Опубликовано 30 Июль, 2021 - 18:35

Здравствуйте, красавицы ღღღ

Продолжаю тестировать Белорусскую косметику. Сегодня на обзоре Несмываемый Бальзам для волос Keratin +Термальная вода.

Бальзам

Немного расскажу о своих волосах - структура пористая, волосы лёгкие и пушистые, волнистые.

Наименование: BB Бальзам "Кератин+ термальная вода" двухуровневое восстановление несмываемый.

Производитель: Беларусь

Объём: 75 мл

Стоимость: 200-280 рублей (Россия) - место покупки Калининград, там он стоит 280 рублей.

Тип волос: для повреждённых и секущихся волос

Вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, дикаприлилкарбонат, амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, термальная вода, хлорид гидроксипропилтримония гуара, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, ППГ-1 тридецет-6, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, гидролизованный кератин, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонная кислота, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, гексилциннамаль, линалол

Как и практически вся Белорусская косметика эта несмывашка полна химических элементов.

На первых позициях состава компоненты, которые могут вызывать раздражения кожи, забивать поры и могут привести к появлению перхоти.

Не в коем случае не наносите на кожу головы, ни к чему хорошему это не приведёт.

Внешний вид:

Удобная, компактная баночка, даже можно брать с собой, легко поместиться в сумочку.

Консистенция не густая, цвет полупрозрачный жемчужный. Аромат лёгкий, ненавязчивый, на волосах остаётся. Поэтому лучше не смешивать с каким-нибудь ароматизированным спреем для волос.

Консистенция

Дозатор тоже удобный, лишнее не получится выдавить.

Дозатор

На оборотной стороне есть необходимая информация для пользователя:

Информация на упаковке

Мои впечатления:

Давайте немного пройдёмся по обещаниям производителя.

На сайте указано 12 (двенадцать) пунктов-обещаний, рассмотрю все.

1. Глубокое восстановление волос

Сразу нет, ещё раз вернитесь к составу и перечитайте, там нет ничего для восстановления.

Лишь визуальный эффект красивых волос.

2. Защита от повреждений

Не поняла этот пункт, от каких повреждений?

3. Шелковая эластичность
4. Зеркальный блеск

С этим согласна, волосы действительно после применения как будто шёлковые, гладкие и блестящие.

5. Дополнительный объем
6. Питание поврежденных волос

Не в коем случае не наносить это средство на кожу голову.

7. Облегчает процесс укладки
8. Сохранение укладки на более длительный срок

По этим двум пунктам ничего сказать не могу, так как я не пользуюсь никакими средствами для укладки.

9. Защита против секущихся кончиков
10. Легкое расчесывание и распутывание волос
11. Защита от пушения

Соглашусь, что расчёсывать действительно легче, волосы гладкие, расчёска не застревает, скользит. Действительно помогает против пушения. Я брала это средство на море, после солнца и солёный воды волосы очень пушатся как одуванчик просто ходишь. С этим средством все волосинки пригладились.

До расчёсывания

Но против сечения ничего не поможет, если волосы секутся единственное средство - это профессиональные ножницы, а затем хороший, грамотный уход за волосами.

12. Термозащита

Не пользуюсь щипцами или феном с горячим воздухом и вам не советую.

Я стараюсь мыть голову всегда с шампунем, маской и бальзамом.

Потом на влажные волосы наношу не смываемое средство или спрей для волос.

Структура волос

В данном случае получилось этот бальзам оценить и после применения одного лишь шампуня.

Да, эффект есть, волосы не путаются, не электризуются. И поможет даже как временное решение пока нет воска для кончиков волос под рукой. Но всё равно эффект намного хуже, чем после применения этого же средства, но с полноценным уходом (шампунь + маска + бальзам).

Уход шампунь+маска+бальзам

Расход не экономный, мне необходимо четыре полноценных нажима на дозатор, чтобы нанести равномерно на всю длину волос.

Отмечу, что этот BB бальзам не оставляет эффекта грязных волос, а также эффекта слипшихся прядей.

Я всё же сейчас склоняюсь к использованию более натуральных средств и средств , которые не тестируют на животных.

Как бюджетное и компактное временное решение рекомендовать могу. Но опять же смотрите на состав и делайте выводы о пользе этого несмываемого бальзама от Белиты-Витэкс.

P.S. рекомендую к прочтению:

Спрей-кондиционер Белита-Витэкс "Лёгкость расчёсывания" для длинных и очень длинных волос с секущимися кончиками. Громкое название? Или истинная правда?

Спрей-бустер Белита-М сила гиалурона - прикорневой объём и не только.

Шампунь-Booster Белита. Тестирую всю линейку Сила Гиалурона.

Достоинства
  • Защищает от пушения
  • Облегчает расчесываниее
  • Приятный запах
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Много невыполненных обещаний
  • Состав
Mila001рекомендует
30.07.2021
мне кажется для косы нужно очень много всего, и не только снаружи, но и витамины в пищу )
31.07.2021
Согласна) биотин очень хорошо помогает)
30.07.2021
Люблю всякие несмывашки для волос.
31.07.2021
Я тоже:-) маски и несмывашки)
30.07.2021
Вижу, что точно нужен комплексный подход) Но за неимением лучше может выручить в крайнем случае
31.07.2021
Да, на солнце и после моря волосы вообще становятся как пух (( Поэтому сразу надо было мыть голову и защищать волосы Smile