Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 20:37

Всем привет!) Возможно многие авторы меня поймут, но бывают такие косметические продукты, которые ты безумно любишь, уже очень давно и долго юзаешь, уже 100 лет хранятся их готовые фото, но отзыв об этих любимчиках постоянно откладываешь - то настроение не то, то хочется о чем-то другом написать и еще 100500 причин.

Но сегодня я таки смогла взять себя в руки, их день настал Smile

Мне хотелось бы рассказать о блесках для губ, которые были сперва моей спонтанной покупкой, от которой я ничего не ждала (за такую стоимость-то), но попробовав один, я сразу заказала еще парочку, а на данный момент хочу заказать еще несколько оттенков Love

Знакомьтесь: DIVAGE Vinyl Gloss Lip Plumper.

Хотя эти блески на нашем рынке уже много лет, поэтому я уверена, что многие если не пробовали, то хотя бы неоднократно видели их в продаже Smile

Мои блески в новом дизайне, чему я очень рада, если бы не он, то я так бы и продолжила ходить мимо - ибо старый дизайн мне категорически не нравился, выглядел... совсем дешево как-то.

Сейчас блески преобразились и смотрятся стильно, начиная от оформления в розовом золоте до качества футляра и спонжей - не придраться.

Свое знакомство с Vinyl Gloss Lip Plumper я начинала с оттенка 3214, просто наугад заказала его на wildberries, попробовала и поняла, что это не конец моей коллекции.

И фактически следом заказала еще 2 оттенка: 3214 и 3217 с безумной скидкой. Да, на эту коллекцию блесков на WB постоянно действуют хороший скидки, поэтому хоть я и люблю эти блески, но советую ее подождать.

Так, например, полная стоимость блеска составляет 210 рублей, копейки, НО, 3218 был куплен за 189 рублей, 3217 за 88 рублей, 3214 за 126 рублей. Сразу оговорюсь, что со сроками годности все в порядке, т.к. этот дизайн новый, просто повезло Smile

Объем каждого блеска 5 мл., но расход прям минимальный, хотя пользуюсь ими чаще всего и наношу от души. Я даже не знаю такой маленький расход минус или плюс, с одной стороны хочется, чтобы любимые продукты оставались с нами надолго, с другой стороны у меня вагон и тележка разнообразных продуктов для губ, и мне всегда хочется купить еще и еще, да даже на примере этого блеска - 3 штуки не предел Laughing out loud

Спонжи мягкие, со скошенным кончиком, наносить удобно как по контуру губ, так и закрашивать целиком пространство. Набирают оптимальное количество продукта: если нужен прям виниловый глянец, то достаточно окунуть спонж в бутылочку еще раз, я не очень люблю прям винил-винил, поэтому не окунаю второй раз.

У меня на данный момент 3 оттенка:

• 3214
  • 3217
  • 3218

Так как последние две цифры каждого цвета стоят очень рядом, то большого разброса палитры нет, блески отличаются буквально полутонами, но тем не менее зачастую именно эти полутона делают макияж более ими менее привлекательным в общем виде.

Свотчи всех трех оттенков, каждый из них подписан на фото:

На фото ниже из-за легкого поворота руки к свету очень хорошо заметна текстура продукта и финиш, который получается в итоге:

Очень приятным для меня оказался аромат - практически 1 в 1 знаменитый бубль-гум или как его еще называли - тутти-фрутти.

Вкуса блеск не имеет, и хотя я не имею привычки облизывать губы, но бывают такие бальзамы/помады, которые сами попадают на слизистую и отдают горьким или неприятным вкусом. Divage в этом плане - образец для подражания, вообще никак не мешает.

Самое интересное, самая вишенка на пироге - исходник, то бишь мои губы, которые выглядит более, чем печально. А уж с приходом холодов такая картина постоянно.

Именно из-за этого пользоваться многими продуктами для губ мне тяжело, но эти блески - мой выход из ситуации: и добавят цвета (ибо мой пигмент сродни цвету охлажденной курицы), и приведут кожу в порядок.

Губы просто убиты, болячки, шелушения, стянутость - полный набор. И при этом я постоянно ухаживаю, постоянно наношу бальзамы/воски/масла, нашла отличные заживляющие варианты, но у меня такое ощущение, что стоит лишь подумать о том, чтобы забыть нанести бальзам на полчаса, как кожа трескается и превращается в пустошь.

P.S. все блески нанесены на губы, покрытые легким слоем хайлайтера, это привычка.

3214 наносился на это убоище первым, обратите внимание на эту болячку по центру и как 3214 ее сгладил за 5 минут нахождения на губах, пока я фотографировала. Последующе нанесенные 3217 и 3218 и вовсе сгладили всю красоту неписанную до идеального состояния и вида.

Так как блески по ухаживающим характеристикам одинаковые, то вывод: достаточно ~7-10 минут, чтобы блеск самостоятельно разровнял потрескавшуюся кожу губ и болячки до идеального состояния.

~ 3214 ~

Представляет собой насыщенный (в тюбике) классический розовый с универсальным подтоном, ибо и к теплому, и к холодному оттенок определить трудно. В один слой отдает где-то 50% насыщенности по сравнению с видом в тюбике.

Подойдет всегда, везде и всем. Более универсальный розовый представить трудно, тем боле, что финиш может быть как "бальзамным", т.е. с легким влажным финишем (после нанесения приложить салфетку), или же с виниловым глянцем.

~ 3217 ~

Такие оттенки розового часто называют фростовыми или разбеленными, так как шиммера в Vinil Gloss совершенно нет. Оттенок для холодного цветотипа внешности, не нюд, но идеален при активном макияже глаз.

