Опубликовано 21 Январь, 2021 - 21:06

Таро в моей жизни уже несколько лет, и с каждым годом новых колод становится все больше и больше. Уже некоторое время я пользуюсь колодой от Алистера Кроули, которую мне подарили. Колода привлекает меня своими необычными образами. Если вы знакомы с классикой, то можете понять как сильно отличается колода Таро Алистера Кроули от неё.

Эта колода очень хорошо говорит о многих событиях и смотрит на длительные периоды времени, правда немного огорчает тот факт, что в каждом аркане уж больно много различной символики, что конечно усложняет задачу тем, кто только знакомится с картами таро.

Вообще изначально я начинала работать на классической колоде Райдера Уэйта, однако потом у меня появилась колода Кроули и я стала работать с ней даже больше, так как она слишком откровенная.

Есть колоды, которые можно использовать для просмотра личной жизни, то есть это уже отдельная история, но вот колода Кроули она подходит под все сферы жизни, важно только глубоко изучить символику арканов и сложностей не возникнет.

Кроме этого, на первых этапах изучения этой колоды, мне помогло большое количество практики. Единственным минусом в познании этой колоды для меня явилось отсутствие информации в интернете по арканам. Точнее она есть, но ее не так много как информации о картах классической колоды.

Достоинства
  • Классика
  • Потрясающие иллюстрации
  • Раскачивают сознание
  • Яркие и красочный иллюстрации
Недостатки
  • Новички могут сразу не понять колоду
yulgizoрекомендует