Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 06:03

несколько раз
    500 руб.

Здравствуйте!

В очередной раз возникла необходимость в покупке сухого шампуня. Вместо того, чтоб взять уже знакомый и удобный я снова экспериментирую и беру самый популярный Batiste Original classic fresh.

Описание.

С повышением силы волос перебор, конечно)

Сухой шампунь Batiste устраняет жирность корней, придавая скучным и безжизненным волосам необходимый блеск без использования воды. Быстро освежает и повышает силу волос, придает телу волоса текстуру и оставляет ощущение чистоты и свежести. Идеален для использования, когда у вас нет времени мыть голову обычным шампунем, когда у вас много других дел, когда ваша жизнь - сплошной круговорот событий. Сухой шампунь быстро и эффективно абсорбирует грязь и жир, тем самым очищая волосы.

Стоимость. Полная 500 руб., по акции брала около 400 руб.

Объем. 200 ml

Есть еще 50 ml, удобно для того, чтобы попробовать подойдет или нет.

Где купить. Я брала оффлайн в магазине Novex, но этот шампунь можно купить вообще везде, мне кажется. Wildberries (арт. 3136872), Ozon, Яндекс Маркет, СберМаркет.

Страна производитель. Великобритания

Срок годности. 3 года от даты производства (указаны на дне флакона и этикетке с переводом).

Состав.

Butane, Isobutane, Propane, Oryza Sativa Starch (Rice), Alcohol Denatured, Fragrance, Cetrimonium Chloride, Distearyldimonium Chloride, Alpha - Isomethyl ionone, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citral, Limonene, Linalool, Geraniol.

Аромат.

Нормальный, ничем конкретным не пахнет, легкая косметическая отдушка. Она ощутимая, но не ядерная, в процессе использования не хочется сбежать или надеть противогаз).

Расход как и у всех не самый экономичный. Я его использовала 4 раза, наверное, уже осталось совсем чуть - чуть.

Упаковка.

Флакон стандартный, как и большинство сухих шампуней.

Распылитель самый обычный, нажимается плавно, в процессе использования на забивается.

Моя кожа головы жирная, голову мою через день, иногда есть необходимость в использовании сухих шампуней.

Совет.

Говорю не просто так, а как человек, который работает с волосами и кожей головы.

!!! Сухие шампуни или хождение на день - два с грязной головой дольше, «чтоб приучить мыть реже» не работает! Можно только усугубить ситуацию, поскольку редкое мытье создает фон для размножения грибков. Продукты их жизнедеятельности раздражают кожу и приводят к развитию дерматозов, которые могут спровоцировать выпадение волос.

Если у Вас жирная кожа головы:

• Шампунь подбираем под Тип Кожи головы, бальзам/маска по требованиям длины.
  • Мойте голову теплой, а не горячей водой (усиливается работа сальных желез, вредно для луковиц).
  • Не ходите долго в полотенце (парниковый эффект).
  • Все уходовые средства наносим только на длину.
  • Голову моем по мере загрязнения!
  • Профессиональные Пилинги (сначала курсом раз в 2 недели, потом для поддержания раз в месяц).

Нанесение.

Налета очень много. Это не вопрос количества нанесенного шампуня. Просто ложится толстый слой средства, который, собственно, впитывает все «жирки».

Вычесать все это потом то еще испытание. Сколько я не трясла головой и не вычесывала расческой (уже кожа начала краснеть). Кстати, одежда тоже будет вся в шампуне, а на руках после всех манипуляций останется его приличное количество.В итоге на волосах шампуня остается все равно много и выглядит это, мягко говоря, не очень.

Результат.

Голову я мою по утрам через день. Фото до как раз утром, когда нужно мыть, но я использовала шампунь.

До

Результат, безусловно, есть. Но какой - то он сомнительный. Здесь уж приходится выбирать из двух зол меньшее - ходить с жирком или белым налетом (если помыть не вариант, конечно).

До / После
На следующий день (еще с шампунем) волосы выглядели не так плохо, как могли бы. То есть на какие - то экстренные случаи, когда нет возможности нормально помыть голову вид будет более - менее. Но не стоит забывать, что все зависит от степени жирности кожи.
На следующий день
Вывод.

Если коротко - не понравился. Да, вроде как работает и проблему устраняет, но при этом создает новую. Да, на следующий день (в случае чего) волосы будут выглядеть более - менее. Но все равно нет желания снова его купить, хоть он и самый популярный сухой шампунь.

В очередной длительный путь на машине я возьму другой сухой шампунь, с которым нет проблем и эффект лучше. Это Schwarzkopf Got2b Fresh it Up Экстра-свежесть. Из всех мною использованных сухих шампуней он лучший. Минимум налета, максимум эффекта. А Батист очень сомнительный эффект и уйма неудобств.

Другие отзывы:

(Мой рейтинг в порядке убывания)

Schwarzkopf Got2b Fresh it Up Экстра-свежесть

7 Days с эффектом объема

Love beauty and planet Объем и щедрость

Just hair dry shampoo

Гурмандиз для придания волосам свежести и объема

Syoss Volume Lift

Wella SHOCKWAVES Style Refresh & Volume

Был еще Dave, на который нет отзыва, но он тоже вообще не очень.

Достоинства
  • Устраняет жирность волос
Недостатки
  • Белая пыль на волосах
  • Неэкономичный
  • Пачкает темную одежду
Irina.Nне рекомендует
05.04.2023
Покупала его, да такое ощущение, что голову мукой посыпали. Сейчас пользуюсь от syoss
Как Вам Syoss? Мне не зашел🤷🏻‍♀️
05.04.2023
Лучше чем остальные которые пробовала, вам какой больше всего понравился из тестированных, я так понимаю, пробовали вы очень много сухих шампуней.
05.04.2023
Мне больше всех Шварцкопф нравится, 7 days розовый не плохой, love beauty тоже, в конце отзыва посмотрите, там и ссылки на отзывы, если нужно)
05.04.2023
Как раз нужен какой-то сухой шампунь в ближайшее время,а я в них не очень разбираюсь,так как пользуюсь совсем уж редко,в принципе нужен только если нет возможности помыть голову обычным способом. Так что отзыв будет полезным😉☺️👌
05.04.2023
Возьмите Schwarzkopf got2b fresh it up (в салатовом флаконе), он есть в маленьком объеме, он мне больше всех нравится)
Спасибо за подсказку Wink
Очень часто вижу как нахваливают тот шампунь что у вас в отзыве...Выходит не так хорош и не всем может подойти Puzzled
05.04.2023
Каждому свое, как говорится) нужно пробовать, я уже напробовалась😆
08.04.2023
Меня скорее обстоятельства вынуждают))
А так я все же за старый-добрый вариант мытья головы Big smile
09.04.2023
Я тоже) но иногда выручают сухие шампуни)
05.04.2023
Благодарю за отзыв, пошла покупать пилинг.
05.04.2023
Главный принцип - не навреди))) соблюдайте рекомендации по применению) присмотритесь к TaShe (на WB есть, это проф.средства, у них есть пробники пилингов)
05.04.2023
Благодарю! Я использую натуральные средства для волос, уже заказала Sinergetic))