Опубликовано 24 Январь, 2024 - 10:54

У меня нет детей, но как женщина и эксперт во всем (а женщины знает все лучше всех), считаю, что дети должны читать и читать как можно больше. Сама я читаю много и все в электронном виде. В современном мире, когда есть куча гаджетов, ребенок лучше будет играть в планшет, чем возьмет книгу в руки.

Джордж и код, который не взломать. Детская книга Стивена Хокинга
Своей племеннице я подарила детскую книгу, которую написал сам Стивен Хокинг совместно со своей дочерью Люси Хокинг. Перед тем, как передать подарок, я прочитала книгу сама.

Внешний вид

Книга очень качественная: имеет толстый переплет. Вроде бы мелочь, но есть и закладка-ниточка. Листы белоснежные, плотные и непрозрачные. Текст немелкий, комфортный для глаз. Имеются иллюстрации, не на каждой странице и всегда в тему.

Джордж и код, который не взломать. Детская книга Стивена Хокинга
Понравилось, что помимо самой истории есть небольшие вкладки, где объясняются сложные вещи простыми словами — двоичная система исчисления, история жизни, как утроен компьютер, какую информацию не нужно выкладывать в интернет и многое другое.

Джордж и код, который не взломать. Детская книга Стивена Хокинга
Помимо этого есть глянцевые страницы с реальными фотографиями космоса, планет и т. д.

Впечатления после прочтения

Книгу я прочитала примерно за неделю, читала урывками днем. Ранее уже дарила племяннице книгу из этой же серии. Думаю, что неважно в какой последовательности их читать, потому что они не связаны, только главные герои одни и те же: Джорж и Анни. Это мальчик и девочка, которые живут по соседству. Вот только семья Джорджа против инноваций (компьютеров и т. д.), а папа Анни — гений и научный сотрудник. Но несмотря на это Джорд и Анни лучшие друзья.

Джордж и код, который не взломать. Детская книга Стивена Хокинга
Хоть я и взрослая тетка, но даже я узнала что-то новое для себя. Книга Люси и Стивена Хокинг мне очень понравилась. Хотелось бы, чтобы у каждого ребенка была возможность прочитать книги из этой серии. Это не учебник или научная литература, это детская книга, благодаря которой ребенок, возможно, заинтересуется наукой и тем, как устроен наш мир.

Экспертный Гари рекомендует

Достоинства
  • Интересная
  • Книга отличного качества
  • Легко читается
  • Познавательная
  • Сложные вещи объяснены простыми словами
Грязный Гарирекомендует