Опубликовано 8 Май, 2023 - 18:36

Доброго времени суток милые читательницы!

Мой сегодняшний отзыв посвящён самой лучшей бюджетной линейке турецких лаков Topface Lasting Color. Именно в этой линейке есть оттенки, которые по качеству не уступают, а иногда даже превосходят самые дорогие лаки. Одним из таких оттенков является #053.

Цвет: как правильно его назвали "изумрудный металлик". Он включает в себя тёмно-зеленый пигмент и мельчайший золотистый шиммер, который придаёт маникюрам великолепный металлический финиш.

Текстура: лак не густой и не жидкий, очень лёгкий и приятный в нанесении, не текучий. А в тандеме с прекрасной широкой лопаткоподобной кистью является самым послушным в мире лаком.

Широкая кисточка, которой можно нанести лак буквально в один-два мазка, практически не оставляет полос. Криво-косо нанести этот оттенок просто невозможно.

Также лак очень хорошо пигментирован и уже в один слой даёт плотное однородное покрытие без просветов и плешей. Только цвет выглядит менее насыщенным, чем в два слоя. Второй слой придает цвету некую глубину и зеркальный блеск. Сохнет лак очень быстро, даже в два слоя маникюр высохнет полностью где-то минут за 30. Один из немногих лаков, который не требует сушек-закрепителей.

Носится также отлично, не склонен к сколам. Через два-три дня начинают затираться кончики, но не критично.

Лак просто отличный, я приобрела уже второй флакончик,т.к. первый уже закончился. Всем любительницам ядовито-зеленых маникюров настоятельно рекомендую.

Оттенок очень похож на Chanel Le Vernis #536 "Emeraude".

Оттенок #004.

Чудесный розовато-молочный оттеночек, прекрасная желейная текстура.

У стилистов покрытия такими лаками ещё называются "маникюрами королевских особ". Очень часто вижу в интернете фото маникюров членов королевских семей,а также жен президентов и миллионеров именно с таким покрытием.

Очень легко наносится и довольно быстро высыхает, что для таких текстур особенно ценно. Обычно лаки-желе сохнут гораздо дольше. А этот умничка - первый слой высох минут за десять, а два слоя - где-то за полчаса. Но для полного высыхания понадобится наверное ещё минут 30-40, чтобы уже можно было идти заниматься делами не беспокоясь о маникюре.

Данный оттенок не полосит совершенно, просто первый слой ложится прозрачно, а уже при нанесении второго слоя, покрытие приобретает розоватый оттенок.

Кисточка в лаках Topface просто прекрасна. Ею так легко наносятся лаки, буквально в два-три мазка.

Судить о стойкости данного оттенка не могу,т.к. носила его исключительно с топом-сушкой.

Таких оттенков очень много и в более дорогих марках лаков. Например, у China glaze их аж несколько штук (даже у меня имеется парочка молочно-желейных "чайников"). У "Essie" таких больше десятка. Но "топики" ничуть не хуже по качеству, а в некоторых случаях даже лучше. А цена в разы дешевле.

Очень красиво смотрится с различными дизайнами.

Поэтому с удовольствием рекомендую данный оттенок, думаю, что он вас не разочарует.

Оттенок #142.

Цвет: самый настоящий 100% тауп - серый с капелькой коричневого. В зависимости от освещения смотрится по- разному -от более светлого серого до более тёмного. Думаю, что лак подойдёт больше девушкам со светлой кожей рук, но и на моих руках маникюр смотрится довольно неплохо.

ТТХ: лак имеет кремовую текстуру и довольно жидкую консистенцию, но цвет отдаёт прекрасно. Совершенно не полосит, но в один слой покрытие смотрится слишком тонким, поэтому я нанесла два.

В два слоя маникюр выглядит божественно. Глянец просто зеркальный. Как по мне -больше слоёв не нужно.

Высыхание: Сохнет лак очень быстро. Первый слой высох моментально, два слоя ногти высохли минут за 20.

