Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 13:06

Этот фильм полностью на компьютерной графике, как «Аватар» (даже язык не поворачивается назвать это мультфильмом). Но он меня покорил еще в далеком детстве. До сих пор мне не приходит на ум ни одна картина, которая была бы на него похожа. Для меня этот фильм – Легенда! =)

Название: Последняя фантазия – Духи внутри нас.

Продолжительность фильма: 1 час 46 минут.

Жанр: мультфильм, боевик, приключения, триллер, фэнтези, фантастика.

Сюжет.

События разворачиваются в недалеком, но уже страшном будущем, когда на Землю напали инопланетные существа, которых прозвали фантомами. Стоило им просто прикоснуться к человеку, как тут же душа покидала безжизненное тело. Практически вся Земля вымерла, города превратились в пустынные призраки. Но Аки не теряет надежды. Вместе с профессором они ищут средство, которое вернет жизнь на Землю. Они выяснили, что в каждом живом существе и растении внутри есть дух. И собрав несколько духов воедино, они должны образовать нечто, что сможет противостоять врагу.

Мои впечатления.

• Захватывающий сюжет. Хоть и знакомый – инопланетный разум напал на человечество. Но в очень необычном исполнении. Есть небольшие нестыковки, но они не портят общую картину.

• Графика идеальна. Фильм 2001 года. А по качеству практически не уступает «Аватару». Настолько реалистично выглядят герои. Хоть фильм и темноват. Но, все-таки, пост апокалипсис как никак. Зато насколько ярко выступают из этой тени фантомы! Страшно, красиво и неотвратимо.

• Фильм затягивает, постоянное любопытство не угасает. Что за духи, какие еще фантомы бывают, откуда они взялись, как люди победят, на протяжении всего фильма эти вопросы не дают покоя.

• Есть небольшой армейский юмор, в некоторых местах я даже посмеялась. Но, в общем, картина довольно серьезная. Болтовня кстати не надоедает.

• Этот фильм подойдет для просмотра как мужчинам, так и женщинам, детям смотреть не стоит. Здесь и стрелялки есть, и космические корабли, интересное обмундирование.

• Для девушек фильм сдобрен львиной долей романтики =). Причем любовь здесь самая настоящая и чистая. Но фильм грустный, сразу предупреждаю. В конце я даже всплакнула.

Итог.

Сколько я просмотрела фильмов, пока, этот выделяется своей индивидуальностью. Ничего похожего я не встречала. История интересная и красивая, даже в чем-то поучающая. В очень классном оформлении. После нее волей неволей задумаешься о жизни. Это один из немногих фильмов, которые я готова пересматривать по нескольку раз. Если не смотрели, я вам завидую =). Обязательно посмотрите. Хорошее впечатление гарантировано!

P.s. - фильм снят по мотивом одноименной игры. Но практически никак с ней не связан. Я лично в игру не играла, но от фильма в полном восторге =).

Достоинства
  • Есть романтика =)
  • Захватывающий сюжет
  • Отличная компьютерная графика
  • Стрельба, космические корабли, будущие технологии
Foxy-mamaрекомендует
07.10.2014
да да, помню его, классный))
а в каком-то кадре, мне даже показалось тогда давно смотрела..что я вижу живого человека, а не графику)
08.10.2014
Farminna Ru , разные источники все же утверждают, что весь фильм построен на компьютерной графике. Хотя многих героев срисовывали с реальных людей. Но раз такое ощущение возникало, значит уже 13 лет назад неплохо умели снимать Smile
08.10.2014
Foxy-mama, ууух..ему уже 13 лет)))
08.10.2014
Farminna Ru, ага, когда вчера прочитала - почувствовала себя старушкой Big smile
Foxy-mama, Big smile :bigsmile: аналогично