Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 11:54

Привет!

Сегодня я расскажу о гель-лаках Cosmake и считаю, что это один из самых длинных и трудоемких моих отзывов. Сейчас я пребываю в некой эйфории от того, что у меня наконец-таки получилось и я начала заниматься этим делом! Поэтому, возможно, "буду лить много воды", так что имейте в виду Laughing out loud.

Так же, хочу сразу заметить, что я являюсь новичком в этом деле и качество работ пока хромает! Но отзыву все равно быть, тк надеюсь, что буду всему быстро обучаться и в дальнейшем, я вместе с Вами буду наблюдать улучшение работ!

***

Теперь поговорим о герое отзыва, коих у меня 8 шт!

Заказывала я их в ИМ Cosmake, собственно там же приобрела базу и топ.

Цена 371 руб.

Упаковка, бутылек или туба, кто как называет?! Пузатый черный флакон, с необходимой информацией, которая нанесена на наклейки.

Запах, не смотря на заявление производителя, что запах отсутствует, я его чувствую. Нет, он не едкий, но он присутствует.

Кисть, средней плотности, работать ей удобно.

От производителя:

Гель-лак Cosmake без липкого слоя это прорыв в нейл-индустрии, так как он сочетает преимущества лака и геля. Однофазный гель-лак смело можно наносить без праймера, базового слоя и финишного покрытия. Благодаря специально созданной формуле, он полимеризуется в УФ-лампе всего за 2 минуты, а в LED-лампе за 30 секунд.

Гель-лак Cosmake разрабатывался с учетом пожеланий нейл-мастеров, поэтому не выделяет едкого запаха, не разрушает ногтевую пластину и не вызывает аллергию.

Молекулярная решетка гель-лаков Cosmake, позволяет сохранять гель-лакам прочность, одновременно оставаясь пластичными. Однофазный гель лак Cosmake позволяет носить покрытие на ногтях до 3 недель, при этом сохраняет глянец, яркость цвета и его легко удалить специальной жидкостью для снятия гель-лаков. Нанесение гель-лака прекрасно может освоить и новичок, а профессионал применить все свои знания и секреты в художественном дизайне.

Способ использования:

1) Подготовьте ногтевую пластину. Очистите от масел и кремов и обезжирьте ноготь. Удалите кутикулу. Снимите глянец с ногтей, мелкообразивной пилкой (баффом). При
необходимости используйте Бескислотный праймер. Не рекомендуем наносить гель-лак на влажную ногтевую поверхность.
2) Базовое покрытие. Однофазный гель-лак Cosmake можно использовать без базового покрытия. Рекомендуем воспользоваться базой, если ногтевая пластина неровная. Базовое
покрытие наносите очень тонким слоем. Липкий слой снимать не нужно.
3) Нанесите гель-лак Cosmake. Слои геля-лака наносите максимально тонким слоем. Время полимеризации: в УФ-лампе 2 минуты светлые оттенки и 3 минуты тёмные в LED-лампе
30 секунд светлые оттенки и около 1 минуты тёмные. Для получение насыщенного оттенка нанесите 2-3 слоя геля-лака. Тщательно прокрашивайте торец ногтя.
4) Финишное покрытие. Однофазный гель-лак Cosmake можно использовать без финишного (топового) покрытия. Рекомендуем использовать финиш для продления срока службы
маникюра. Для получения супер-глянцевого или матового эффекта используйте соответствующий финиш.

уритановый акрилатный олигомер, гидроксипропил метакрилат, неопентил гликоль пропоксилат (2) диакрилат, гидроксициклогексилфенил кетон, CL 15850, CL 60725.

От меня:

Первопроходцами были оттенки №9 и №29.

Я крайне редко ношу оттенки соло, поэтому в этот и все последующие разы я компоновала цвета.

Что касается оттенка №9 - Легкий румянец.

Красивый, нежный розовый цвет. Вполне носибелен на каждый день. Мне он полюбился!

Консистенция:

Жидкая, поэтому аккуратно снимаем лишнее и приступаем к нанесению.

Нанесение:

За счет его нюдового оттенка, наносить необходимо в 3 тонких слоя, в противном случае жутко полосит и просвечивает. Проблемы не вижу, ибо все подобные оттенки грешат этим.

Каждый слой необходимо полимеризовать в имеющейся у Вас лампе.

НОска:

В качестве 1фазника проявил себя достойно. В течении недели держался как влитой, не было ни единого сколола и отслоек, ровно до того момента, пока не затеяла ген.уборку, во время которой появились небольшие сколы. Но я особо не расстроилась, потому как дольше недели лак не ношу.

В качестве 3фазника, так же проявил себя наилучшим образом. В течении недели, вплоть до снятия не было никаких повреждений.

Снятие:

Спец.средством я пока не обзавелась, поэтому прибегаю к помощи обычной ЖДСЛ и пилке.

Затруднений никаких не вызвало. Пигмент не впитался в ноготь.

Оттенок №29. Прохладная мята.

По настоящему летний оттенок! Очень приятный и яркий! Носила его осенью без каких-либо проблем).

Консистенция:

Если сравнивать с оттенком №9, то немного гуще.

