Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 15:15

Не так давно схватила с прилавка в магазине Пятерочка гель для стирки Персил (Persil Color Gel Deep Clean Active Fresh).

Цена показалась более чем адекватная за упаковку в 1,3 литра 399,99 рублей. В последнее время цены не сложат на все моющее средства, приходится искать что то по акциям.

В этот раз повезло! Ведь еще в едадиле (кеш бек чеков) вернули почти 40 рублей! Мега выгодно получилось!

Persil это стандартный порошок из масс маркета, который брала ранее в порошке для белого белья и цветного. Результат вполне нравился. Сейчас для белого белья до сих пор использую персил, который купила по хорошей цене еще летом.

Долго рассказывать про упаковку не буду, думаю это не столь интересно для вас. Ведь для моющих жидких средств она практически у всех одинаковая. "Персил колор гель" имеет удобную упаковку объемом 1,3 литра, есть еще и большие объемы в продаже. Каких либо неудобств в использовании не наблюдала за все время.

РАСХОД

В упаковке есть мерный колпачок с системой ни капли мимо, правда у меня всегда капля мимо убегала. Видно криворучки еще никто не отменял.

Гель для стирки Persil Color Gel Deep Clean Active Fresh

Я на 1 полноценную стирку наливаю ровно 1 колпачок. На пол стирки пол колпачка. Этого вполне хватает для стирки. Объем такого колпачка 85 мл. Впрочем это среднее количество геля которое рекомендует сам производитель.

Гель для стирки Persil Color Gel Deep Clean Active Fresh

У меня стиральная машина на 7 кг, кстати про неё еще не писала как так???

Гель густой синего цвета,

Гель для стирки Persil Color Gel Deep Clean Active Fresh

Я закидываю прям в барабан весь гель вместе с колпачком этим. Пенообразоваемость отличная!

ЗАПАХ

Это прям единственный минус по которому больше не возникает покупать Persil Color Gel Deep Clean Active Fresh. Вот честно! Пахнет одежда даже спустя несколько дней носки. Может много добавляю на стирку, но тогда кажется не будет отстирываться НИ-ЧЕ-ГО совсем!

Не перебивает этот запах порошка даже кондиционер, даже двойное полоскание. Когда заходишь ко мне в квартиру сразу понятно что люди постоянно стираются. Я задыхаюсь от этого запаха честно.

Так не приятно обнимать своего ребенка и чувствовать от одежды запах порошка. И да у меня нет детского порошка и взрослого. Все стираю одним порошком.

СТИРАЕТ

Гель для стирки не только освежает вещи, но и стирает не сложные загрязнения даже на быстрой стирке, она длится с максимальным полосканием у меня 40 минут. При какой температуре идет стирка даже не знаю.

А теперь давайте покажу с чем справился гель, а с чем нет.

Начну пожалуй с быстрой стирки, которую делала буквально вчера. Вот обычная домашняя кофта дочки младшей.

Гель для стирки Persil Color Gel Deep Clean Active Fresh
Тип загрязнений ручка, фломастер и еда. Материал из пятерочки бархат, синтетика вроде. Результат:

Гель для стирки Persil Color Gel Deep Clean Active Fresh

Фломастер до конца не отстирал. Все остальное вполне на отлично!

Тип загрязнения еда. Материал хлопок. Быстрая стирка.

результат

Гель для стирки Persil Color Gel Deep Clean Active Fresh

Все новые пятна отстирались, старые нет. Результатом я довольна.

Основная стирка на 1 час 40 минут при 40 градусах.

Ткань хлопок, жирные пятна.

результат

Гель для стирки Persil Color Gel Deep Clean Active Fresh

Вроде отстиралось, но жирные пятная очень плохо отстирываются! На мужа и на моей футболке не отстирались вообще и это были СВЕЖИЕ жирные пятна.

А здесь пятно просто растеклось ДО/после стирки

А это носочки старшей дочери, где она в них лазила для меня остается загадкой.

ИТОГ

В прочем гель для стирки не плох! Но этот запах перечеркивает все достоинства персила. Без кондиционера пользоваться им нельзя, белье жёсткое после стирки, прям очень. А запах перебивает даже парфюм.

Если вам нравится запах порошка на одежде, тогда этот вариант геля отличный для вас! А некоторые пятна можно дополнительно застирать ведь.

Достоинства
  • Удобное горлышко
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Ужасный удушающий запах химозного порошка
Aleksandra2013рекомендует
05.12.2022
благо я запахи сейчас умеренно чувствую. порошки беру чаще обычные
10.12.2022
Хороший
23.04.2023
Да не плохой)
02.06.2023
Тоже сейчас таким стираю. Не знаю, какой бы идеальный подобрать) такие пятна или пятновыводителем обрабатывать, или хоз мылом натирать
21.06.2023
А у меня псинки потоптались по простыне и их следы не могу отстирать ничем ((