Опубликовано 9 Январь, 2024 - 15:14

ПРИВЕТСТВУЮ!

Сухой шампунь - это та вещь, которая всегда должна быть у меня в наличии. В таких ситуациях, как экстренное отключение воды или когда просто не успеваешь как следует вымыть голову, он отлично выручает, но это при условии что шампунь действительно хороший. Бывают и такие экземпляры, с которыми вообще непонятно, что изменилось на голове.

У меня в любимчиках уже есть пара сухих шампуней, но как это частенько бывает - хочется попробовать чего-то нового. Именно таким образом у меня и появился герой отзыва - сухой шампунь Holly Polly True Original Dry shampoo.

Вообще изначально я присмотрела другой шампунь от Holly Polly, но увидев набор, решил взять на пробу именно его.

▪️ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Если у вас нет времени или возможности помыть голову обычным шампунем - на помощь спешат сухие шампуни Holly Polly! Продукт незаменим во время отпуска, в поездках, в период отключения горячей воды, после тренировки в зале или перед срочной встречей.
Уникальная формула устраняет загрязнения и жирность у корней. Придает волосам свежесть, силу, блеск и объем. Сухой шампунь не сушит кожу головы и является безвредным абсорбентом. Подходит для всех типов волос. Легкий цветочный аромат в сочетании со свежими цветочными нотами позволит наслаждаться чистыми и пышными волосами.

• Объем - 75 мл., 200 мл.
  • Производство - Турция
  • Где купить - Wildberries, Ozon
  • Стоимость - набор обошелся мне в 566 руб., цена шампуня 75 мл. около 300 руб.

▪️ УПАКОВКА:

Компактный металлический баллончик стандартного для аэрозолей формата. Такой удобно брать с собой при необходимости, много места баллон не занимает. Оформление у него яркое и сочное, как у всей серии сухих шампуней Holly Polly .

Сухой шампунь Holly Polly True Original Dry shampoo - отзыв

Вся необходимая информация от производителя напечатана на обратной стороне баллончика.

Кнопка-распылитель небольшая, но удобная. Закрывается на плотно сидящую крышку.

Пульверизатор работает без претензий, не заедает и распыляет средство мощной струей. По мере использования не забивается.

▪️ ОРГАНОЛЕПТИКА:

В качестве абсорбирующего средства в шампуне используется рисовый крахмал. Именно он должен поглощать излишки себума на волосах. По внешнему виду он напоминает тальк.

Отдушка мне совсем не понравилась. Похожа на химозный освежитель воздуха, да еще и никак не проветривается с волос. Я постоянно ощущаю ее в течение дня.

Больше всего я предпочитаю максимально нейтральные отдушки подобного рода средств. Либо же с какими-нибудь приятными ароматами. Но тут оказалось ни то, ни се.

▪️ СОСТАВ:

butane/propane/isobutane, alcohol denat, cetrimonium chloride, oryza sativa starch, hydrolized keratin, benzophenone-4, alpha-isomethil ionone, citronellol, hexyl cinnamal, geraniol, linalool

▪️ МОИ ВОЛОСЫ:

Средней густоты, окрашенные, склонные к жирности у корней, поврежденные по длине, часто пушатся. Длина немного ниже плеч.

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ:

Перед применением встряхните баллон. Распылите сухой шампунь на корни волос с расстояния 30 см, держа баллон вертикально. Распределите шампунь массажными движениями по всей голове. Немного подождите, а затем расчешите волосы от корней до кончиков, чтобы удалить избыточное количество продукта.

Поскольку волосы у меня склонные к жирности, терять во внешнем виде они начинают уже на следующий день после мытья, но в целом выглядят приемлемо. А вот на второй день корни требуют более тщательного очищения. Именно на таких волосах я и проверяю действие сухого шампуня.

Итак, дано: жирные корни волос без использования стайлинговых средств.

Сухой шампунь я наношу, разделяя волосы по проборам. Дозировку выдерживаю умеренную, без перебора.

Несмотря на то, что распылитель у Holly Polly работает хорошо, само средство подается хуже. Изначально идет нечто похожее на мелкодисперсный спрей, и только потом появляется тот самые белый крахмал.

Таким образом шампуня приходится использовать больше. Отсюда и увеличенный расход.

После распределения я жду пару минут и вычесываю остатки шампуня расческой. Излишков белого налета на волосах не остается.

Эффект меня также не устроил на все 100%. Шампунь абсорбирует жирность как-то поверхностно, и если запустить руку в корни, то чувствуется "каша" из грязных волос и сухого шампуня. Хотя визуально волосы выглядят получше.

По времени эффекта хватает ненадолго и уже через часа 3-4 волосы начинают возвращаться к начальному состоянию. То есть на полный рабочий день с этим шампунем я не могу рассчитывать.

По ощущениям шампунь не пересушивает волосы, зуда и раздражений на коже головы не вызывает.

Смывается легко, без особых усилий.

▪️ ВЫВОДЫ:

По итогу данный шампунь меня вообще не впечатлил. Начиная от эффекта и заканчивая навязчивой отдушкой. Он больше подойдет для того, чтобы слегка освежить прическу, но на то, чтобы вернуть корням свежий вид, которого хватит на день, он не тянет. Да и с таким расходом флакончика мне хватило раза на четыре.

✔️ Плюсы:

• формат
  • не сушит волосы

❌ Минусы:

• отдушка
  • слабый эффект
  • расход

Спасибо за внимание!

Еще больше отзывов на косметику, парфюмерию и уход за жирной кожей в моем профиле❤️

OksSunnyне рекомендует
09.01.2024
Ни разу не пользовалась сухим шампунем
18.01.2024
Есть такие неудачные варианты, которые действительно не дают хорошего эффекта ) мне очистить волосы помогал лишь батист Smile