Опубликовано 28 Август, 2018 - 16:02

В период острых высыпаний, решила надавать себе по рукам, не давить ничего и лишь заняться лечением снаружи. Cosrx, зарекомендовавший себя как чудодейственный брнд для проблемной кожи был первым в списке.

После очищения наносила его на 15-20 минут. С первой секунды приметила маслянистую текстуру. Тут же подумала, что вот мне масла то ещё не хватало. И так кожа жирная, ещё и с прыщами. Но раз уж бутылочка с заметной жидкостью приобретена-надо пробовать.

Как заявляет производитель:

BHA-сыворотка против угрей и черных точек COSRX BHA Blackhead Power Liquidсодержит высокую концентрацию бетаина салицилата, BHA-кислоты, которая устраняет черные точки и ускоряет лечение акне, отшелушивает омертвевшие частицы эпидермиса, обеззараживает, уменьшает выработку кожного себума, сужает поры и осветляет постакне. Эссенция не пересушивает кожу, напротив, увлажняет и смягчает.

после очищегия лица нанесла..., иииии-ни капли жжения, ничего не происходит. Ну, думаю, может и хорошо, деликатное подсушивание и избавление от прыщей. Была готова к небольшому раздражению, шелушению,-но и этого не произошло ни на следующий день, ни через день.

Через 5 дней я повторила процедуру. И да здравствует, новый прыщ! Да не один а несколько. И тут я не верила и не думала даже, что это все от этой эссенции. Но после каждого ее применения выскакивали прыщи. Ладно. Прекратила использование примерно на месяц-1,5. Все остальные продуты по уходу за кожей оставила прежние. Через месяц-1,5 вылез совсем небольшой прыщавее, и тут я подумала, что настал звездный час моей эссенции от любимого cosrx. И какого было моё разочарование-когда утром я снова обнаружила прыщ. И тут я однозначно сделала вывод, что на мне данное средство не работает вообще, работает только в худшую сторону. Сразу оговорюсь: сроки годности проверила, продавец проверенный, здесь дело непосредственно в самой эссенции. По рекомендациям пробовала оставить ее на ночь. Здесь дела ещё хуже-утром я просыпалась с жирнеющей кожей и новым прыщам.

Дала эссенции шанс прижиться у нас в доме и использовала ее для мужа. У него небольшие прыщички соскакивают на спине. После душа протерла ему спину своей жижей. Результата ноль. В общем продует оказался для меня абсолютно бесполезным как минимум. Из плюсов отмечу только дизайн. Все что внутри бутылочки-сплошной минус.

Достоинства
  • Наличие дозатора
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Забила поры
  • На мне не работает
  • Увеличилось количество прыщей
Nikky27не рекомендует