Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 18:58

В этом отзыве я поделюсь своей историей о том как я приобрела себе самого лучшего друга, который изменил всю мою жизнь.

Все это о - немецком боксере. ❤️

Я всю жизнь мечтала о собаке. С самого детства. Но как и умногих, мама была против и не верила в степень серьезности моих намерений.

Поэтому, я купила себе щенка только достигнув совершеннолетия. Потратила всю первую зарплату на покупк этого чуда.

Соазу говорю, что изначально я мечтала о немецкой овчарке, и до сих пор не понимаю как так вышло, что купила боксера, но я этому очень рада и не было ни секунды, чтобы я пожалела о своём выборе!

Знакомьтесь, это Сэм Smile

К сожалению это единственное нормальное фото, где мы успели его запечатлить щенком. На остальных качество оставляет желать лучшего, а потом он очень незаметно вырос , и возможность нащелкать его малышом пропала))

Здесь ему 2 месяца

Я никогда не забуду ноябрь 2012 года. Как ехала в мороз на другой конец города забирать это чудо. Как он дрожал у меня на руках и икал всю дорогу до дома.

Моя семья сразу полюбила этого рыжего негодника:) Все были рады новому жильцу хоть и шокированы столь внезапным его появлением.

С момента появления щенка в доме все заботы я взяла на себя, каждый день возилась с тряпками и лужицами, а так же готовка еды , походы к ветеринарам, первые прогулки все это было на мне. И я не припомню, чтобы мне это было в тягость.

Прошло немного времени и эта крошечка выросла)))

день рождения Сэма. Ему здесь исполнилось 2 года
Сколько всего мы с ним пережили, вы бы только знали. У меня бесконечный запас веселых историй связанных с Сэмом. Он принёс в мою жизнь просто безумное количество положительных эмоций.

Я вообще не представляю как мы жили БЕЗ собаки.

Я очень активный человек, люблю бегать, и многочасовое прогулки и Сэм стал мне лучшим компаньоном. Летом мы просто живём на улице, часами можем гулять, наматывать километры и больше нам никто не нужен)

Боксеры очень подвижные и игривые, им необходимы физические нагрузки и я даю ему их с полна:)

Если вы пассивный человек, у вас нет времени на долгие прогулки - эта порода не для вас.

Боксера нужно постоянно гонять) Не знаю есть ли порода энергичнее:)

Летом мы часто вывозим его на дачу, где он может вдоволь набегаться на природе

Уставший после утомительной прогулки по полю

После дачи, когда приезжаем домой, он спит как убитый)))???

Храп стоит на всю квартиру)

Он очень добрый и ласковый. Готов зацеловать всех до смерти. А какая мимика у него, это надо видеть))) Ни у одной другой породы нет столь выразительной мордашки))

За все время ни разу не встречала агрессивных боксеров. Они все очень игривые и общительные. Хотя знаю, что многих пугает их грозный вид. Но это обман) Сэм рад всем моим друзьям и прохожим, кто решается его погладить.

Но в то же время боксер является хорошим защитником и в случае необходимости, он вас защитит, можете в этом не сомневаться.

Как то раз поздно вечером меня грубо схватил за руку пьяный мужчина, который хотел познакомиться. Сэм сразу увидел в нем врага и прикусил его за рукав куртки, на что тот сразу удалился.

Ниже покажу вам малую часть наших фотографий с фотосессий

В этом году в сентябре моему мальчику исполнилось 7 лет. У него уже появилась седина на мордочке. Он уже не такой сумасшедший как раньше, не бежит слом голову к другим собакам и не прыгает при встрече на моих друзей.

В том году Сэм впервые подхватил пироплазмоз. Переживали и рыдали всей семьёй. Слава богу выбкорабкались, я бы не пережила если б с ним, что то случилось. Я очень сильно его люблю.

За эти 7 лет он стал мне лучшим другом. Моим верным спутником. Он повсюду со мной. Мне очень скучно без него и Я всегда его беру куда бы я ни пошла. На пляж, на речку, на прогулку с друзьями и т.д. Он всегда счастлив составить мне компанию, и совершенно не любит дома оставаться один.

