Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 09:33

Продолжаю тему о гель-лаках и сопутствующих товарах.

В предыдущем отзыве я рассказывала о базовом покрытии для ногтей этой же фирмы, теперь речь пойдет о топе.

Данное средство тоже приобреталось в ИМ Cosmake.

Цена 330 руб.

Бутылек выполнен в черном цвете, имеются этикетки с необходимой информацией.

Объем 10 г.

Кисть тонкая, плотна набитая. Работать ей удобно.

Запах присутствует, как и всех подобных средств. Исчезает после сушки в лампе.

Консистенция жидкая, поэтому наносим максимально быстро и максимально тонким слоем.

От производителя:

Финишное покрытие Cosmake является завершающим этапом в биогелевой системе и при нанесении геля-лака. Придает бриллиантовый блеск. Надежно запечатывает ноготь, защищант от сколов и царапин, помогает сохранить блеск и яркость цвета. Легко и ровно ложится на гель-лак и поверхность ногтей, созданных с помощью биогеля. Не требует снятия липкого дисперсионного слоя. Подходит для УФ-гелей, гелей-лаков и биогелей.

Время полимеризации:
в УФ-лампе 2-3 минуты, в LED-лампе 30-60 секунд.

уритановый акрилатный олигомер, гидроксипропил метакрилат, неопентил гликоль пропоксилат (2) диакрилат, гидроксициклогексилфенил кетон, CL 15850, CL 60725/

Применение:

нанести средство как обычный лак, просушить под УФ-лампой не более 3х минут (LED-лампа 30 сек.) При необходимости нанести второй слой.

От меня:

И вновь, мое субъективное мнение!

Наносится топ без проблемно, если не учитывать его жидкую консистенцию. Сушу в лампе 2 минуты. Липкого слоя нет.

Расходуется очень экономично и дружит с гель-лаками Aurelia и Cosmake соответственно, с остальными пока не пробовала.

Что могу сказать, безусловно, топ продлевает стойкость маникюра, сглаживает "гармошку" и придает блеск.

Ради эксперимента, делая маникюр, я на одной руке использовала база и топ, на другой руке использовала только гель-лак. Да! Так можно, тк гели данной фирмы заявлены, как однофазные. И вот гель, который наносился 3х-фазным способом продержался дольше и не было ни единого скола. чего не могу сказать о маникюре на другой руке.

Сразу после нанесения, использовала топ и базу.
через неделю.

Далее, используя уже другие оттенки я прибегла к такому же способу и была удивлена! Гель-лак, который наносился 1-фазным способом стал откалываться через 4 дня, но! сколы были только на втором слое, первый слой держался как и прежде. Так я проходила еще 3 дня, ибо не было возможности заниматься ногтями и почти на каждом ногте 2й слой откололся, не полностью конечно, а частично. На другой руке маникюр остался не тронутым!

сразу после нанесения, топ не использовала
через 4 дня

*Дольше недели гель-лаки не ношу, т.к. жутко раздражает отросшая часть ногтя.*

В дополнение скажу, что ежедневно, практически ежечасно я вожусь в воде, без перчаток и с моющими средствами. Считаю, что это немаловажный аспект, который влияет на стойкость маникюра.

При всем при этом, топ отлично помогает сохранить первозданность маникюра.

Наверно Вы уже догадались, что я рекомендую этот топ!

p.s. готов отзыв на гель-лаки этой фирмы, коих у меня 8 шт, из отзыва Вы узнаете. какие именно оттенки участвовали в эксперименте, какие стали любимчиками, а какие аутсайдерами!

Natali Baliрекомендует
22.12.2015
Ты теперь гель-лаками научилась маникюр делать, здорово) Мне кажется, с маленьким ребенком - это вообще идеальный вариант)
Да, учусь потихоньку).
Очень надеюсь, что стану МАСТЕРОМ Shy ...
22.12.2015
Стоимость у него такая невысокая.. Короче, пойду поброжу у них, потому что навязчивая идея про гель-лаки до сих пор в голове))
22.12.2015
Поброди, поброди Big smile успокой душу!)
У меня ногти сейчас тоже такой формы. Smile
22.12.2015
Оксана, у меня ногти очень тонкие и ломкие, под гель-_лак, я всегда ,почти под корень спиливаю ногти, иначе лак трескается(. Да и не получается у меня отрастить норм ногти, то отрезаю их, то отрываю, когда нервничаю(.
как начитаюсь и сама начну пробывать Smile
23.12.2015
Ярослава, пробуйте! Wink Гель-лакоманьячиство заразительно).
10.01.2016
А оно во время сушки в лампе не светится? Бывает такое именно у гелей без липкого слоя
26.01.2016
Не замечала подобного). Скорее даже, не обращала внимания!