Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 11:20

570 руб

Добрый день!

Про Магне В6 я часто слышала, но мне никогда не доводилось его принимать, даже во время беременности. И всё-таки мне пришлось его купить, но уже не для себя, а для своего 7-летнего сына.

Витамины Магне В6

📌 Где купить: обычные и интернет-аптеки, отпускается без рецепта

📌 Средняя цена: от 500 руб и выше

📌 Производитель: Опелла Хелскеа Венгрия Лтд., Венгрия

📌 Объём: 60 таблеток (бывает 180)

📌 Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой

📌 Возрастная группа: взрослые и дети старше 6 лет

Магне В6

💧 Фармакотерапевтическая группа:

магния препарат

Дозировку препарата можно найти в инструкции, но чаще всего её назначает врач. А всё потому, что препараты магния эффективны именно в правильной дозировке, поэтому обычно принимать их приходится по несколько штук за раз.

Упаковка таблеток

И желательно предварительно сдать анализы на выявление дефицита.

Упаковка

💧 Состав на 1 таблетку:

Ядро таблетки:

действующие вещества:

магния лактата дигидрат* - 470 мг; пиридоксина гидрохлорид - 5 мг;

вспомогательные вещества: сахароза - 115,6 мг, каолин тяжелый - 40,0 мг, акации камедь - 20,0 мг, карбоксиполиметилен 934 - 10,0 мг, тальк (магния гидросиликат) - 42,7 мг, магния стеарат - 6,7 мг.

Оболочка таблетки: акации камедь - 3,615 мг, сахароза - 214,969 мг, титана диоксид - 1,416 мг, тальк (магния гидросиликат) - следы, воск карнаубский (порошок) - следы.

* - эквивалентно содержанию магния (Mg++) 48 мг

Блистеры с таблетками вместе с инструкцией упакованы в картонную коробку. В зависимости от количества таблеток, в коробке может быть 3 блистера по 20 таблеток в каждом или 9 (в большой коробке на 180 таблеток).

Магне В6 таблетки

С обратной стороны, как обычно, имеется наименование препарата и дозировка.

Блистер с таблетками

Инструкция в виде бумажного вкладыша, информация на нём напечатана вполне читаемым шрифтом.

Магне в6 инструкция

Магне В6 таблетки инструкция

💧 Показания к применению:

Установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как: повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна; желудочно-кишечные спазмы или учащенное сердцебиение; повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания.

Приём Магне В6

Таблетки белые, овальной формы, покрытые гладкой оболочкой. Несмотря на большой размер, глотаются легко. Специфического вкуса не имеют, сын их пьёт совершенно спокойно, без лишних уговоров.

Магне в6 детям

💧 Противопоказания:

-Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

-Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/минуту).

-Детский возраст до 6 лет.

-Непереносимость фруктозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции, дефицит сахаразы-изомальтазы.

-Одновременный прием леводопы.

💧 Магне В6 опыт приёма у ребёнка

Сыну Магне В6 назначали несколько разных специалистов, начиная от педиатра и невролога, заканчивая нефрологом. Вначале нам прописали профилактическую дозу, потом мы сдавали анализы, а также проходили некоторые обследования, после чего ребёнку назначили принимать препарат по 2 таблетки 2 раза в день.

Таблетка Магне В6

Мой сын первоклассник. Первое, с чем мы столкнулись, это вялость, утомляемость, порой головокружения и резкие перемены настроения. А ещё ребёнок стал раздражительным, причём замечала это не только я, но и учительница в школе. Понятно, что смена режима, начальная школа - уже стресс для ребёнка, но и оставлять это просто так, мне кажется, не совсем правильно

Пытаясь найти причину, я записала сына к неврологу. Мы прошли ЭЭГ, сдали анализы крови, и к счастью, никаких серьёзных проблем не обнаружили. В плане рекомендаций назначили в том числе и Магне В6. Педиатр в своих рекомендациях его повторила.

Вначале я не замечала особых изменений, но спустя пару недель отметила, что сын стал более весёлый, в школу стал собираться гораздо проще. Перепады настроения если и случались, то гораздо реже и точно по делу, а не на пустом месте. Со школы ребёнок стал приходить в хорошем настроении, а не падать сразу без сил. А позже учительница похвалила, что сын стал более сосредоточенный и внимательный на уроках, проблемы с усвоением школьного материала ушли. Так что в плане нормализации нервного напряжения препарат действительно работает.

Применение Магне В6

Второе, что частенько беспокоило сына, особенно по ночам, боли и покалывания в нижней части ног. По ощущениям, как будто их сводит (я думаю, каждая вторая девушка в беременность сталкивалась с подобным). Кто-то такие явления списывает на так называемые "боли роста", но как ни странно, это тоже симптом недостатка магния.

Толи так совпало, но я считаю, что действительно помог Магне В6. Ребёнок перестал просыпаться по ночам с жалобами и просьбами погладить ножки. По себе знаю, насколько это неприятные ощущения, когда внезапно сводит мышцы ног. Хочешь - не хочешь, а проснёшься.

Побочек, к счастью, у ребёнка ни разу не было. Даже на фоне приёма совместно с другими препаратами, никаких неприятностей не возникло.

Магне в6 можно ли детям?

💧 Достоинства и недостатки лекарственного препарата Магне В6:

✔ быстрый и эффективный препарат;

✔ устраняет раздражительность и беспричинные смены настроения;

✔ уменьшает утомляемость и вялость;

✔ помогает при судорогах и спазмах мышц ног;

✔ подходит для детей старше 6-ти лет;

✔ минимум побочек и противопоказаний;

✖ не самый дешёвый препарат, которого на курс надо много!

Раньше я думала, что Магне В6 - обычные распиаренные витаминки с эффектом плацебо. Но теперь я абсолютно уверена, что это рабочий препарат, эффективно помогающий во многих случаях.

Детское онкогематологическое отделение Новосибирской областной больницы, где нам пришлось побывать

Toyota Carinaрекомендует