Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 18:27

Доброго времени суток!

Сайт iRecommend интересен не только своими нишятками, интересными авторами и прекрасными людьми, но и тем, что на нем можно узнать интересную информацию, которая немножко подбивает стереотипы. Например, что масло на жирную кожу может давать крутые результаты и жаль, что для некоторых такое сочетание до сих пор остается страшным сном и кошмаром всей жизни.

В таком случае хочется сказать одну очень глупую фразу "да у тебя просто масла нормального не было". В общем, был у меня опыт с маслами для лица, но вечно было что-то не то или что-то не так. Максимум, с чем удалось подружить, так это с двухфазными сыворотками, какие есть у Biotherm и SOME BY MI. Выбирая очередную сыворотку для лица, я никак не ожидала, что она будет не классической кремовой, а маслом ведь зачем смотреть состав, я вас умоляю. И, как говорится, случайности не случайны!

Технические характеристики:

Полное название: Сыворотка для лица Botavikos Балансирующая для жирной и проблемной кожи.

Объем: 30 мл.

Цена: 230 рублей.

Где купить: косметическая сеть Золотое Яблоко.

Упаковка: небольшая бутылочка, выполненная из затемненного стекла.

Откручивающаяся крышка, под которой находится стеклянная пипетка с зауженным носиком. Сыворотка обладает достаточно текучей консистенцией, поэтому средство самопроизвольно капает из пипетки, поэтому с ней стоит обращаться аккуратнее, чтобы не капнуть себе на одежду.

От производителя и состав:

Усиленный комплекс активных компонентов легкой сыворотки Nutrition & Balance способствует максимально эффективному уходу за жирной кожей. Мгновенный заметный результат — гладкая, чистая, сияющая кожа без жирного блеска. Не обезвоживает и не пересушивает здоровые участки кожи, облегчает доступ кислорода к клеткам.

• сияющий ровный цвет лица
  • нормализует деятельность сальных желез и сужает поры
  • насыщает эпидермис витаминами и микроэлементами

Helianthus Annuus Seed Oil , Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Salicylic Acid, Ribes Nigrum Seed Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Oenothera Biennis Oil, Zingiber Officinale Root Extract, Cedrus Deodara Seed Oil, Pelargonium Roseum Leaf Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Elettaria Cardamomum Seed Oil, Citrus Limon Seed Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Piper Nigrum Fruit Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Ascorbyl Palmitate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citronellol*, Linalool*, Limonene*, Citral*, Geraniol*, Farnesol*

*компоненты натуральных эфирных масел

Цвет: прозрачный с минимальным желто-зеленым отливом.

Аромат: для меня это почти сольная игра аромата кардамона - пряный, чуть колки и слегка спирающий дахыние. Имеется примесь насыщенности пачули и холодок от мяты, но сами эти ароматы выражены не ярко, а вот их особенности ощутимы.

Консистенция: достаточно беглая и жидкая. Имеется маслянистая основа, но без жирности и вязкости, а даже с некой сухостью.

О коже:

1. Тип: комбинированная, склонная к сухости.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. питатние;
  2. выравнивание тона;
  3. однородный цвет лица;
  4. воздействие на высыпания;
  5. без липкости, излишней жирности и пленки;
  6. без закупоривания пор и провоцирования высыпаний.

Способ применения:

На кожу, подготовленную средствами Nutrition & Balance (шаг 1, 2, 3), нанесите сыворотку по массажным линиям, позвольте ей полностью впитаться. Рекомендуется использовать 1 раз в день, преимущественно в качестве средства для интенсивного ночного ухода.

• наношу сыворотку на очищенную кожу, предварительно использовав тоник;
  • если планирую после сыворотки наносить крем, то капаю несколько (3-4) капель сыворотки в ладони, разогреваю масло между ними и наношу на кожу припечатывающими движениями, а после наношу крем;
  • если планирую использовать сыворотку соло, то сразу капаю масло на лицо (по 1-2 капле на каждую зону) и легкими массирующими движениями распределяю по коже;
  • использую сыворотку 1 раз в день, вечером.

