Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 21:01

полгода или более

Всем привет!!!

Не все и не всегда могут позволить себе дорогой уход и я в том числе. Именно поэтому я частенько ищу средства, которые не ударят по моему кошельку и не выведут из финансового равновесия. С большим удовольствием хочу поделиться с вами с своей находкой в мире бюджетной косметики - это преображающая сыворотка Anti-stress Serum!!!

Это первое мое знакомство с брендом и весьма удачное!!!

Оформление у Ботавикос на высоте - стильно и лаконично. Сыворотка была упакована в коробку с полной информацией о продукте: на русском и английском языках. Флакончик из тёмного коричневого стекла, с чёрной пипеткой. Забегая немного вперед, скажу, что в использовании удобно.

Покупала в интернете в магазине 4fresh в период каких-то скидок по цене 276 рублей (доставка бесплатная), без скидок 345 рублей. Срок годности 24 месяца. Страна производитель: Россия. В посылке пришли еще плюсом маленькие подарочки. На сайте указано, что данная сыворотка НОВИНКА.

О ТОВАРЕ Преображающая сыворотка для лица:

• пробуждает внутреннюю энергию клеток, создавая эффект ревитализации;
  • помогает справиться с усталостью, тусклостью и неровным цветом лица;
  • тонизирует и способствует профилактике преждевременного старения;
  • восстанавливает, уменьшает сухость и ощущение стянутости;
  • осветляет и дарит фарфоровое сияние здоровой кожи лица.

Меня данная сыворотка заинтересовала тем, что в ее составе ниацинамид и он указан в первых рядах. Это дало мне надежду, что концентрация ниацинамида вероятно не меньше 4 - 5%. Ниацинамид - это всем известная никотиновая кислота или витамин В3. Польза ниацинамида для кожи, волос и в целом для организма неоценима. Кроме того в данной сыворотке есть экстракты облепихи и хлопка, композиция эфирных масел мелиссы и мандарина.

СОСТАВ

Aqua, Niacinamide, Glycerin, Gluconolactone, Xanthan Gum, Betaine, Proline, Serine, Inositol, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract, Gossypium Herbaceum Seed Extract, Melissa Officinalis Leaf Oil, Citrus Reticulata Leaf Oil, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalool*, Limonene*, Geraniol*.

* Компоненты натуральных эфирных масел.

Ниацинамид является мягким ингредиентом, не канцерогенным, не раздражает даже чувствительную кожу, редко вызывает аллергию и считается очень эффективным. Чтобы понимать какой процент нам нужен в уходе, необходимо определиться для чего или для каких целей мы его вводим в уход (прыщи, сухая кожа, широкие поры и т.д.). К сожалению, в составе этой сыворотки процент не указан. Пришлось потрудиться, полазить и найти нужную информацию. На сайте магазина в вкладке вопрос-ответ производитель уточнил, что в данной сыворотке не менее 5% ниацинамида. Это просто супер, то, что я искала!!! И надо отметить, что для меня это хорошая концентрация (можно и выше, конечно, но мне хватит). Возможно, когда-нибудь я и повышу процент ниацинамида, но не в данный момент.

Для устранения разных проблем с кожей нужны особые концентрации ниацинамида:

• 2% — минимальный процент. Он подходит для всех кожных типов;
  • 4% — обычно столько вещества содержится в лечебной косметике для проблемной кожи;
  • 5% — идеально для антивозрастных продуктов.

При пигментации:

Глубокие пигментные пятна требуют длительного, а в некоторых случаях постоянно повторяющегося курсового воздействия 5% составами. В противном случае избыточная пигментация возвращается. Небольшие следы от прыщей, невыраженные пятна обычно уходят через 1-1,5 месяца.

Моя кожа: нормальная, чувствительная (местами купероз), возрастная (40+).

Я рассматриваю данную сыворотку для применения на возрастной коже, хотя надо смотреть по состоянию кожи и тех проблем, которые хотите решить. Ниацинамид относится к сильным антиоксидантам и если в вашем уходе есть еще какие-то антиоксидантные средства, то учитывайте это.

Вообще на просторах интернета много написано про этот компонент, он достаточно хорошо изучен. Одно из его преимуществ, что кожа к нему не привыкает и он работает на постоянной основе.

Способ применения, который предлагает производитель:

Предварительно очистите кожу лица и нанесите небольшое количество сыворотки. Используйте сыворотку 1-2 раза в день. Оставьте до полного впитывания.

Рекомендуется применять курсом 30 дней через каждые 2 месяца.

Очень удобно то, что ниацинамид можно применять в дневном, а также ночном уходе, в любое время года (в отличии от ретинола и кислот, например), он прекрасно сочетается с большинством уходовых препаратов, кроме кислотных средств.

Теперь о том как применяю ее я. В осенний период впервые ввела в свой уход ретинол 0,25% (чуть позже 0,5%) и кожа на него начала стандартно реагировать (небольшая сухость, шелушение). Когда стала изучать составы кремов с ретинолом, то увидела, что во многих есть ниацинамид (в моем нет). Для того чтобы не отменять ретинол, а кожа привыкла к нему (не доводить до ужаса ужасного) решила добавить в эту схему ниацинамид. Вот тут мне и пришла на помощь сыворотка Anti-stress Serum, в которой как я уже писала ниацинамида порядка 5 %. Она помогла мне успокоить раздражение кожи, вызванное ретинолом. Постепенно чувствительность кожи снизилась. И так, на предварительно очищенную кожу лица, шеи, декольте наношу данную сыворотку, даю ей впитаться минут 20, а далее наношу ретинол. На себе я реально увидела, что в паре эти два компонента прекрасно работают и не только не конфликтуют, но и являются настоящей антивозрастной бомбой. Ретинол в связке с ниацинамидом очень хорошо подходит для предотвращения морщин и банального фотостарения. В составе сыворотки в самом конце списка присутствует молочная кислота, я так понимаю ее не много. Если вы используете крем с большим содержанием ретинола в составе, то воздержитесь от применения сыворотки или используйте с осторожностью.

Сыворотка гелевая, вязкая, прозрачного цвета, приятной консистенции. В интернете увидела, что у некоторых эта сыворотка насыщенного желтого цвета, была удивлена. Почти добила флакон и она цвет не поменяла, осталась такой же прозрачной и вязкой. Сыворотка быстро впитывается и оставляет небольшой липкий слой, но если чуть переборщить с количеством, то появляется приличная липкость и глянцевый блеск. Имеет специфичный запах, но мне он очень нравится. Мой вариант применения оказался рабочим и комфортным для меня. Результатами я довольна. И пока действую по этой схеме. Храню ее в прохладном, темном месте.

Хочется отметить такой момент, у кого на лице повышенная "волосатость", то на эти участки сыворотку наносить не стоит. Так как ниацинамид (никотиновая кислота) хорошо активирует рост волос и он к тому же способен активировать спящие волосяные фолликулы. Привет густые брови и усы (шутка). На себе повышенного роста волос не заметила.

Сыворотку я рекомендую. Мне кажется она подойдет любой коже. Соотношение цена и качество просто отличное. Я не химик и оценить грамотность формулы данной сыворотки мне сложно. Я лишь оценила по тому эффекту, который получила на своем лице и комфортности применения.

Всем красоты и здоровья.

Мои рабочие лошадки. Те средства, где хорошее качество и "работоспособность" имеет адекватную цену:

Мое супер спасение для губ

Тоник на все времена!!!

Своеобразное средство, но рабочее

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Нет