Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 14:21

Добрый день, красавицы!

Предыстория.

Когда тональное средство Skin Feel Good появилось в продаже, то я непременно захотела его попробовать, так как мне понравился состав и очень понравилась текстура при тестировании в корнере марки. Благо, в этот день я попала на скидки в магазине и я успела отхватить это средство со скидкой в минус 40%.

Общая информация о средстве.

​​​​​​Производство: Франция.

Объем: 32 мл.

Цена: 3217 рублей.

Описание увлажняющего тонального средства для кожи.

Увлажняющий тональный крем для лица Lancome Skin Feels Good.

Гиалуроновая и глицериновая кислоты в составе продукта отвечают за увлажнение в течение всего дня. А экстракт моринги, самого питательного дерева с антиоксидантными свойствами на планете, защищает Вашу кожу от свободных радикалов и негативного воздействия окружающей среды. Полупрозрачное покрытие дарит эффект «второй кожи». С увлажняющим тональным средством Skin Feels Good Вы выглядите безупречно, а сам продукт продолжает работать даже после того, как Вы его смываете, и улучшает качество Вашей кожи с течением времени.

Это именно то, что я ищу в тональных средствах. Мне не хочется плотного покрытия, но при этом жизненно необходимо увлажнение и хорошая защита от солнца. Это увлажняющее средство и подойдёт оно для нормальной и сухой кожи, что делает его особенно актуальным в холодное время года. Я не буду аргументировать миф об увлажнении кожи зимой.

Плотность покрытия и солнцезащитный фактор увлажняющего тонального средства.

Увлажняющий тональный крем для лица Lancome Skin Feels Good.

На упаковке производитель поставил плотность покрытия два из четырех, что в принципе говорит о том, что он скрывает мелкие недостатки кожи. Если на коже имеются довольно сильные недостатки, то необходимо до нанесения тонального средства замаскировать их корректором.

Солнцезащитный фактор в SPF 23/PA +++ обеспечивает надёжную защиту в рамках большого города. Для курортов он скорее всего не подойдёт и тут я посоветую использовать этот кушон с SPF 50/PA+++.

Состав увлажняющего тонального средства для лица.

Увлажняющий тональный крем для лица Lancome Skin Feels Good.

Aqua; Glycerin(увлажнение); Caprylyl Methicone(силикон нового поколения); Ethylhexyl Methoxycinnamate(УФ-фильтр); Propanediol(растворитель); Dimethicone(силикон); Rosa Gallica Flower Extract(экстракт французского шиповника, антиоксидант); Sorbitol( смягчает, увлажняет кожу); Triethoxysilylethyl Polydimethylsiloxyethyl dimethicone(силиконовый полимер с функцией смягчения кожи); Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer(силиконовый полимер); Sodium Chloride(загуститель, поваренная соль); Sodium Citrate(хелатирующий компонент); Sodium Hyaluronate(соль гиалуроновой кислоты, увлажнение); Moringa Oleifera Seed Extract(экстракт моринги); Alumina(загуститель); Disodium EDTA(хелатообразующее); Disodium Phosphate(стабилизатор); Isopropyl Titanium Triisostearate(эмолент); Propylene Glycol(эмульгатор, растворитель); Dipropylene Glycol(загуститель); Citric Acid(консервант); BHT(консервант); Tocopherol(витамин Е); Phenoxyethanol(консервант); Chlorpheresin(консервант); Fragrance(отдушка).

В составе не содержится этилового спирта, эфирных масел и каких-либо вредных компонентов. Есть небольшая отдушка, но её концентрация незначительна.

В формуле есть довольно хорошая концентрация ухаживающих компонентов.

Дизайн тубы увлажняющего тонального средства для лица.

Увлажняющий тональный крем для лица Lancome Skin Feels Good.

Данное тональное средство находится в пластиковой тубе с помпой-дозатором, то есть активные компоненты не будут подвержены губительному влиянию кислорода.

Дозатор увлажняющего тонального средства для лица.

Увлажняющий тональный крем для лица Lancome Skin Feels Good.

Тональное средство имеет удобный дозатор, который существенно упрощает процесс нанесения средства и снижает его расход.

Текстура и аромат увлажняющего тонального средства для лица в оттенке «025W Soft Beige».

Увлажняющий тональный крем для лица Lancome Skin Feels Good.

Это инновационная текстура, которая больше напоминает гель с высокой концентрацией пигмента. Так как это гибридное средство, то оттенок самой текстуры немного темнее и средство подстраивается под тон кожи.

Пигментация увлажняющего тонального средства для лица в оттенке «025W Soft Beige».

В принципе степень покрытия можно моделировать от лёгкого к среднему, но также можно наносить это тональное средство дуофиброй и тогда получится более плотное покрытие.

Мои впечатления от увлажняющего тонального средства.

1. В составе средства не содержится этилового спирта и эфирных масел. Средство прекрасно подойдёт для сухой и чувствительной кожи, но жирной коже его стоит избегать.