Я бы сказала, что при нанесении надо знать меру, но бывают дни, когда я просто готова лить пипетками эту сыворотку на лицо и все еще испытывать восторг.

Результат:

Плюсы:

• обладает питательным действием;
  • делает кожу тактильно более упругой, словно персичек;
  • отлично смягчает;
  • избавляет от стянутости, если этого не сделал тоник;
  • достаточно быстро впитывается;
  • на утро на же нет и намека на жирность или блеск на лице (ни от самой сыворотки, ни от естественных процессов, которые протекают ночью);
  • на утро кожа настолько вау, что просто это "вау" должно описать все мои ощущения после сыворотки;
  • тон ровный, а цвет однородный;
  • пункт выше в совокупности дает свежее и отдохнувшее лицо;
  • если имеется воспаленное высыпание, то с него полностью спадает краснота;
  • сыворотка не ощущается пластом на коже, нет никакой пленочки или чрезмерной жирности после нанесения;
  • не закупоривает поры и не провоцирует высыпания;
  • расход небольшой и сыворотки спокойно хватит на 5-6 месяцев регулярного использования.

50/50:

• если использовать сыворотку соло, то остается поблескивающий финиш, который меня не смущает, так как сыворотку использую в вечернем уходе.

Минусы:

• если промедлить с пипеткой, то можно испачкать одежду. Минус не существенный, просто факт.

Для меня сыворотка для лица Botavikos Балансирующая для жирной и проблемной кожи стала настолько крутой штукой, что сложновато подобрать слова, дабы не захлебнуться от положительных эмоций. Ее действие напоминает некую корейскую ночную маску, так как утром сложно отлипнуть от зеркала, любуясь своим лицом. Спокойно могу сказать, что сыворотка универсальна по типу кожи, так как понравится и обладателям сухого типа, и жирнокожикам.

Всем ровненькой кожи!

Спасибо за внимание!

P. S. Отзывы на другие средства марки Botavikos:

1. Увлажняющая маска, которая толком не увлажняет, зато как питает;
  2. Бюджетное масло для тела с расслабляющим эффектом;
  3. Успокаивающая маска для раздраженного личика.
Ишетрекомендует
01.02.2019
Ого, салицилка, апасна... Но твои эпитеты, а особенно "упругий персичек", заставляют меня снова тащиться на ВБ и проверять не обновился ли ассортимент Big smile
ты шоо
чтобы моя кожа дружила с салицилкой.. я не знаю, что должно произойти
а тут
такая дружба, что я немножко в шоке!
ну что, нет, не обновился? Big smile
01.02.2019
делает кожу тактильно более упругой, словно персичек;
Люблю такой эффект!
05.02.2019
тоже очень люблю, приятно такую кожу трогать Love
01.02.2019
Ну всё! Ботавикос у меня в закладках!!!!! И сделала скрин!
Сыворотка отлично выровняла тон! Видно даже не преближая фото!!!!
Я использую способ нанесения с ладонями. Не люблю пипеткой по лицу елозить!
05.02.2019
у меня с их средствами все
но я уже жду, когда попаду в яблоко, чтобы купить еще что-нибудь
теперь хочу умывашки Big smile

ой, нет, я пипеткой лица никогда не касаюсь (фифифи), издалека себя поливаю, подставляя лицо под капли Big smile
05.02.2019
У меня старшая была замечена за елозиньем моими пипетками по лицу?пришлось учить её, а если сама так и нормуль, личная же пипетка?
01.02.2019
Стоит присмотреть что-то для моей кожи этой фирмы)
05.02.2019
думаю, что что-нибудь точно найдешь
там, как я поняла, четыре линейки
и они не строго направлены, а имеют небольшие отклонения, поэтому легко можно что-то подобрать Smile
01.02.2019
Да ты просто ведьма Laughing out loud опять хочу что-то после твоего отзыва. Знать бы еще, как пахнет кардамон Laughing out loud
Big smile
так говоришь, словно я тут пылесосы за сто тысяч рекламирую Big smile

