Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 12:43

18 долларов

Сегодня я хочу рассказать о своем бессменном любимчике, с которым мы вместе лет 10 точно, если не больше. Это мой первый тональный крем, который со временем не смогло затмить ни одно средство. Он прошел со мной «огонь, воду и медные трубы» во всех смыслах этой фразы.

Он подходил мне, когда особых проблем с кожей не было, он перекрывал ужасные воспаления и прыщи в моменты грусти и печали моей кожи, он остается со мной и сейчас.

Представляю вашему вниманию,
МаксФактор Колор Адапт

В данном случае я буду рассказывать о 40 оттенке(слоновая кость). Он идеально подошел моей бледной коже и, как оказалось, он довольно неплохо маскирует даже откровенно красные воспаления.

Тональная основа, которая поможет справиться с неровным тоном лица. Тональная основа Max Factor Colour Adapt адаптируется к тону кожи и создает естественное покрытие. Так в чем же секрет? «Умные частицы» тональной основы адаптируются к тону кожи, который отличается в разных зонах, обеспечивая невероятно легкое покрытие и не маскируя естественное свечение кожи. Тональная основа Max Factor Colour Adapt обеспечивает идеальный тон, кожа выглядит свежей и сияющей весь день. Инновационная технология для совершенства кожи. Помогает выровнять тон кожи, скрыть несовершенства и мелкие морщинки для создания идеального образа. Тональная основа Max Factor Colour Adapt имеет легкую формулу крем-пудры и подстраивается под любой тон кожи для удивительно естественного образа. Эмульсия на основе силикона и эластомера адаптируется к тону кожи и обеспечивает естественное умеренное покрытие для создания нежного и невесомого макияжа. Основа не содержит масел, подходит для чувствительной кожи, протестирована дерматологами, не закупоривает поры. Кремово-пудровая текстура для безупречного покрытия. Ультралегкая формула не сушит кожу. Содержит несколько цветовых пигментов, которые адаптируются к тону кожи. Не содержит масла, подходит для чувствительной кожи. Не закупоривает поры. Протестировано дерматологами.

Обзор продукта:

Упаковка

МаксФактор Колор Адапт выполнен в довольно стильной и практичной форме бутылочки. Она пластиковая. Центр бутылочки прозрачный, через него просвечивает цвет самого тона и имеется надпись, обозначающая номер оттенка. Информации немного, но ее вполне достаточно.

Обратная сторона содержит информацию о составе.

Объем тонального средства - 34 мл. Не Китай, но 1 мл средства заевреили.

Крышечка здесь прозрачная. Это красиво, но крайне непрактично. У меня она всегда рано или поздно начинает заляпываться самим тоном. Это отлично видно на первом тональнике с общего фото. Не критично, конечно, но факт остается фактом.

Под крышечкой скрывается очаровательный дозатор. Это дозатор-помпа. На мой взгляд, это лучший дозатор для тональных средств, так как он оптимально регулирует количество подаваемого к использованию средства. Плюс, это крайне гигиенично: не нужно лезть в упаковку пальчиками и за раз случайно не выдавишь слишком много тона, с которым потом не будешь знать, что делать.

За одно нажатие подается следующее количество средства

Для меня столько многовато, и я ограничиваюсь половиной нажатия на помпу. В этом заключается удобство, так как дозатор работает при любой степени нажатия и не нужно выжимать его до конца, чтобы получить свою порцию тона. Также хочу отметить, что дозатор нереально качественный. За все время, что я пользуюсь этими тональниками и сменила минимум 10 их, у меня никогда не возникало с ним проблем: работает, как часы и никогда не плюется.

Цвет

Светло-бежевый. Во флакончике выглядит натуральным светлым цветом коже. На руке смотрится более бежевым(в зависимости от освещения).

При распределении видно, что явного желтого цвета он не дает, а это значит, что желтить он не будет.

При полном распределении по коже, сливается с ней по тону.

Не смотря на то, что это не бб крем, у меня стойкое ощущение, что данный тональный крем подстраивается под цвет кожи, не смотря на то, что светоотражающих частичек здесь нет и он абсолютно матовый.

Запах

Очень легкий, такой свеже-пудровый.

Консистенция

Жидкая. Я бы даже сказала, что очень жидкая. Именно такая консистенция во время покупки средства. Но чем дольше оно у вас «живет», тем более оптимальную консистенцию приобретает. Со временем тон склонен очень медленными шажками топать в сторону густоты. За год консистенция трансформируется в более кремовую, что ничуть не мешает ее распределению.

