Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 09:08

Здравствуйте!

Make-up Expert NIVEA это крем-флюид, а крем-флюид имеет очень легкую текстуру, у обычного крем более жирная основа

Основой крема-флюида является обезжиренный гель

Исходя из этого флюид больше подходит для жирной кожи. Поэтому странно, что этот крем создан для сухой кожи, ну да ладно. Я со своей проблемной комбинированной кожей вообще должна была пройти мимо такого крема, но вот уже несколько лет этот крем стоит на моей полке и каждый год я повторяю покупку. Почему так вышло? просто я использую его на нормальных участках (щеки), шее и зоне декольте

Крем-флюид NIVEA VISAGE Make-up Expert для сухой и чувствительной кожи с экстрактами лотоса и календулы отзывы

Общая информация:

Бренд NIVEA VISAGE

Произведено в Польше

Объём 50 мл

Назначение:

• подготавливает кожу к нанесению макияжа

• для увлажнения/питания сухой кожи

Стоимость около 300 руб.

Купила в МагнитКосметик

От производителя:

Крем для лица Nivea Make Up Expert мгновенно преображает кожу уже на этапе увлажнения, делая ее ровной, шелковистой и создавая прекрасную основу для нанесения макияжа. Крем идеален для нормальной или склонной к сухости кожи. Текстура крема быстро впитывается, но интенсивно увлажняет, поддерживая водный баланс и предупреждая сухость в течение дня. Рекомендуется использовать как основу перед нанесением макияжа или как самостоятельное увлажняющее средство. Наносите на очищенную кожу лица нежными, разглаживающими движениями. Всего за 1 шаг ваша кожа увлажнена и полностью готова к нанесению макияжа: кожа ровная, без сухости и шелушения, шелковистая и сияющая. Макияж ложится и выглядит идеально, нет необходимости использовать праймер Дерматологически протестировано.

Упаковка

Крем был упакован в картонную коробку, дополнительно покрытую пленкой:

На обратной стороне коробки описание действия инновационной формулы флюида:

Информация об основных действующих компонентах (экстракт лотоса и календулы) и способ применения:

Состав, производитель и срок годности:

Нивейцы сильно заморочились при разработке коробочки:

Крем Make-up Expert представлен в стеклянной баночке объемом 50 мл с обычной завинчивающейся крышкой:

на баночке информации минимум, можно найти срок годности:

Есть фольгированная защита от вскрытия:

Свойства крем- флюида NIVEA VISAGE Make-up Expert для сухой и чувствительной кожи с экстрактами лотоса и календулы:

1 запах - крем имеет приятную косметическую отдушку, какого то ярко выраженного аромата нет

2 цвет - бело-молочный:

3 консистенция - легкая, нежирная текстура

4 увлажнение - хорошо увлажняет кожу, для лета просто идеален, зимой иногда одного этого крема не хватает

5 впитываемость - быстро впитывается, не оставляя липкости или пленки на коже

6 можно ли использовать под макияж - да, на стойкость этот крем не влияет, зато хорошо увлажняет и убирает шелушения, благодаря чему тон ложится гораздо лучше

А теперь о составе и оценка Экотеста:

Aqua, Cyclomethicone, Dicaprylyl Carbonate, Alcohol Denat. (3.85% .), Butylene Glycol, Glycerin, Tapioca Starch, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Propylene Glycol, Tocopherol, Glycine Soja Oil, Dimethiconol, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Acrylamide/Ammonium Acrylate Copolymer, Polyisobutene, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Trisodium EDTA, BHT, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum

Что тут сказать, состав совсем не радует, при чем я проверила его на экоголике уже на второй баночке крема примерно на 2 год использования. Никаких отрицательных моментов от крема на моей коже не было - ни раздражения, ни аллергической реакции, иначе я бы им давно уже не пользовалась. Но все же состав стоит посмотреть получше, особенно первые 7-8 ингредиентов в начале списка:

2 позиция - и первый троечник экотеста

Дикаприловый карбонат -

Эмульгатор, стабилизатор эмульсии, кондиционер для кожи и смягчающее средство, увлажняет кожу.