Несмотря на то, что этот оттенок выглядит как "привет из 2000-х", смотрится очень красиво и на губах выглядит совсем иначе.

Обратите внимание, что из-за добавления белого пигмента этот оттенок при слишком плотном нанесении может затечь в складки. Я наношу в один слой и такого не наблюдаю, распределяется блеск довольно равномерно.

~ 3218 ~
Тот, с которого все и начиналось. Очень напоминает 3214, но более коралловый и чуть более теплый. В 1 слой отдает где-то 60% цвета, на фото в полном образе нанесено 2 слоя.

~ 3201 ~

Январь. Обновление отзыва и добавление нового оттенка ~

Не так давно прикупила еще один оттенок, 3201, поэтому добавляю свотчи его в сравнении с другими оттенками коллекции:

3201 напоминает смесь 3214 и 3217, но, скажем так, на губах все равно разница не особо сильна видна, как я и говорила, отличаются оттенки коллекции не сильно, полутонами. Но я все равно их люблю, тем более, что к ярким мейкам разница даже в полутоне может играть большую роль в плане целостности образа.

Еще одна приятная черта - стойкость, блески спокойно держатся до 5 часов с перекусом и дольше без него. Казалось бы такие конфетные, такие несерьезные, такие бюджетные, но запросто дадут фору большинству блесков в том числе из более дорогих сегментов.

Как небольшой недостаток - присутствует слабая липкость (на этом моменте прям предвосхищаю мысли типа *фу-фу не люблю липкость*), но давайте откровенно - нелипкие блески не держатся на губах вообще, если блеск может остаться хотя бы на 2 часа, то он уже будет чуть липковат. Также и Vinil Gloss.

Вот знаете, бывают такие вяяяязкие блески, например Vivienne Sabo в тубах типа джуси ланком, сама как вспомню, так вздрогну, от него даже губы слипались. Так вот Divage даже рядом с этой противностью не стоит - совсем некритичная липкость, в носке комфортны, не ощущаются как нечто лишнее, проблем не возникает.

Помимо этого Vinil Gloss легко накраситься на бегу и даже без зеркала - блеск хорошо разравнивается и распределяется, да и поправить макияж губ можно не стирая предыдущего слоя.

Ну и уход. Очень тяжело встретить блески, которые не создают видимость ухода, даря комфорт только пока находятся на губах, но и работают даже после стирания, имея пролонгированный эффект. Эти крошки именно второй вариант - облегчают состояние губ сразу после нанесения, дарят комфорт во врем носки, но и после стирания губы выглядят гораздо лучше, чем до, а комфорт ощущается еще пару часов.

В итоге для меня Divage Vinyl Gloss Lip Plumper - идеальны. Стойкие, красивые, с богатой палитрой, идеально смотрятся даже на самых убитых губах, что уж говорить про нормальные. Ожидала ли я за такую стоимость получить такое качество? Нет. Но как хорошо, что я ошиблась Smile

О других продуктах Divage:

НОВИНКА. Сливочный нюд, помада-блеск Divage Beauty Killer Liquid Lipstick

Голографический блеск для губ Divage HOLOlips Holographic Lipgloss

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
Ой какие нежные оттенки!
Love :love:
19.11.2018
Классные оттенки, мне все понравились)))
19.11.2018
Мне вот подобные губы совершенно не идут) блески такого плана редко использую, если только сверху более ярких помад, на мне это болезненно смотрится.
Но тебе очень хорошо Wink
19.11.2018
Мне очень нравятся такие оттенки ♥️
19.11.2018
У меня есть один диважеский блеск, и вот он тоже в плане липкости очень прилично себя ведет)
Для себя же я такие оттенки не очень люблю, но на вас хорошо, свежо)
19.11.2018
правда здорово преображают губы! очень приятные повседневные оттенки Sexy
Все оттенки понравились Smile
Был такой блеск из старой версии, жутко липучий, надо попробовать эти новинки, а вдруг понравится Wink
Очень красивые нежные оттенки! Love
20.11.2018
Я не очень люблю блески для губ, но эти смотрятся так красиво!
20.11.2018
Тоже таким блеском пользуюсь и довольная)
20.11.2018
розовая нежность, такие приятные ежедневные оттенки
20.11.2018
На что я не фанат блесков, но эти захотелось сразу бежать и заказывать? Очень красивые и нежные оттенки ты выбрала?
20.11.2018
Невероятно приятные, притягательные оттенки!
20.11.2018
Оттенки красивые, Вам все к лицу)) я сейчас очень полюбила блески для губ, пользуюсь каждый день) эти посмотрю обязательно!
20.11.2018
Как шикарно все оттенки смотрятся на губах Smile
Все оттенки хороши!
21.11.2018
Оттенки просто огонь Love
Такой блеск справится даже с проблемными губками и сделает их соблазнительными)
Такие свежие губки получаются, Вам очень идет! Удивили стойкостью, надо брать!
21.11.2018
Я убила свои губы, причём сама... вечная привычка их кусать Sad Мне такой блеск на помощь нужен
все оттенки круто смотрятся Love
22.11.2018
Оттенки очень красивые, но у меня он постоянно в полоску скатывается (приходится постоянно контролиро8
22.11.2018
красивые оттенки, и на губах прелестно смотрятся Love я, правда, не вижу особой разницы в оттенках при нанесении на губы, но мне кажется, все нюдовые цвета такие
28.11.2018
Очень хорошо лежат для таких оттенков.