Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 20:29

100-170 рублей

Добрый день! Сыворотку Botavikos я приобрела весной. Довольно быстро израсходовала флакон и, пожалуй, приобрету ещё один. Зачем нужен такой продукт, есть ли от него реальная польза и всегда ли натуральный состав - это хорошо? Ответы ниже.

сыворотка Ботавикос отзывы

Итак, увлажняющая сыворотка Botavikos

Производитель: ООО "Ботаника", Россия

ОбЪем: 30 мл

Цена: 100-170 рублей (я покупала на сайте [ссылка] за 140 рублей)

1. Упаковка

Плюсы:

• красивая, удобная, приличная. Не хуже, чем у многих средств выше стоимостью в десять и более раз. Картонная коробка+бутылочка из темного стекла+ стеклянная пипетка

Минусы: не обнаружила. Все плотно закручивается, ничего не отвалилось, не разбилось, не отклеилось.

сыворотка Ботавикос айрекомменд

2. Состав

Плюсы:

Много, очень много натуральных растительных веществ. Манго? Пожалуйста ? Камелия? Будьте любезны. Может, желаете кокос? Запросто! Про банальные шиповник и василёк даже не упоминаю. В составе 98,5% натуральных ингредиентов. Всего составе насчитывает 34 наименования. В числе функциональных компонентов, помимо вышеупомянутых, биосахаридный комплекс, бетаин, витамины С, E, F.

Консисенция однородная, не вязкая.

Минусы

Аллергия на один из компонентов может свести на нет весь эффект.

3. Ожидания

Плюсы

Производитель обещает:

Мгновенный эффект для сухой и обезвоженной кожи

Сыворотка является третьей ступенью в уходе:

Интенсивно увлажняет

Избавляет от шелушений

Насыщает эпидермис витаминами и микроэлементами

Минусы:

Никаких грандиозных обещаний производитель, в общем-то, не делает. Дерматологические исследования, проводимые с целевой аудиторией в течение 14 дней, показали, что сыворотка на 50% уменьшает шелушение, улучшает мягкость и гладкость и на 20% улучшает упругость кожи.

Грубо говоря, сыворотка помогла примерно половине тест-группы. Это нормальный показатель, который говорит о том, что абсолютно все - индивидуально.

сыворотка Ботавикос увлажняющая эффект

4. Эффект

Плюсы:

Мне сыворотка подошла. Использовала, как рекомендовано, один раз в день в качестве ночного ухода. В качестве дневного сначала был крем Riche, затем - Kiehl's.

Сыворотка питает кожу, это заметно. Наряду с тест-группой могу отметить гладкость и упругость.

Минусы:

Я привыкла наносить средства с избытком. В данном случае это не только - лишнее, но и вредно: сыворотка при обильном нанесении начинает забивать поры, ее надо совсем чуть-чуть. Иначе на коже получается пленка.

В остальном - неплохой вариант на лето. Бонусом идет хороший травяной запах: не синтетический парфюмированный, а приятный натуральный аромат, который довольно быстро исчезает.

Достоинства
  • *не тестируется на животных
  • Натуральный состав
  • Увлажняет
  • Эффект
singarelaрекомендует
Думаю я б тоже не сразу приноровилась к количеству наносимой сыворотки
по объему больше, а стоит дешевле сыворотки от Hello Beauty