Нанесение:

Нужно быть аккуратным, ибо за счет плотности и консистенции оттенка легко переборщить и вместо аккуратного маникюра получится "гармошка". Достаточно 2х слоев, каждый из которых сушится в лампе.

НОска:

Как 1фазник и 3фазник неделю продержался. Пережил и уборку.

Снятие: так же без проблемное, пигмент не впитался.

Оттенок №40. Весеннее небо.

Красивый нежный цвет.

Консистенция:

Жидкая, поэтому будьте бдительны, что бы не затекал на кутикулу и боковые валики.

Нанесение:

Сложностей не вызывает, разве что нужно все делать шустро. 3 слоя необходимы, иначе полосит и просвечивает.

НОска:

Как 1фазник стойко выдержал 7 дней ровно до ген.уборки, потом появились сколы.

Как 3фазник, пережил 7 дней и ген.уборку.

Снятие:

Все так же без проблемное, пигмент на ногте не остается.

Оттенок №31. Королевский синий.

Приглушенно синий. Не могу сказать, что он мне полюбился или разочаровал, но использовать его буду не часто(.

Очень густая!

Нанесение:

Мне, как новичку было сложно нанести его аккуратно, собственно это не особо и получилось(. "Гармошка" образовалась, которую выровнял топ.

НОска:

Как 1фазный я его не рассматриваю из-за той самой "гармошки". Как 3фазный, стойко продержался неделю без сколов.

Снятие: длилось дольше обычного, ну и пигмент остался. Поэтому как 1фазник не советую применять.

НАИЛЮБИМЕЙШИЕ ОТТЕНКИ! Я всегда отдавала предпочтение подобным цветам, наверно поэтому и полюбила именно эти!

Оттенок №20. Клюквенный ликер.

Настоящий красный оттенок, без каких либо подтонов!

Консистенция:

САМОЕ ТО! Считаю, что именно такой и должна быть текстура у гель-лаков. Это что-то среднее между жидкой и густой.

Нанесение:

Абсолютно без проблемное! У меня было ощущение, что крашу обычным лаком. Что бы цвет получился насыщенным, я нанесла его в два слоя.

НОска:

В качестве 1фазника, продержился 4 дня, затем стал откалываться верхний слой, за последующие 3 дня, 2й слой частично откололся на каждом ногте. Позозреваю, что я не правильно или плохо запечатала торец ногтя, т.к. и с оттенком #45 произошла такая же ситуация.

3фазник, был в первозданном виде и на 7й день нОски.

Снятие: все по прежнему, без спец.средства. Проблем не возникло. Пигмент не впитался.

Оттенок №45. Сливовое вино.

Красивый сливовый оттенок.

Консистенция:

Идеальная, как и в оттенке №20.

Нанесение:

в 2 слоя, для насыщенности цвета. Затруднений не вызвал.

НОска:

Абсолютно идентичная ситуация с оттенком #20.

Снятие:

Без затруднений, пигмент не остается.

ТЕПЕРЬ ПОГОВОРИМ ОБ АУТСАЙДЕРАХ:

Оттенки №32.Волшебный амметист.

и №33.Волшебная ягода.

По истине красивейшие, шиммерные праздничные оттенки! Но дико сложные в нанесении, носке и снятии.

Информацию об этих лаках я объединю, ибо она одинакова.

До безобразия густая!

Нанесение:

Крайне сложное. Если убрать излишки, то наносить толком и нечего, а если не убирать, то лак затекает и на кутикулу и на боковые валики. Я же попробовала все это исправить при помощи апельсиновых палочек и приступила ко 2 слою, что бы понять принцип работы лучше. Пока все это делала, с меня сошло 10 потов! Я не исключаю, что во многом, вся сложность в виду моей неопытности, но меня это не успокаивает(.

НОска:

тк оттенки праздничные, то и носила я их всего сутки, как однофазники.

Возможно попробую ими поработать перед новогодними праздниками).

Снятие: у меня оно заняло 3 этапа. 1й-при помощи фольги и ЖДСЛ; 2й-спиливание; 3й-снова фольга и ЖДСЛ! Ну и как бонус пигмент остался на ногтях! Поэтому настоятельно рекомендую использовать их как 3х фазные гели!

###

Отдельным пунктом отмечу то, как я избавлялась от пигмента на ногтях.

Помощником выступил четырехсторонний баф. Сначала слегка прошлась самой жесткой стороной, а потом отполировала ногти наиболее мягкой стороной.

***

Подводя итоги хочу сказать, что эти гель-лаки заслуживают внимания и каждый из Вас найдет подходящий оттенок, тк цветовая палитра большая. Да и огромным плюсом является то, что можно наносить его как однофазники. Это значительно сокращает время, особенно если у Вас есть LED-лампа.

Я в свою очередь ставлю товару 4 балла и рекомендую к покупке!

Natali Baliрекомендует
Ну ты герооой Smile Очень трудоёмкий отзыв Star Ты так и меня скоро заразишь гелями, мне тогда вообще негде будет лаки хранить Big smile
25.12.2015
Инесса, Спасибо))).
Да-да, это дело заразительно Big smile .
24.12.2015
Оттенок Сливовое вино меня покорил Love У меня помада есть такого цвета, теперь и лак такой хочу Big smile
25.12.2015
Ася, отличное сочетание будет).
14.07.2017
Хорошая коллекция! Smile