Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 19:48

полгода или более

Ещё около года назад в моей косметичке консилеров не было. Считала их использование на своей коже ни к чему. Все поменялось, когда в руки попала волшебная кисточка YSL, мне с первого использования так понравилось, как преобразилась моя кожа, что теперь, если решаю нанести макияж, то без консилера обхожусь крайне редко. Единственное, что не особо устраивало в консилере YSL - это его маленький объём, всего 2,5 мл. Именно это обстоятельство заставило начать поиски нового любимчика среди консилеров. В интернете часто попадался консилер бренда Make up for ever, о нем, в большинстве случаев, отзывались хорошо или даже очень хорошо. Поэтому я решила долго не искать и попробовать его. Тем более, он обещает отличную маскировку и незаметное покрытие.

Общая информация:

Объём: 5 мл

Стоимость: 1828 рублей (по VIP- карте ИДБ, я купила по акции немного дешевле, за 1500 р)

Назначение: маскирующее средство для области вокруг глаз

Оттенок: 30 (близкий к натуральному бежевому)

Оформление:

Изначально флакончик с консилером находился в картонной коробочке чёрного цвета. Если честно, не помню, был ли бумажный вкладыш внутри или вся информация указана только на коробке. Не столь важно, как мне кажется.

Сам футляр симпатичный, увесистый, но дорого не выглядит. Основная его часть прозрачная, это позволяет легко разглядеть оттенок продукта, не вскрывая футляр. Колпачок чёрного цвета со встроенной кисточкой. Кисточка удобная, мягкая, хорошо набирает продукт. Ограничитель тоже хорошо справляется со своей задачей, он отлично снимает излишки консилера.
Между колпачком и футляром серебристая вставка, которая, я думала, затрется ещё в первый месяц использования продукта. Но к моему удивлению, за полгода использования, футляр вообще не изменил свой внешний вид, ни одна надпись не стерлась. Оформление хоть и простое, но оказалось очень качественным.

Характеристики оттенка 30:

• Оттенок вроде и не для самой светлой кожи, но мне, можно сказать, подошёл. Это скорее, приятный натуральный беж. Покупала я его зимой, по идеи, нужно было брать что-то более светлое, так как я довольно бледнолицая. Но на деле, оттенок прекрасно подстраивается под родной тон кожи. Никакой дисгармонии в образе не возникало при нанесении макияжа.
  • Текстура. Производитель говорит о гелево-кремовой текстуре. Не знаю, по мне это обычная кремовая консистенция, но просто довольно лёгкая. Мне кажется, даже при супер растушёвке будет заметно, что под глазами имеется маскирующее средство, так как крем все-таки довольно плотный.
  • Аромат. Консилер имеет очень нежный, тонкий аромат с какой-то сладкой ноткой. Мне очень нравится. За полгода использования не надоел и не приелся.

На руке заметно, что тон темнее моей кожи, хотя на лице этого так н видно

Техника нанесения и расход средства:

Для того, чтобы нанести этот консилер, бренд разработал целую технику нанесения под названием dot&dab. Детально описывать её не буду, все эти техники между собой схожи. Опустите подбородок, чтобы лучше видеть темные круги, похлопывающими движениями вбивайте крем в веко и т.д и т.п. Ничего нового, в общем-то.

Расход средства небольшой. 5 мл мне хватило на полгода. Макияж наношу около 4-5 раз в неделю, иногда чаще. Считаю, что средство экономичное и цена приятная, особенно по скидке.

Кожа ДО использования консилера
Кожа ПОСЛЕ использования консилера

Мое впечатление о продукте:

• Это ведь маскирующее средство, поэтому начнём с главного. Помогает ли консилер убрать темные круги под глазами? Определенно, да. И справляется с этим очень даже неплохо, наслаиванием можно добиться потрясающих результатов. Никакие недосыпы окружающим точно заметны не будут, маскировка несовершенств кожи на 5+. Тон кожи под глазами хорошо выравнивается.
  • Стойкость. Производитель обещает 12 часов стойкости. Не могу не согласится с тем, что консилер остаётся на коже длительное время. Оттенок не меняет, но с кожи немного стекает. Есть просто очень большой минус, из-за которого консилер от Make up for ever я больше не куплю. Он забивается в складки и подчёркивает мимические морщинки практически сразу после нанесения. Нужно без конца смотреть на себя в зеркало и вытирать средство из складочек. При этом, он будет забиваться не смотря на то, что слишком плотным слоем я его и не наношу. Стараюсь всегда иметь меру во всем. А ещё напомню, что купила я его зимой и описываю свои ощущения от использования преимущественно в холодный период года, понятно, что летом в жару дела обстоят хуже.
  • Производитель обещает эффект «второй кожи». Самое интересное, да, не смотря на то, что консилер забивается в складки, на коже он не ощущается. Дотронувшись пальцами до области под глазами, нет ощущения, что использовалось какое-либо тональное или маскирующее средство. Кожа чувствует себя прекрасно. Хотя, глядя на себя в зеркало, заметно, что маскирующим средством я не пренебрегла. На коже маскировка заметна.
  • Увлажнение и разглаживание области вокруг глаз. Ещё одно обещание производителя. Что могу сказать, никакого ощущения стянутости или наоборот излишнего питания на коже не ощущается. Кожа слегка увлажнена и не более. Разглаживающего эффекта не заметила, возможно из-за того, что средство забивается в морщинки и тем самым, начинает подчеркивать их.
    Я только растушевала консилер, а он уже забился в складки века
  • Реакция на коже. Использовала консилер ровно полгода, никаких аллергических реакций, покраснений, шелушений не замечала ни разу.

Итог:

В целом, продуктом я вроде бы и довольна. Но простить то, что консилер забивается в складки не могу. Возможно, всему виной мой тип кожи, (комбинированная, ближе к жирной). Но это видно и красоты такой недочёт коже не прибавляет, появляется акцент на мимических морщинках. Вряд ли найдутся ценители такого эффекта. Но маскирующая способность у консилера великолепная, да и ощущения от использования комфортные, кожа не перегружена, слегка увлажнена. В общем, я оцениваю средство на 4 с огромным минусом. Повторно не куплю.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
  • Не сушит
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Слегка увлажняет
  • Хорошо маскирует круги
Недостатки
  • Забивается в складки
sunnysmileрекомендует
06.09.2020
Что бы консилер не скатывался в складках и морщинках, его нужно закрепить сухой текстурой, пудрой например)
06.09.2020
Спасибо за совет) пудру тоже использую, но не особо помогает, все равно забивается в мимические морщинки и подчёркивает их. Особенно, спустя часа 4 после нанесения. А для верхнего века мне помогает база под тени.
09.09.2020
Недостаток у консилера существенный. Делает вид неопрятным.
26.10.2020
А почему в линейке другой консилер а у вас в стекле?
21.11.2022
Тоже потестила его в Рив Гош..именно этот оттенок подошёл, но да..он суховат у меняаозрастная кожа
А какой Вам нравится?