Опасность - Возможна индивидуальная непереносимость

Ничего страшного на мой взгляд

3 позиция - и второй троечник

Бутиленгликоль -

Консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент.

Опасность - может вызывать раздражение глаз и кожи

формулировка "может вызывать раздражение" для меня звучит как "возможна индивидуальная непереносимость", поэтому и в этом ингредиенте я не вижу ничего страшного, нет негативной реакции на коже, значит все хорошо, пользуемся на здоровье

Оба вещества имеет увлажняющий эффект, что хорошо

Дальше по списку идут отличники:

Крахмал тапиоки -

Загуститель, наполнитель, стабилизирует эмульсию, очищающее и регенерирующее действие, эмолент, увлажнитель, антиоксидант, удерживает влагу в коже. Безопасен

Календула лекарственная

Свойства: антисептическое, заживляющее, противовоспалительное, успокаивающее, антикуперозное. Увлажняет кожу. Стимулирует рост волос. Снимает раздражение кожи.

Токоферола ацетат -

Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

И первый двоечник - и кстати вещество, которое я всегда выискиваю в составе, когда выбираю крем для проблемной Т-зоны, этого там быть не должно ни в коем случае, потому что это реально комедогенное вещество. Для сухой и нормальной кожи может быть не так страшен, и абсолютно безвреден

Диметиконол -

Силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос. Противопенный компонент. Применяется так же в антивозрастных средствах в качестве заполнителя морщин.

Опасность

Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество. Не разлагается в природе.

Второй двоечник, также обладает комедогенным эффектом и забивает поры

Акриламид/Акрилата аммония сополимер -

Используется в средствах для укладки волос. Пленкообразующее вещество.

Опасность - может накапливаться в организме. Забивает поры.

И это уже второй такой ингредиент в начале списка, ну вот зачем это пленкообразующее вещество в этом креме?! чтоб задерживать влагу в коже наверное

Ингредиентов много - не буду писать о каждом, но стоит посмотреть еще то, что с оценкой 1, но хотя бы в конце списка:

Бутилгидрокситолуол

Антиоксидант.

Опасность - Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства)

Вот и потенциальный канцероген, с возможностью эндокринных нарушений. И еще 5-6 компонентов, вызывающих раздражение и аллергические реакции. Состав очень и очень сомнительный

Нанесение

Рекомендации по применению

Небольшое количество средства нанести на кожу лица тонким равномерным слоем мягкими массирующими движениями в течении 1-2 минут, дать впитаться

Нанесем небольшое количество крема на кожу:

Через пару минут:

крем впитывается полностью, ощущения пленки нет, сухая кожа становится увлажненной, все шелушения исчезли, кожа стала очень нежная

Итог

Так и хочется написать, что это неважный крем с плохим составом. Но он мне очень нравится и не первый год я им пользуюсь. В защиту Make-up Expert - нужно отметить, что ни разу не было раздражения или аллергии на него. После него кожа такая нежная, бархатистая.

Для сухой и нормальной кожи крем подходит и не вызывает высыпания, хотя в составе множество комедогенных ингредиентов, поэтому ни в коем случае нельзя этот крем наносить на проблемные участки или жирную кожу. Конечно состав меня очень расстроил и скорее всего я не повторю покупку и найду себе другой крем.

Плюсы:

+ легкая текстура

+ делает кожу нежной и бархатистой

+ не оставляет жирной пленки

+ цена

Минусы:

- есть 100% комедогенный ингредиент в составе

- плохой состав

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу нежной и бархатистой
  • Легкий
  • Не оставляет жирной пленки
  • Недорогой
Недостатки
  • Плохой состав
Mutinellaне рекомендует