2. Лёгкая текстура, которая имеет среднюю плотность покрытия и может замаскировать мелкие недостатки кожи. Какие-то сильные недостатки она не замаскирует, но можно использовать корректор локально.

3. Тональное средство отлично распределяется по коже и мгновенно её увлажняет. Скрывает шелушения и сливается с кожей, то есть средство абсолютно не заметно на лице.

4. Средство после распределения и «усадки» немного липкое. Я наношу рассыпчатую пудру и эта липкость исчезает. Для меня этот момент не является недостатком, так как я всегда фиксирую макияж рассыпчатой пудрой.

5. На моей коже это средство держится более восьми часов и я не использую базу под макияж.

6. Средство не проваливается в поры и не забивает их.

Кожа до применения увлажняющего тонального средства.

Увлажняющий тональный крем для лица Lancome Skin Feels Good.

Как видно по фотографии заметны следы обезвоживания кожи, а также видны капилляры из-за того, что кожа у меня слишком тонкая и светлая.

Кожа после применения увлажняющего тонального средства.

Увлажняющий тональный крем для лица Lancome Skin Feels Good.

Тональное средство прекрасно маскирует мелкие дефекты кожи и выравнивает тон кожи. Имеет сатиновый финиш и благодаря этому кожа смотрится идеальной. Если вы хотите сделать текстуру кожи более гладкой, то рекомендую использовать базу под макияж.

Полный макияж с применением увлажняющего тонального средства.

Увлажняющий тональный крем для лица Lancome Skin Feels Good.

Как видно по фотографии получилось довольно натуральное покрытие, которое будет хорошо смотреться в течение дня. А вот для вечера я рекомендую использовать поверх тональную рассыпчатую пудру или наносить это тональное средство дуофиброй, чтобы покрытие было более плотным.

Это лучший тональный крем для сухой кожи от Ланком. Он не такой плотный как Teint Miracle (Миракл) и не сушит кожу. Мне он понравился больше Armani Luminous Silk, но меньше La Mer и Cle de Peau. В общем действительно отличная новинка, но я рекомендую брать в клиентские дни, а не искать промокод на скидку в интернет-магазине Lancome.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
02.11.2018
Отлично подстроился под цвет кожи.
02.11.2018
Ой как мне нравится такой естественный эффект! Обожаю тональные с увлажнением, мне такой нужен! Love
05.11.2018
Он отлично подойдет для отопительного сезона!
02.11.2018
прекрасно смотрится) хорошее средство)
02.11.2018
ого, какая разница до/после !!!
02.11.2018
А на жирной т-зоне наверное не удержится тон?
05.11.2018
Добрый день! Рекомендую их Тент Миракл, либо их устойчивый кушон. Либо Лореаль новый.
03.11.2018
как вы относитесь к консерванту BHT? В сети про него много страшилок
05.11.2018
Добрый день! А Вы не читайте источники, которые не являются научными и официальными справочниками. Bht это синтетический консервант со свойствами антиоксиданта. Нет ни одного исследования, которое бы проводилось и говорилось об его опасности. Это происки пиарщиков органики.
Я задавала этот вопрос администрации Экоголика и просила предоставить мне исследования, что он опасен. Ответ был, что они не являются научной энциклопедией. Если Вы читаете авторов, которые раздают промокоды на Айхерб и пытаются пиарить те бренды, которые в России не купить из-за комиссии, которую они с каждого заказа получают, то просите у них ссылку на научную публикацию.
05.11.2018
Ой нет) Я не читаю экоголик и не интересуюсь органикой, просто заметила, что в сети очень его ругают, а BHA консервант вообще запретили (так пишут), хотела узнать ваше мнение) Спасибо за ответ!
04.11.2018
Для непроблемной кожи вполне даже. Но цена.... Sick
05.11.2018
Согласна, но я на скидке урвала.
05.11.2018
Тональное средство на руке у вас темное по сравнению с рукой, но на лице он идеально слился это он так хорошо подстраивается или этот оттенок не такой темный как показался на руке?))
05.11.2018
Здравствуйте! Это гибридные средство, которое содержит большую концентрацию ухаживающих компонентов и по мере их впитывания оно светлеет и подстраивается. Но, я рекомендую все-таки протестировать его в магазине и выйти на улицу и посмотреть как оно ведет именно на вас при естественном освещении!
17.11.2018
По описанию очень понравился. Нужно будет потестить. А как Вы думаете, на зиму подойдет? Или зимой все же лучше тональные средства поплотнее?
17.11.2018
Зимой лучше базу использовать если у Вас сильно сухая кожа. Я его выбрала для зимы, так как он увлажняет. Все зависит от Вашей текстуры кожи и дефектов. Я думаю локально корректор использовать и не надо перегружать лицо.
База это праймер? Smile
17.11.2018
Да, это праймер. У Вас какой тип кожи?
17.11.2018
У меня в Т-зоне немного комбинированная, но с возрастом становится сухой. Бывает обезвоженной.