Кисточка стандартная для Topface Lasting Color - плоская, в форме лопаточки, очень удобная для работы.

Стойкость не могу оценить, т.к. практически все время пользуюсь закрепителями.

Мне оттенок очень понравился. Маникюры с ним смотрятся очень красиво.

Оттенок #136.

Лак просто божественный! Давненько светленькие лаки не вызывали у меня такого восторга.

Цвет: молочно-белый с легчайшим сиреневым отливом, глянцевый, без шимера и блёсток. Причём в флаконе этого сиреневого отлива совершенно не видно, лак выглядит просто молочно-белым.

ТТХ: прекраснейшая желейка. Несмотря на довольно жидкую консистенцию, лак прекрасно ложится на ногти тоненькими слоями без каких бы то ни было затеканий под кутикулу и полосатости. Я нанесла три тоненьких слоя и получила великолепное однородное покрытие, практически как гель-лак. Думаю, что когда лак немного подгустеет, то двух слоёв будет вполне достаточно.

Кисть: как всегда чудесная - широкая, плоская в форме лопаточки. Для моих широких ногтей - оптимальный вариант.

Высыхание: очень быстрое - пока докрашиваю вторую руку, маникюр на первой полностью сухой. В три слоя маникюр высох минут за 20 полностью, что для лаков-желе просто прекрасно.

Глянец у данного лака просто зеркальный, поэтому закрепитель нанесла исключительно для продления жизни маникюру.Данный оттенок просто божественный, рекомендую его Вам с огромным удовольствием. Даже в более дорогих марках такого рода оттенки попадаются гораздо худшего качества.

Оттенок #005.

Цвет: разбеленая розовая эмаль. Оттенок не слишком яркий, светлый, можно сказать цветочный. На моих руках категорически не смотрится. С таким маникюром руки выглядят слишком смуглыми. Если поднести к лицу и шее, то как - будто бы не мои.ТТХ: текстура - эмаль. Лак довольно жидкий, но наносится легко, совершенно не полосит и не пузырится. Даже в один слой смотрится вполне носибельно, только покрытие тонковатое. А вот в два слоя - именно то, что нужно. На втором слое лак хорошо растекается по ногтю, совершенно не стягивая первый. Проблем с нанесением нет.

Глянец не слишком явный.

Кисточка: стандартная для этой фирмы - широкая, лопаточкой.

Высыхание: отличное, но лак очень нежный, светлый. Поэтому я нанесла закрепитель, чтобы проносить маникюр подольше и также для усиления глянца.

Хотя тех.характеристики данного оттенка просто отличные, мне он не слишком понравился. Думаю, что всё дело в цвете.

Оттенок #045.

Цвет: замечательный сливовый оттенок. Тёмный, но не при каком освещении не уходит в чёрный, а наоборот - сохраняет красивейший цвет спелых слив. Оттенок можно считать осенне-зимним, но я с удовольствием ношу его в конце лета, когда погода стоит довольно жаркая, а мои руки загорелые. Лак как бы немного осветляет кожу, делая ручки визуально меньше, а пальцы - тоньше.

Больше всего нравится на коротких ноготках.

ТТХ: жидкий, сильно пигментированный крем, но наносится легко и уже на первом слое даёт плотное однородное покрытие. Но чтобы получить оттенок как в флаконе, необходимо нанести два негустых слоя. Несмотря на сильную пигментацию, лак легко удаляется с кожи и совершенно не окрашивает ногтевую пластину. Поэтому, если даже вы случайно залезли на кутикулу - проблем с удалением не будет. Высыхает лак также очень быстро, минут за 15 два слоя.

Глянец отличный даже без закрепителей.

Носится стандартно - пару дней в отличном состоянии, затем затираются торцы. Топовые покрытия продлевают жизнь маникюру ещё на пару дней.

Мне этот оттенок очень понравился. Несмотря на то, что лак довольно тёмный, он не уходит в черноту, а смотрится сливовым глянцем. Всем, кто любит такие оттенки, могу смело рекомендовать его.

