Опубликовано 19 Август, 2017 - 12:48

315 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Как обладательница длинных неокрашенных волос, которые вечно то пушатся, то путаются, то вьются, я всегда ищу хорошие масла для волос, которые будут действительно ухаживать за волосами, а не давать только косметический эффект. Масло, о котором пойдет речь дальше, стало одним из моих любимчиков. Давайте разберемся почему!

Золотое масло для восстановления и питания кончиков волос Planeta Organica African Gold представлено в бутылочке из темного стекла с дозатором-помпой объемом 50 мл. Сама бутылка была упакована в дополнительную симпатичную коробочку.

Страна производитель - Россия.

Обещания производителя:

Африканский континент - это многообразие дикой природы и вековых традиций, которые хранят рецепты красоты и молодости. Один их таких рецептов это сочетание трех самых раскошных компонентов – органических масел арганы, макадамии и манго. Этот котейль способен восстановить и оживить даже самые поврежденные и ослабленные волосы.
Масла макадамии и арганы интенсивно питают и восстанавливают волосы, мгновенно запаивают и сокращают секущиеся кончики, создавая идеально ухоженные и шелковистые локоны. Защищают от термовоздействия при горячей укладке и способствуют легкому расчесыванию, сокращая ломкость. Манго глубоко увлажняет, дарит волосам приятный фруктовый аромат и сияющий блеск.

Мои ощущения:

1. Аромат - очень приятный и вкусный, теплый карамельно-фруктовый. На волосах остается ненавязчивым шлейфом;
  2. Отдельный плюс - упаковка, которой приятно пользоваться: симпатичная, стеклянная, удобный дозатор-помпа, который дополнительно имеет крышечку;
  3. Консистенция довольно жидкая, желтого цвета;
  4. Наносится и распределяется масло очень легко (я наношу на практически сухие свежевымытые волосы), мои волосы не жирнит;
  5. На мою длину (до поясницы) хватает всего двух нажатий дозатором;
  6. Конечно, в составе этого масла тоже есть силиконы, но они в такой умеренной пропорции, что чувствуется именно питание от масел, а не временный косметический эффект (при котором волосы через некоторое время только тускнеют и пересушиваются);
  7. Какой эффект - при регулярном использовании волосы становятся более гладкими, меньше путаются и пушатся, красиво блестят на солнышке, кончики дольше имеют более ухоженный и здоровый вид.

Состав (на мой взгляд, прекрасен) отвечает ГОСТу 32852 - 2014:

Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Cyclopentasiloxane, Organic Argania Spinosa Kernel Oil ( органическое масло арганы), Dimethicone, Dimethiconol, Phenyl Trimethicone, Organic Mangifera Indica Seed Butter (органическое масло манго), Dimethicone Crosspolymer, Organic Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (органическое масло облепихи), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Tocopheryl Acetate, Parfum.

Подведем итог:

Это масло я смело рекомендую! Оно стало для меня находкой и, когда закончится этот бутылек, я 100% приобрету еще! Я пользовалась гораздо более дорогостоящими маслами для волос, сравнить есть с чем, но, по моему мнению, многие из них уступают Золотому маслу для восстановления и питания кончиков волос Planeta Organica African Gold

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Рада, если он оказался для вас полезным!

Пока и до встречи в новых отзывах!

Достоинства
  • *Выполняет свои функции
  • *Доступная цена
  • Волосы мягенькие
  • Кончики живые
  • Придает блеск
  • Приятное оформление
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Экономиный расход
Недостатки
  • -для меня их нет
Phrenрекомендует