Боксер - короткошерстная порода, и они очень уязвимы к морозам. Поэтому зимой мы всегда его одеваем в утеплённый комбинезончик

Могу со 100% уверенностью сказать, что эту породу я никогда не променяю на другую. Боксеры захватили мое сердце навечно.

Единственный недостаток этой породы, это то, что Боксеры не считаются долгожителями и у них не мало проблем со здоровьем . ((((

У боксеров укорочённая морда, отсюда проблемы с дыханием и в жару на солнцепек их выводить не следует. Так же Боксеры - аллергики и у них часто бывают проблемы с обменом веществ. Нужно тщательно подбирать рацион.

Ещё у них бывает врожденный заворот века.

А так же в старости у этой породы часто развиваются онкологические заболевания.

Я безумно люблю свою собаку! Не передать словами, что он значит для меня! Я хочу, чтобы он жил долго долго и всегда радовал нас своей наглой складчатой мордашкой .

Если вы активный человек и хотите обрести себе настоящего друга, который будет вам везде верным спутником, а так же всегда будет поднимать вам настроение, я однозначно рекомендую вам боксера!

Достоинства
  • Бесстрашный
  • Весёлая
  • Защита
  • Красивые
  • Обожает детей
  • Очень преданная
  • Преданность
  • Ум
  • Уравновешеннсоть
Недостатки
  • Аллергик
  • Не долгожители((
Mary Skullрекомендует
Настоящий друг это точно! Love он у вас красавчик! Love
У моих родителей в детстве были боксеры, и это умнейшие собаки компаньоны для детей, я с ними выросла и ни разу не знала никакой агрессии от собаки, и к тому же эти собаки охранники отличные, в чем не раз убеждалась.
Вы извините, но я никак не могу понять зачем собаке строгач..
04.12.2018
Приобрели его после безуспешных попыток научить не тянуть поводок) Но в итоге , даже с его покупкой ничего не изменилось, поэтому мы ходили с ним совсем недолго)
04.12.2018
Понятно, мы со своими просто на тренировки ходили, их там этому обучали, поэтому проблемы не было. Просто строгач - это жестоко, а вот для фотосессий эффектно смотрится Smile
04.12.2018
Я согласна) Вы молодцы, что занимались. нам тоже надо было к кинологу ходить, но это моя первая самая долгожданная собака и я допустила много ошибок в его воспитании) Думала сама всему начучу)) Он вырос очень избалованным) Слишком много сюсюкались с ним в то время как нужно было уделять больше внимания дрессировке:) Следующую собаку обязательно поведу к кинологу:)
04.12.2018
какой классный песик! Здоровья ему!
Спасибо большое ☺️
04.12.2018
У нас тоже был такой красавчик!Wink
Наш любимый Спайк:)
Наш мальчик прожил 13 лет, что для этой породы очень даже достойный возраст.
В нашем случаи главной проблемой по здоровью была сердечная недостаточность.
После 10 лет у него начали появляться приступы, когда он на пол минуты- минуту мог полностью потерять сознание. И привести его в чувство могло только умывания холодной водой. При первом таком приступе мы испугались до ужаса.
Для меня это тоже одна из самых любимых пород!
Эти бархатный щеки и купированный хвостик я помню по сей день))))
Не понимаю заводчиков, которые оставляют некупированный хвост и уши.
Чудесный пёс! Когда я была маленькой у соседей была боксерка. И, увидев меня первый раз, она побежала прямо на меня, подпрыгнула, уперевшись мне лапами в плечи, и повалила. Я испугалась, что она меня скальпирует или порвёт лицо. Но она начала меня облизывать) короче говоря, боксерку любили все в подъезде! Отличная порода
08.11.2019
Так приятно иметь настоящего друга! Я рада, что у Вас появился такой отличный кампоньон, у которого совподают с Вами взгляды на активное времяпрепровождение! Всего Вам наилучшего в дальнейших приключениях с верным другом и помощником!
20.06.2020
это определенно ваша порода собак)очень красивый пес)))
11.11.2020
Отличный красивый пес, фотосессия очень впечатлила) здоровья Вам и всех благ!