Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 21:32

около 1000 руб

Российские косметические торговые марки с активами, доказавшими свою эффективность не на словах, а в исследованиях, активно врываются в мой ежедневный уход, поэтому пройти мимо ТМ Гельтек не представлялось возможным)

Пока что я пробовала лишь один довольно нейтральный продукт, но как только мои косметические запасы несколько иссякнут (сейчас, откровенно говоря, наблюдается явный избыток), я обязательно приобрету парочку средств именно от Гельтек.

Ну а данный отзыв посвящен следующему продукту:

Крем для лица Гельтек Ночной увлажняющий

Страна-производитель: Россия

Бренд: Гельтек

Вес: 30 гр

Упаковка: белый пластиковый цилиндрический флакон с корсетной наклейкой, снабженный помпой. Крышка полупрозрачная. Мой экземпляр - старого образца, современный дизайн несколько иной, но это тот же пластиковый цилиндр, но более пухлый.

Помпа вакуумная, ход плавный, крем дозируется силой нажатия, носик не забивается, все максимально гигиенично.Продукт: крем белого цвета с наилегчайшей текстурой, что не совсем типично для ночного ухода, но очень меня порадовало - всегда не понимала это желание некоторых производителей обзывать ночным кремом только что-то вазелинообразное и крайне тяжелое.Аромат максимально нейтральный, крем пахнет... кремом) - отдушка ненавязчивая, косметическая, никаких определенных нот я не выуживаю.

Информация от производителя:

Крем ночной увлажняющий питает, восстанавливает и насыщает кожу влагой, пока вы спите. Масло сладкого миндаля, масло ши и протеины шелка великолепно смягчают кожу, делают ее более упругой. Также в составе крема содержатся необходимые ингредиенты для эффективного увлажнения: высокомолекулярная гиалуроновая кислота, сок Aloe Vera. Д-пантенол восстанавливает поврежденную кожу, витамин Е оказывает антиоксидантное воздействие. Подходит для вечернего ухода за всеми типами кожи.

вода очищенная, изононил изононаноат, масло сладкого миндаля, глицерин, пропиленгликоль, гидролизованные протеины шёлка, масло ши, гиалуроновая кислота, цетиловый спирт, глицерил стеарат, Д-пантенол, сок алоэ вера, аммоний полиакрилоилдиметил таурат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, диазолидинил мочевина, метилпарабен, пропилпарабен, БХТ, отдушка.

Применение:

Крем легко распределяется, быстро впитывается, не оставляет ощущения маски или липкой пленки. Не скатывается. Отлично сочетается с остальными уходовыми средствами.

Расход средний, флакона в 30 мл мне хватило примерно на 3 недели ежедневного применения, но я из тех, кто не экономит и считает, что шея это все еще лицо)

Мои впечатления, результат:

Моя кожа смешанная, с проблемной Т-зоной, сухими или нормальными щеками (в зависимости от времени года), подкожники/прыщи редкость, но комедоны и забитые поры - верные товарищи на носу и подбородке, небольшая пигментация вокруг рта, мимические морщинки в уголках глаз и губ.

Кожа после применения крема
Достоинства:

- качественное увлажнение, после применения кожа бархатистая, мягкая, напитанная

- легкая, приятная текстура

- убирает чувство стянутости после умывания

- отлично подходит смешанной коже за счет неплотной текстуры

- не оставляет пленки и ощущения маски

- не вызвал никаких аллергических или иных неприятных реакций

- удобная упаковка

- доступная стоимость

Недостатки:

- единственный минус, который я могу предположить: недостаточное увлажнение для сухой, обезвоженной, поврежденной кожи. Сомнительна его эффективность и после травмирующих или агрессивных уходовых процедур (пилинг, скрабирование). На мой взгляд это все же ежедневный нейтральный уход, нежели специфическое активное увлажнение.

Вывод: отличное уходовое средство, не перегружающее кожу, с выраженными ощутимыми эффектами. С удовольствием его рекомендую, если, в целом, ваша кожа здорова и ей нужно хорошее, нетяжелое средство для ежедневного вечернего ухода.

Кожа после применения крема
Спасибо за внимание, выбирайте самое лучшее!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Приятная легкая текстура
  • Сочетается с любыми активами
  • Увлажняет
  • Успокаивает
AnekoKohakuрекомендует