охх
он пахнет подобно черному молотому перцу, но более благородно, что ли
нет явной перчинки, но есть насыщенная колкость
как-то так Big smile
02.02.2019
Меня даже выбешивает то, что, когда я говорю человеку, что масло это не всегда смерть коже, далекоооо не всегда, они со мной спорят, имея в ванной мицеллярку и мыло, а на полке крем Нивея для всего, мать вашу!) И то же самое, когда говорю мадамам всяким, что протирать лицо спиртом, салициловым спиртом или календулой - это провоцировать поры и вызывать еще больше прыщей, они говорят НЕТ, Я ЖЕ ПРЫЩИ ЛЕЧУ. Ну, лечи, а я до сих пор смотрю, как эти мадамы обростают прыщами)

А сыворотка... я хочу! Я спокойно отношусь к маслам. Например, у Manyo Factory все масла офигенные, зеленое для жирной кожи супер. Буду заказывать увлажняющее.
А отзыв в закладки, свято верю, что доберусь до России. Ну, козлу одному высказать всё, заодно косметоса набрать Big smile
ахахахахаха
просто охота скопировать первый абзац комментария в цитату и проставить под ней миллиардную тучу плюсов, ибо такая жизоньки, шо я не могу Big smile
особенно лечение прыщей спиртом.. я думала, что это прошлый век, но, увы и ах
и ладно просто из-за отсутствия информации, бог с ним
но когда начинают что-то доказывать с пеной у рта.. окей

я столько читала и слышала про Manyo Factory
так жаль, что у нас марка не в самом свободном доступе((( грусть тоска печаль

ахахахаха
да, это то, зачем стоит посетить Россию Big smile
02.02.2019
Комментарии излишни, я ее хочу! ?
Прочитав название уж думала пролетела, но нет, рада что сухой коже тоже подойдет)
очень подойдет
у меня были сомнения, ибо салициловая кислота в составе
но у меня лоб сейчас в таком состоянии, что его только святой водой поливать можно
но он так рад этому маслу! Love
02.02.2019
Бюджетная сыворотка выдалась. да еще и с таким действием)
05.02.2019
цены на ботавикос меня вообще умиляют Laughing out loud
02.02.2019
Ох, какой крутой результат, а цена вообще огонь, я хз где мне найти этот Ботавикос, но очень теперь нужно Big smile
05.02.2019
я так рада, что весь их ассортимент мне труднодоступен, иначе бы скупила все Laughing out loud
а на 4фреш лень заказывать, хотя там представлены все баночки
Сколько достоинств у средства, но описание типа "упругий персичек" мне настолько понравилось, что сложно будет пройти мимо))
У меня в закладках уже столько твоих средств - что лица на все это не хватит, наверное)))
ну, блин
вроде всего 21 год
но с нашей окружающей средой, привычками и вредными привычками, кожа может казаться какой-то рыхлой и уставшей
а после масла она такая.. ух Big smile

я сама иногда поражаюсь тому, откуда столько банок и как можно умудряться тщательно их тестировать, различая результаты Laughing out loud когда всем давали нормальные таланты, мне дали это Big smile
06.02.2019
После твоего отзыва хочется мне ее попробовать! Но думаю не каждый вечер, а раза 2-3 в неделю от прыщей и забитых пор подальше.
А скажи на твой взгляд, какая из 3 опробованных тобой сывороток понравилась больше? Понимаю, что они все разные, но что бы ты прям посоветовала?
10.02.2019
я тоже ее использую не каждый вечер, так как присутствует аналогичный страх
но нет какого-то систематического использования
могу 3 дня использовать, 3 нет, могу делать перерывы больше или меньше

если бы я знала эффект от этих сывороток
и как они ведут себя на коже
то посоветовала бы именно эту
все же Innocent