Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 03:22

Привет!

Раньше я не покупала средства для стирки с отдушками, так как у моей кожи частенько бывает реакция на такие штуки в виде сильного зуда, но после последнего геля для стирки я захотела еще Laughing out loud

В этот раз выбрала ЛОСК "Горное озеро"

• Цена: ок. 400 рублей
  • Где купила: "Магнит-косметик"
  • Объем: 1,3 л

- Формула стирального средства содержит активную формулу Active-Zyme 6 с комбинацией из 6 активных энзимов, поэтому эффективно удаляет любые пятна и возвращает белью первозданную белизну.
- Рекомендован для изделий из хлопчатобумажных, льняных, синтетических тканей и тканей из смешанных волокон (кроме шерсти и шёлка).
- Начинает работать уже при 60 °С.
- Подойдет для активаторных стиральных машин и автоматов, а также ручной стирки. Эффективен в воде любой жесткости.
- Парфюмерная композиция из свежих ароматов и эфирных масел, подарит вещам длительную свежесть.

Этот гель предназначен вроде как для белого белья, но я стирала им и цветное, ниже покажу, что получилось

5-15% анионных ПАВ; < 5% неионогенных ПАВ, фосфонатов, мыла, оптического отбеливателя, энзимов, консерванта, красителя, отдушки (в т.ч. гексилциннамаля), оптического отбеливателя. Не содержит фосфатов.

В упаковке есть свои минусы, да, вроде бы стандартная, удобная ручка и все такое

Но проблема в колпачке. С виду стандартный, который в то же время является и мерным стаканчиком.

Полный колпачок равен 85 мл

Но вот на прошлом средства колпачок был продуман до таких мелочей, что подобных казусов никогда не случалось.

Гель голубого оттенка, жидкий

Аромат мне пришелся по душе очень свежий. Не знаю, кто решил, что горное озеро пахнет именно так, конечно оно так не пахнет Laughing out loud Но видимо, у всех производителей средств для стирки горы ассоциируются с подобным ароматом. Я бы лучше назвала его морозной свежестью. Ненавязчивый, легкий аромат. На белье оставляет отдушку еще более легкую, не такую выраженную, как в бутылке, просто запах чистоты. За время использования совсем не надоел.

Этим гелем я стирала только одежду, домашнюю и уличную, постельное бель стирала порошком, полотенца и нижнее белье другим гелем, без отдушек, поэтому на сколько его хватает мне сказать сложно, лично в моем случае месяцев 5 он точно был.

Белье я стирала на 40 градусах, наливала 80 мл.

Посмотрим, как он справился с загрязнениями.

1. Носки. Не плохо, но могло быть и лучше. Возможно, на 60 градусах было бы идеально.

2. Футболка. Пятно от вишневого сока. Многие знают, что вишневый сок бывает нелегко отстирать. Лоск справился на 40 градусах. Не осталось ни следа.

3. Пятно от апельсина на кигуруми. Тоже исчезло.

Ткань после стирки мягкая, приятная на ощупь, цветные вещи не теряли свой цвет, несмотря на то, что средство для белых вещей.

Комфортно использовать и для ручной стирки. Я стирала свой апликатор кузнецова в тазике, ткань моментально отстиралась, а я всего то легонько его там потелепала.

Средство легко выполаскивается, как руками, так и в машинке, не остается никакой липкости, склизкости или ощущения, что что-то недополоскалось.

Что касается трудных пятен. В моем случае лоск не захотел отстирать кровь, ни в какую. С остальными справлялся.

Никаких негативных реакций со стороны кожи не появилось, аллергию и зуд не вызвал.

Рекомендую!

Плюсы:

• приятно пахнет
  • хорошо отстирывает, как в машинке, так и вручную
  • хорошо выполаскивается
  • белье обретает легкий свежий запах чистоты
  • белье мягкое и приятное на ощупь
  • экономичный расход

Минусы:

• плохо продуманная упаковка

Также вам может быть интересно:

Тот самый гель с продуманной до мелочей упаковкой

Детский гель для стирки, который я использовала при обострении дерматита

Офигенный натуральный и безопасный гель для стирки, который я получила на тестирование, но уже год продолжаю его покупать самостоятельно

xgummyxрекомендует
12.09.2023