Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 10:45

полгода или более
    около 400 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ave!

В 20 с небольшим кожа век не так привередлива, не капризничает и не доставляет проблем, но всё же нуждается в уходе. Я пробовала несколько средств, но в итоге остановилась на креме от любимого мною российского брэнда Levrana.

Оформление, как всегда, на высоте. Первое, что мы видим - картонная туба с узнаваемой этикеткой. Производитель заявляет, что упаковка биоразлагаемая.

Крем не тестируется на животных и подходит веганам.

Состав, срок годности, информацию о действии крема и другое можно прочитать на этикетке сзади.

Состав очень приятный, в нём много натуральных компонентов, в том числе различных масел и экстрактов.

Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Aqua (Алоэ вера сок), Glycerin (Растительный глицерин), Cocos Nucifera oil* (Масло кокосовое), Prunus Armeniaca Kernel Oil* (Масло абрикоса), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (Эмульгатор из оливкового масла), Squalane (Сквалан), Leen seed oil (Масло льняное), Pinus sibirica seed oil (Масло кедровое), Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables (Растительный со-эмульгатор), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Inulin (инулин), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Tocopherol (витамин Е), Sodium Hyaluronate (низкомолекулярный гиалуронат), Lactic Acid (молочная кислота), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (экстракт грецкого ореха), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (экстракт облепихи), Bidens tripartita extract (экстракт череды), Laminaria japonica Aresh. extract (экстракт ламинарии), Amaranthus cruentus Extract (экстракт амаранта), Avena sativa L. extract (экстракт овса).

*ингредиенты органического земледелия. 83,88 % от общего количества - ингредиенты органического земледелия. 99,5% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

СOSMOS ORGANIC сертифицировано Ecocert Greenlife в соответствии со стандартом Cosmos.

В довольно крупной тубе прячется совсем маленький алюминиевый тюбик. Честно говоря, когда я впервые приобрела этот крем, я сильно удивилась, вскрывая упаковку. При покупке совсем не обратила внимания на то, что объём средства составляет всего 15 мл.

Некоторая информация продублирована на этикетке тюбика, в том числе и срок годности, что очень важно, потому что я не всегда храню тубу до того момента, пока крем не кончится. Красота красотой, но постоянно извлекать тюбик из тубы и убирать его обратно ради 2-минутной процедуры со временем надоедает.

Я уже писала о своей нелюбви к алюминиевым тюбикам в этом отзыве, но снова не могу промолчать. В данном случае, складывается впечатление, что размер тюбика маловат для количества содержимого. Может мне не повезло, но с самого начала применения, крем постоянно вытекал и продолжает вытекать из упаковки (через горлышко), что негативно сказывается на его внешнем виде. Приходится удалять засохшие остатки.

А теперь о хорошем. Крем обладает лёгкой, слегка водянистой структурой. Он белого цвета. Аромат лёгкий, не выраженный, травянистый. На мой взгляд, все крема Levrana обладают похожим ароматом. Этот не является исключением.

Распределяется легко. Мне хватает небольшой горошины (примерно как на фото выше), чтобы нанести средство на область вокруг глаз. Поэтому, несмотря на маленький объём, крема хватает на 2-2,5 месяца, с учётом того, что иногда я его не нашу, если чувствую достаточное увлажнение после использования гидрофильного масла для снятия макияжа.

Впитывается крем очень быстро. Здесь я только что нанесла и распределила крем:

Прошло примерно 5 минут, а крем практически впитался. Осталось лишь лёгкое ощущение его присутствия:

Несмотря на свою лёгкость, крем отлично увлажняет кожу, при этом не доставляет дискомфорта в виде ощущения жирности. Чаще всего я ухаживаю за областью вокруг глаз вечером, но если делаю это в утреннее время, макияж от этого не страдает; ложится ровно и не стремится "убежать". Однако при дневном использовании крема есть некоторые условия, о которых предупреждает производитель:

Рекомендуется наносить крем не менее чем за 30 минут до выхода на улицу.

Что обещает Levrana?

Витаминизирующий крем для век «Алоэ Вера» создан на основе сока Алое Вера, насыщает кожу аминокислотами и микроэлементами, помогает снять следы усталости, повышает иммунитет кожи.

По поводу следов усталости производитель не соврал. После использования взгляд действительно становится свежее, но не стоит строить иллюзий, что какой-то крем поможет избавиться от огромных кругов под глазами, которые стали следствием многодневного недосыпа и т.д. и т.п. Думаю, это все понимают.

Моей маме (кожа 45+) этот крем показался слишком лёгким, а мне пришёлся по вкусу. Уже чуть больше полугода пользуюсь только им и пока не планирую пробовать что-то новое, т.к. этот вариант меня полностью устраивает.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Не оставляет ощущения липкости
  • Не утяжеляет
  • Ненавязчивый аромат
  • Отлично увлажняет кожу
Недостатки
  • Субъективно - упаковка-алюминиевый тюбик
Lacrima Mosaрекомендует
Я тоже не за аллюминевые тюбики. Но оформление нравится Smile
03.09.2019
И глаз у тебя красивый Smile
03.09.2019
Благодарю! Второй, надеюсь, тоже ничего?
03.09.2019
Ой, какой приятный по свойствам) попробую.
А у меня с васильком сейчас Smile тоже нравится!
03.09.2019
С васильком тоже пробовала, а ещё с малиной, но с алоэ больше всего пришёлся по душе)
С малинкой покупала сто лет назад)
Не впечатлил, а почему не помню Big smile