Покажу вам как выглядит новая и уже негодная (по срокам годности, а срок годности у него год после вскрытия) консистенция тональника.

Как видите, густеет он знатно.

Впечатления от применения

Распределяется по коже легко и имеет приятный финиш.

В зависимости от того, какое покрытие вам нужно: дневное (более легкое) или вечернее (более плотное), я предлагаю 2 варианта нанесения тонального крема. Сразу скажу, что по свойствам он ничем не отличается, единственное отличие в ощущении на коже.

• Когда мне нужно более невесомое покрытие, я наношу тон на лицо пальчиками, а распределяю влажным спонжем. Получается эффект «голой кожи».
  • Когда мне нужно более плотное перекрытие, я наношу тон пальчиками и ими же распределяю. Также вы можете воспользоваться для вечернего макияжа кистью.

Я не имею привычки припудривать макияж, но для любителей так делать, могу сказать, что с этим тональным средством такой способ «закрепления» макияжа не нужен, так как тон сам отлично держится и имеет матовый финиш.

Свойства:

• На моей жирной коже стойкость 10 часов.
  • Он матирует. Не скажу, что это на все время, но на 6 часов в жаркое время его хватает точно, в холодное время на все 8 и лишь потом на лице начинают проявляться проблески жирного блеска в Т-зоне.
  • Не плывет и не норовит сбежать с лица.
  • Стойкий. Тон очень стойкий и еще ни разу меня не подвел. Он держится весь день, а если и нужно, то всю ночь (при варианте нанесения для вечернего макияжа).
  • Водостойкий. Это очень удобно для посещения бассейна, так как мой любимый бб, при первом же окунании подбородка в воду оказывается смыт, чего с данным тональным кремом никогда не происходило.
  • Отличная степень перекрытия. Для меня это совершенный маст хэв, так как тон перекрывает расширенные поры и черные точки, но помимо этого, он также отлично и ложится на воспаления, сравнивая эти участки, которые существенно отличаются по цвету, с остальным цветом кожи. Иногда я даже использую его в качестве консилера, маскируя прыщики еще одним слоем, но уже при точечном нанесении, а моя сестра любит замазывать им синеву под глазами, так как он не сушит даже эту нежную кожу.

• Не смотрится на лице маской, и, в принципе, незаметен на лице. Также важное достоинство данного тона, так как с ним мне часто делали комплименты, говоря: «у тебя такая бледная кожа», совершенно уверенные в том, что на мне нет косметики.

• Не желтит и не розовит. Не смотря на то, что подтон у него все же желтый, этого на коже не видно. Он не окисляется и совершенно не выдает своего присутствия на личике.
  • Не забивает поры. За это ему огромное спасибо. Даже в период ужасных воспалений на коже, он маскировал их и не провоцировал новые, а когда кожа прибывала в спокойном состоянии, еще ни разу не вызвал прыщей. Думаю, что это очень важно для обладателей проблемной кожи, так как некоторые силиконовые текстуры крайне камедогенны, но в данном случае справляется со всеми задачами и не забивает поры.

И здесь же мне хотелось бы напомнить, что для того, чтобы декоративная косметика не забивала вам поры, ее нужно правильно и тщательно очищать. Лучше смывать плотные силиконовые текстуры гидрофильными маслами, но данный тон также отлично удаляется и мицелляркой.

• Экономичный. Его расход крайне минимален, благодаря консистенции и помпе, которые не позволяют даже случайно взять больше, как только приноровишься и поймешь, сколько именно средства тебе нужно. Это достоинство и недостаток сразу, так как до истечения срока годности у меня еще ни разу не удалось использовать тон до конца.
  • Что же касается самого срока годности, я бы не рекомендовала именно обладателям проблемной кожи использовать тон дальше после его окончания(через год после вскрытия), но для остальных такой вариант возможен. Если текстура и запах средства не изменились, им можно пользоваться еще пару месяцев после того, как срок закончится, так как упаковка не позволяет микробам проникать внутрь – раз, два – сроки всегда ставят чуть раньше, три – при хранении в холодильнике он увеличивается.

Данный тональный крем – это абсолютная любовь. Если вы ищите достойный вариант по стойкости и светлый оттенок, однозначно, рекомендую его вам попробовать. 40 тон МаксФактора просто идеален для белоснежек.

Ставлю ему 5 звезд из 5, другой оценки здесь просто не может быть.

Куплю ли еще раз? Постоянно покупаю.

