.2017
Фитокосметик? Это старый бренд)) Я еще в 2005 их глиной пользовалась, помню)
Я тоже таких баночек нахватала в Фикс Прайсе, скоро начну пользоваться Smile
08.12.2017
Не знала что там столько видов этого масла)) Я думала оно одно единственное Innocent
08.12.2017
Ещё четвертое густое масло есть - перцовое)) Но я не стала рисковать, мне перец длину сушит
08.12.2017
Давно уже заинтересовали средства от этой марки, интересное оформление у нее в баночка и масло оказалось хорошим.
Я такие нигде не вижу
В Фиксе посмотрите
08.12.2017
Столько отзывов на эти баночки прочитала и мне всемне дает покоя, что до сих пор ничего не пробовала...
08.12.2017
Спасибо за отзыв, попробую!
08.12.2017
Не плохо, возьму на заметку и возможно куплю. Спасибо за отзыв Smile
08.12.2017
А тебе спасибо, что заглянула)
08.12.2017
Если решусь, то начну с Крапивного все же)
Крапивное самое крутое
Какие же у Вас кудряшки потрясающие Love
Спасибо большое за комплимент! Smile
08.12.2017
Крапивное по описанию мне больше понравилось Smile это можно использовать тем, кому надо больше объема ?
08.12.2017
Да, крапивным буду пользоваться на постоянной основе - классное
08.12.2017
С большим трудом верится, что за такую цену в банке действительно то, что написано в составе. Скорее всего жирные спирты, которые делают его таким густым. Ведь по сути репейное масло это мацерат, сам репей настаивают на базовом каком-то масле, ведь он не масличный.
08.12.2017
Не химик, сори) Показать наличие тех или иных компонентов может только экспертиза в лаборатории Smile
Нужно прикупить себе такое. Может хоть немного угомонит мои непослушные волосы.
08.12.2017
На днях купила такое, но ещё не пробовала. Smile
08.12.2017
Мне тоже понравились кудряшки))) не надо их выпрямлять и ламинировать))
08.12.2017
Я уже с ними свыклась) Не выпрямляю пару лет уже Smile
Ещё 65 комментариев