Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 15:08

Раз можно, то и я напишу про аватар путь воды, тем более что уже не мало времени прошло.

В Аватаре путь воды настолько много информации что абсолютно всё углядеть невозможно. Больше вопросов чем ответов, в принципе как всегда чтобы было ещё интереснее.

Первое впечатление: Ничего непонятно, но очень интересно, где-то психологически тяжело смотреть, конец за уши вытянули чтобы была возможность намекнуть на третью и следующие части...

Да, красиво, да, интересно, но в этот раз кино психологически тяжелее чем первая часть. А ещё 3 часа это очень тяжело. Красиво хоть и ничего непонятно.

Честно из красоты было только появление рифового племени, но красота длилась недолго, пока не увидела как ведут себя это рифовое племя, в общем 50 на 50 обучают хорошо, но, ведут себя агрессивно хотя многие племя такие я так думаю. Всё-таки можно понять любую сторону но издевательства не люблю.

Подводный мир Пандоры очень красив и опасен, больше всего нравятся подводные светящиеся растения, эти растения помогают ориентироваться в тёмное время суток.

Очень интересно узнать про Кири побольше, уж слишком на ней сильно зацикливался сюжет, скорее всего как раз третья часть будет про неё.

Ещё интереснее создадут ли для Паука аватар или он всё так и будет бегать как тарзан по пандоре в своём человеческом облике.

Жду полное объяснение про Грейс в третьей части. Как? Для чего? Почему? Зачем? Непонятно, но чувствуется будет мощный рассказ про Грейс и её дочь Кири потому что объяснений мало а хочется больше информации.

Переизбыток большого количества информации, аватар стал слишком человечен, больше похожи на наши ситуации которые творятся в мире прямо сейчас, тяжело психологически военную тематику смотреть, от красоты ничего не осталось почти хоть это всё таже пандора.

В целом мне всё понравилось как всегда конечно больше вопросов чем ответов. Жду теперь третью часть для большего понимания что творилось во второй.

Для меня кино хорошее. Мне понравился аватар путь воды.

Достоинства
  • Герои вызывают сопереживание
  • Душераздирающий сюжет
  • Кемерон
  • Красивое визуальное оформление
  • Красивые съёмки
  • Масштабность постановки
  • Потрясающие спецэффекты
  • Продолжение Аватара
  • Эффекты
Софья Шармизрекомендует
"Не понятно, но очень интересно" - это мои мысли при просмотре фильма в кинотеатре на английском языке с турецкими субтитрами (я знаю только русский язык) 😄