Оттенок #003.

Самый загадочный из всех. Всё дело в том, что именно этот номер я покупаю уже в третий раз и всякий раз он не похож на предыдущий. Самый первый флакончик был приобретен мною где-то года четыре назад и он был прекрасен - такой воздушный желейный розовато-молочный. Как раз тогда входили в моду такие полупрозрачные покрытия и я очень часто делала маникюр именно этим лаком. Наносила два плотных слоя и добавляла дизайн и он смотрелся восхитительно.

После того, как первый флакончик закончился, я почти сразу приобрела второй и он оказался совершенно другим. Цвет такой же пастельно-розовый, но текстура более плотная, не желейная, а скорее эмаль. Наносится гораздо труднее, полосит и для однородности покрытия требует трёх слоёв. Ну, в общем всё как при нанесении эмалей. Но саморазравнивается лак хорошо и быстро высыхает, да и цвет отличный. Но всё равно это не тот оттенок, который я полюбила.

На всех фото это второй экземпляр оттенка #003.

Но затем я решилась купить ещё один лак в этом же номере и... он оказался совершенно другим - каким-то желтоватым, а не розовым. Его текстура - желе, как и у самого первого, но вот цвет мне совершенно не нравится. По крайней мере соло точно не то, что я хотела бы видеть на своих ногтях. Но, думаю, что буду использовать его в дизайнах или френче. В общем, для чего - нибудь да пригодится.

Так я думала, пока не нанесла его на ногти. Но когда маникюр был готов, то я поняла, что именно этот оттенок-моя давняя мечта! Мечта найти именно такой нюд, который бы прекрасно гармонировал с кожей рук, был бы похож на гелевое покрытие, не облущивался и не трескался уже на второй день носки. И, конечно же, чтобы хватало пары- тройки слоёв максимум, чтобы можно было маникюр просушить. А то с пятью слоями даже моя незаменимая помощница Sally Hansen insta dri не справляется. Образуются вмятины даже через сутки.

И этим чудесным оттенком оказался #003, а точнее - последний его вариант.

В меру жидкий, наносится легко и непринужденно. Имеет широкую плоскую кисть и желейную текстуру. В два средних слоя смотрится довольно плотным светло-бежевым камуфляжем. Быстро высыхает, имеет отличный глянец даже без топового покрытия. А с топом- просто сказка.А ещё обрадовала стойкость- относила 6 дней в отличном состоянии. Носила б ещё, но сломала ноготь и пришлось ноготки укоротить.Этот оттенок очень похож на оттенок #005 от Topface линейки Revelation, который я также нежно люблю. Но этот оттенок при нанесении более плотный и стойкий в носке. Поэтому если встанет вопрос выбора, то однозначно #003 из линейки Lasting Color.

Оттенок #090.

Серо-голубой с капелькой бирюзы, глянец. При разном освещении смотрится по-разному. Моя душенька просто в восторге от таких оттенков.

Но вот передать истинный цвет лака моя камера напрочь отказывалась. На улице лак почему-то показывал себя тем, кем не являлся - небесно - голубым. А он не такой.

А вот если делать фото в помещении, то оттенок уже ближе к истине.Цвет яркий и насыщенный. Даже в один слой ложится плотно, без полос и плешивостей. Очень быстро высыхает. Покрытие выглядит гладеньким, блестящим и вполне себе носибельным.

Я нанесла два слоя для более плотного покрытия. Именно в два слоя маникюр выглядит просто идеально.

Сверху нанесла закрепитель, чтобы подольше проносить покрытие.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Бюджетная цена
  • Долго держится на ногтях
  • Легкое нанесение
  • Много оттенков
  • Очень пигментированный
  • Прекрасный оттенок.
  • Удобная кисть
Недостатки
  • У некоторых цветов неровно подстрижена кисть
Фареник Викториярекомендует
08.05.2023
Я тоже ищу хороший лак, не люблю гель-лак
Смело можно приобретать турецкие лаки Topface и Flormar. Они недорогие и отличного качества.