Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Август, 2020 - 11:01

Несколько месяцев назад я заметила, что испытываю частое раздражение, перепады настроения. Сразу стало понятно, что что-то с этим нужно делать, ведь раздражение могла вызвать даже какая-то абсолютно невинная ситуация, а это явно ненормально.

Сперва я списывала раздражение на декрет, в котором сижу уже практически полтора года и за это время, конечно, накопилась сильная усталость, да и просто тягостное ощущение от своебразного "дня сурка")) Прибавить к этому тяжёлый период у ребенка (прорезывание зубов) с постоянными истериками и проблемами со сном и получаем полный комплект. В принципе, ничего особенного, многие женщины в декрете испытывают подобное, но срываться по любому поводу (и без повода) - это просто ненормально. Кроме того, ребенок, видя, что я психую, начинал нервничать ещё больше, что, естественно, не улучшало психологический климат в семье.

Когда я поняла, что ещё пара месяцев в таком темпе и близкие отправят меня жить на Марс со всеми вещами, решила пойти проторенной дорожкой и купила пустырник. Несколько лет назад я пила курс пустырника и он отлично помог справиться с раздражительностью и приступами гнева.

Итак, я купила пустырник (но непростой, а комплекс "Пустырник + 5 НТР здоровый сон" - Не успокоил, но на сон повлиял! Что помогло от раздражительности лучше пустырника?), пропила месячный курс. Результаты? Со стороны нервной системы практически никаких. Я так же раздражалась по любому поводу и меня это сильно напрягало.

Чтобы не выселили из дома, предупредила мужа: "Дорогой, какая-то фигня происходит, но я пытаюсь вылечиться, короче терпи"))) Естественно, старалась сдерживаться, но иногда не получалось.

Так вот, когда к раздражительности прибавились вечерние судороги в ногах (не сильно, но неприятно) я подумала, что, возможно, у меня дефицит магния (как раз накануне читала большую статью о дефиците витаминов и как он проявляется). Было решено пойти в аптеку и купить комплекс с магнием. Так у меня и появился Магнелис В6.

Магнелис В6 (магний + пиридоксин)

Кол-во таблеток: у меня упаковка в 90 таблеток. Есть ещё формы выпуска по 60 и 120 таблеток. Лучше, конечно, брать сразу побольше, потому что в день нужно пить много. Если бы я знала, что так хорошо подействует, купила бы 120 таблеток.

Цена: за 90 шт. - 648 р. в аптеке.

Таблетки небольшие, белого цвета, гладкие. Глотаются легко.

На вкус сладкие.

Можно принимать от 6 до 8 таблеток в день, я принимала по 3 таблетки 2 раза в день, итого упаковки мне хватило на 15 дней. Сейчас планирую купить ещё 90 шт., чтобы получился полный месячный курс.

Показания к применению:
Магнелис В6 (магний + пиридоксин), показания к применению

У меня из этого списка явно были повышенная раздражительность и боли и спазмы в мышцах.

Результат я ощутила спустя примерно 3 дня с начала применения.

Во-первых, пропали судороги. Ноги уже не "дергает" по вечерам. Во-вторых, уменьшилась раздражительность. Появилось какое-то спокойствие.

Я не особо придавала этому значение, но несколько дней назад произошла бытовая ситуация, которая ещё месяц назад меня бы дико взбесила, а сейчас я почувствовала лишь недовольство, но не более. Взрыва эмоций не было. И тогда я окончательно поняла, что Магнелис В6 работает и причина моих проблем была именно в дефиците магния.

Магнелис В6 (магний + пиридоксин), инструкция
Магнелис В6 (магний + пиридоксин), инструкция
Конечно, назначая самому себе такие витаминные комплексы, нужно понимать, что лучше сдать анализ крови на микроэлементы в больнице и только потом, исходя из результатов, принимать какие-то препараты. Но я действовала наобум и мне повезло. В любом случае, если бы выявились какие-то побочные действия, я бы сразу прекратила принимать Магнелис. Но все было хорошо и мои симптомы исчезли.
Магнелис В6 (магний + пиридоксин)
Итог: если вас беспокоит постоянная раздражительность, возможно, дело именно к дефиците магния. В любом случае, препарат Магнелис В6 действительно работает, поэтому от меня рекомендация и 5 звёзд.

Достоинства
  • Дешевле Магне В6 в три раза
  • Доступная цена
  • Нет побочных эффектов
  • Помогает при судорогах ног
  • Становишься спокойнее
  • Эффективный
JunkieHopeрекомендует
09.08.2020
А я эффекта не заметила, пила несколько курсов)
09.08.2020
Значит, у вас нет дефицита магния))
09.08.2020
Я какой-то другой магний пила при судорогах, помогло)
Что до анализов - ну бесплатно никто не сделает, а платно делать панель всех витаминов и минералов это влетит в ого-го сколько..
15.08.2020
Да, анализы - это гемор тот ещё. Но я бы заморочилась, если бы время было))
12.08.2020
Пила такие. Хорошие, но вряд ли повторю покупку )
15.08.2020
Я ещё Магне В6 попробовала бы. Интересно, почему они дороже в 3 раза.
15.08.2020
Думаю, из-за дозировки магния.
17.08.2020
Даже не обратила на это внимание при покупке, просто для первой пробы решила купить что-то подешевле. Сейчас вот думаю, что надо Магне купить, сравнить результаты.
18.08.2020
Магне В6 мне больше понравились. От них я почувствовала результат Smile