Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 16:26

несколько раз

Блогеры постоянно заносят патчи под глаза в список косметический продуктов, которые совершенно не нужны человечеству, а созданы лишь как маркетинговый ход, для того чтобы выманивать у людей деньги. Я не являюсь особым фанатом патчей и ещё ни разу не покупала себе большую упаковку этого уходового средства, Однако когда вижу патчи на один раз, то не упускаю шансы попробовать их. А вдруг когда-то и мне попадутся такие, после которых я бегу покупать полноразмерку.

Приветствую всех красоток на страничке моего отзыва! Сегодня хочу рассказать про патчи от неизвестной мне доселе фирмы труднопроизносимым названием. Возможно кому-то мой отзыв покажется полезным и я буду рада. Потому что я для себя не нашла аргументов в пользу Именно этого вида.

Стоимость патчей 137 руб, во всяком случае мне они достались в магазине корейской косметики именно по этой цене. Я не считаю это самым бюджетным продуктом.

Начну с упаковки. Она действительно привлекательная, красивая, и большего размера чем стандартные одноразовые упаковочки патчей. К тому же их продают в двух цветовых вариантах, что ещё больше обращает Ваше внимание на этот продукт. Себе я сразу купила обе упаковки разных цветов, Но эффект у них абсолютно одинаковый.

Это пластиковые Саше с одной парой патчей, которая рассчитана на одноразовое применение. Практически вся информация на упаковке написано на корейском языке, у меня сзади была наклейка с русским текстом, Однако особо не разобрать такие мелкие буквы, поэтому я просто нашла дополнительную информацию в интернете.

И вот что Нам обещают производители:

Для ухода за областью вокруг глаз эксперты BeauuGreen рекомендуют использовать осветляющие патчи Micro Hole Pearl & Black Eye Patch. Средство с жемчугом и экстрактом трюфеля разработано с учетом потребностей сухой, увядающей, усталой кожи. Миниатюрные маски с легкостью фиксируются на проблемной зоне и за несколько минут эффективно осветляют, освежают, увлажняют и разглаживают покровы.

Средство успешно справляется с темными кругами и мелкими мимическими морщинами, устраняет отечность, уменьшают заметность сосудистой сетки. Биоактивные вещества натурального происхождения обеспечивают кожу влагой, минеральными веществами, антиоксидантами, питают и замедляют старение.

Открыв упаковку Я обнаружила пластиковую подложку, на которой и расположены патчи. Они сделаны из какого-то очень лёгкого как прорезиненного материала, с одной стороны они имеют дырочки, а со второй стороны малюсенькие выпуклости.

Разобраться какой стороной куда лепить я так и не смогла, в принципе форма патчей универсальная и они прекрасно подходят и острым концом в уголок глаза и острым концом к внешнему веку. Возможно есть принципиальная разница, однако я её не заметила.

Пропитки достаточно, но в самой упаковке лишней жидкости нет, как это обычно бывает с тканевыми масками.

Сразу видно что патчи очень хорошо пропитаны жидкостью точка Это подтверждает и результат- патчи прекрасно увлажняют кожу. Стандартное время действия - это 20 минут точка держать их дольше не имеет никакого смысла, а может даже нанести вред.Я знаю что уходовые маски и патчи нельзя держать дольше положенного времени, так как потом они имеют обратные эффекты начинают забирать влагу из кожи.

Конечно же я наносила их на очищенную кожу лица. Патчи отлично крепятся к зоне под глаза и не сползают никуда не съезжают даже если вы в это время не будете лежать в горизонтальном положении, а будете заниматься своими делами. Правда они чёрного цвета и вид у вас будет слегка экзотический, Но если вам не принципиально пугать кого-то из домашних, то это не имеет значения.

Какую цель я преследовала при выборе патчей? Я хотела убрать слегка Тёмные круги под глазами, то есть осветлить кожу, увлажнить её, это всегда полезно, немного снять отёчность и припухлость. Чудо не произошло. Патчи действительно отлично увлажняют, кожа слегка возрождается и Мелкие морщинки разглаживаются, Однако никакого эффекта осветления или действие на припухлости они не оказывают.

Мой вывод- лучше средство для ухода за кожей под глазами, как достаточное количество здорового сна, правильное питание, меньше соли в еде, ещё человечество не придумало. А патчи- это просто приятная уходовая процедура, которая не решает абсолютно никаких проблем, только может немножко побаловать женщину. За решением своих проблем-к косметологу!

Инесса Львовнарекомендует