***
Другие отзывы на декоративную косметику:

Desmoonaрекомендует
Хороший эффект.
25.02.2018
Для меня главное, что не лежит маской и поры не забивает.
25.02.2018
На лице вообще не заметен Smile
Неплохую маскировку дает. Я уже много лет не пользуюсь тональными, перешла на минеральную косметику.
25.02.2018
Хорошее и естественное покрытие! А для проблемнокожиков прямо находка, так как не забивает поры Smile
отлично ложится на кожу!
25.02.2018
На коже смотрится удачно.
25.02.2018
Прекрасно смотрится и даёт хорошую маскировку)
25.02.2018
Понравился на коже) Я от мейбеллин пользуюсь тоном, тоже нравится)
25.02.2018
Покрытие мне понравилось у тональника, а у вас прям его коллекция))
25.02.2018
Раньше обожала этот тональный и пользовалась им несколько лет подряд) Но только вот не помню чтобы он у меня был таким жидким как на фото, у меня всегда он был густой, будто бы слегка пудровой консистенции)
25.02.2018
отлично ложится на кожу) и оттенок хороший)
25.02.2018
Однако, хороший эффект и не окисляется и помпа... А я давным-давно забила на магазинные тональники, все покупаю в онлайне - так удобнее Shy
25.02.2018
неплохой тональник) можно попробовать)
Хорошая, плотная основа Smile
Результат отличный Smile
25.02.2018
Тоже таким пользуюсь давно, хороший проверенный тональник
Удачный тональный крем Smile
сливается с ней по тону
отличное свойство этой тоналки ))
На лице незаметен)
25.02.2018
Думаю, для моей кожи оттенок был бы немного темным.
Но в общем тональный крем выглядит отлично Smile
25.02.2018
Удивительно, как тональник слился с кожей, потому что для меня капля довольно оранжевого оттенка Smile
был у меня когда-то такой тональный крем. по свойствам нравился, только оттенки мне не подошли, все темные оказались.
25.02.2018
Я не знаю, как по мне так он очень заметен, шея - белая, а лицо - розовое, очень виден переход.
25.02.2018
Если Вы присмотритесь на фото "до", то заметите, что у меня, в принципе, цвет шеи и лица разный. Именно с цветом лица тональник гармонирует. А такого, чтобы прям сравнял их, я еще ни разу не встретила
25.02.2018
Недавно в поисках нового тонального средства тестировала его в Рив Гоше. Не знаю, может там было что-то с освещением или у меня ооочень светлая кожа (так в принципе и есть), но этот тон оказался на руке сильно заметным. Вот думаю, рискнуть купить, может, на лице при хорошей растушевке сольется с цветом.
31.03.2018
Не тестируйте на руке, лучше нанесите на нижнюю челюсть, так понятнее будет, подходит по тону или нет Smile
31.03.2018
Спасибо за совет! Надо будет попробовать как-нибудь. Smile
25.02.2018
хорошо справляется со своей задачей
хорошие свойства у тонального крема
25.02.2018
Нежно люблю этот тональник!
25.02.2018
Хороший оттенок, для меня главное, что нет желтезны , многие европейские тональники дают жёлтый подтон
Хороший результат
Хорошо маскирует Smile
25.02.2018
Когда-то давно пробовала его в пробнике из журнала, понравился. А не так давно попробовала у знакомой и что-то совсем он мне не понравился, показался замазкой. Не знаю, то-ли качество его настолько изменилось. Но вот кстати, у знакомой он был густой, думаю может действительно проблема в сроке годности, поэтому и не понравился.
Конечно эффект и тон кожи от него замечательный выходит.
Можно еще вопрос от дилетанта Smile А зачем Вам три штуки тональника?
25.02.2018
Да, собственно, незачем) 2 тона пустых, это видно по "окошку", где крем не просвечивает. Я их забыла выкинуть и случайно нашла в коробке с косметикой, и решила использовать в качестве декораций для отзыва)
Поняла Smile
25.02.2018
Соглашусь, отличный тональник. Один из лучших - у меня он был. Хорошее, ровное, плотное покрытие.
Хорошие характеристики тонального крема
25.02.2018
Видела рекламу, хочу тестер посмотреть в магазине. Главное, что маской не лежит. Я сомневалась на счёт этого момента.
маскирует тональник чудесно?
я его люблю
25.02.2018
На лице совсем не заметен.
25.02.2018
Если покупаете постоянно - это о многом может рассказать, присмотрюсь)
Но я подсела на ВВ от Холика Smile
Ещё 74 комментария