Опубликовано 3 Август, 2017 - 14:56

500 руб.

Я не думала, что меня можно удивить каким-то средством для волос, ведь в последнее время было много пролетов...но шампунь Botanicals Fresh Care Loreal Кориандр смог это сделать. Smile Серия ботаникалс Лорель - маскировка 80 lvl. А Кориандр "Источник силы" - попадание в яблочко Wink

Шампунь Ботаникалс Кориандр у меня уже несколько недель (в графе "опыт использования" можно, увы, выбрать только неделю или месяц) и, с одной стороны 2-3 недели достаточно, чтобы полностью понять такое средство, как шампунь если Вы моете голову часто...с другой, возможно, в холодное время он бы проявил себя совершенно по-другому, чем в жару.. .но, с таким рвением, как я его сейчас использую, не желая менять на другие, до холодной осени бутылочка точно не дотянет))) Да и руки чесались поделиться информацией о таком сокровище))

Новую линейку Botanicals Fresh Care выпустили с намеком на натуральность. С очень большим намеком Wink

На этикетке красуется:

no silikones, parabens or colorurants.

А, так как я сейчас отдаю преимущество шампуням как раз без силиконов летом мои волосы от них слишком быстро жирнятся, то меня этот факт безумно порадовал)) От силиконов я, конечно, полностью не отказываюсь, но на лето оставила их только для длины и кончиков Smile Корни же хотят дышать.

Конечно, с полным составом шампуня не все столь гладко, это не органика...поэтому я и сделала акцент на слове "намек". Но и все так уж плохо Smile Об составе - ниже.

Новая линейка Botanicals Fresh Care включает три серии (которые ориентированны на всю Европу), по 4 продукта в каждой:

Серия Герань:

• Radiance Remedy - 4 средства

Серия Сафлора:

• Rich Infusion - 4 средства

Серия Кориандр:

• Strength Cure - 4 средства

В каждой линейке по 4 средства (стандартные шампунь, бальзам и маска). Лишь 4-е средство в линейке отличается в зависимости от потребностей волос (спрей для блеска в линейке Radiance Remedy, эликсир для укрепления волос в линейке Strength Cure и крем для смягчения волос в линейке Rich Infusion). На лето мне хотелось чего-то не утяжеляющего, так что на пробу взяла шампунь и спрей Герань (подходящие для окрашенных волос) и, для сравнения, укрепляющий шампунь Кориандр, о котором сегодня и пойдет речь.

• P.S.: Это средства, которые будут представлены на нашем рынке. В Бельгии и Австрии, вроде, есть еще и ЧЕТВЕРТАЯ линейка - разглаживающая для непослушных волос. С маслом Рыжика (SMOOTH RITUAL FOR UNRULY HAIR : CAMELINA). Но, чувствую, у нас ее можно не ждать....

Итак, наш шампунь Ботаникалс Кориандр.

Объем - 400 мл., просто отличный Smile Будь тара еще большей, я бы не отказалась)) Хотя, многим будет удобнее вариант на 200 мл., так сказать, на пробу.

Цена - £7.99.

Это еще нормально Wink На американском сайте нашла за $17.99...

Дизайн:

Отличается от всех продуктов Лореаль.

На что Вам больше похож бутылек? На новую мицеллярку Лореаль (кругляш-цилиндр того же объема и высоты) или на новинку от Матрикс (выдержанность стилистики)?

Дозатор удобный, работает без нареканий, но выдавливает совсем небольшие порции. Есть возможность закрыть его для транспортировки, просто повернув в сторону.

Упаковка полностью произведена из переработанных материалов (за исключением краски), и вы тоже можете отдать ее на переработку после использования.

Консистенция:

Тягучий, полностью прозрачный шампунь.

Так как дозатор выдает маленькими порциями

размером с фундук,

то на мои волосы таких порций нужно где-то 3, как и советует производитель.

Шампунь ботаникалс кориандр полный состав:

AQUA / WATER , SODIUM LAURETH SULFATE , COCO-BETAINE , LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID , COCAMIDE MEA , ISOPROPYL MYRISTATE , COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL , SODIUM CHLORIDE , SODIUM BENZOATE , SODIUM ACETATE , SODIUM HYDROXIDE , PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL , POLYQUATERNIUM-10 , SALICYLIC ACID , LIMONENE , LINALOOL , BENZYL SALICYLATE , BENZYL ALCOHOL , ISOPROPYL ALCOHOL , GERANIOL , CORIANDRUM SATIVUM SEED OIL / CORIANDER SEED OIL , CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL , CITRIC ACID , HEXYLENE GLYCOL , GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL , PARFUM / FRAGRANCE

Как видите, в составе есть SLES, но пенообразование не большое.

коктейль из кориандра, сои и кокосового масла.

Эти компоненты, согласно рекламному ролику, и должны стать заменой силиконам

Масло кориандра стоит далеко в конце, но вот масло кокоса находится в первой десятке списка ингредиентов. Меня бы это даже испугало...если бы заметила сей факт до использования продукта Wink Масла, жирные корни, могут не промыть волосы и все такое...у меня уже был печальный опыт с маслеными шампунями, вообще не промывал Sad С шампунем Кориандр же ситуация другая - не смотря на высокое содержание масла кокоса, промывает отлично. Масло сои "в расход" не беру - оно в конце списка ингредиентов.

Loreal в этой линейке Botanicals Fresh Care сделал акцент на Кориандр, как источник витаминов и Омеги 6, способный возобновить волосы, но вот в шампунь добавил его очень мало Smile Зато натуральный, добытый "методом экстракции без растворителей".

Аромат:

Вот тут хочется заострить внимание! Выдавив первую порцию шампуня, мне просто захотелось.... парфюм с кориандром)) Настолько вкусный и щекочущий аромат у этой линейки.

Терпкий, яркий, травяной с "перчинкой". Далеко не свежий, как заявляет производитель, а именно специево-душистый.

Вначале кориандр, затем пряные верхние ноты — перец и эвкалипт, которые унесут вас и ваши волосы в ароматное путешествие!

... а вот эвкалипт я вообще не чувствую, хотя, может это к лучшему.

Хотя, я бы сказала, что аромат весьма бодрит, даже без свежих нот.

Мои волосы:

ОНИ ТУТ - осветленные посредством мелирования. Длина повреждена, при этом, корни быстро жирнятся и склонны к появлению перхоти. Цель - предельно хорошо очистить корни и не спровоцировать усиление жирности. При этом, не пересушить длину, а по максимуму защитить.

Шампунь слабо пенится в руке, но дает мягкую достаточную пену на волосах. Нет шапки пены, которую потом не смыть. Но очищения более, чем достаточно для свежести волос.

Мне хватает однократного промывания, чтобы получить такой эффект, как на фото.

Корни промывает до предела!

Объем после использования невероятный.

И он не пропадает через полчаса после сушки волос, но, конечно, к вечеру уже "опадает".

И, при этом, не страдает длина. Не буду лукавить и говорить, что кончики не требуют маски или хорошей проф. несмывашки Wink Требуют, еще как. Но, при этом, выглядят прилично (на фото - шампунь соло, без нанесения доп.средств), специально для фото сделала такой эксперимент Smile

Ничего не запуталось, не сбилось в колтуны. Прочесались волосы хорошо (лучше использовать расческу вот такого типа).

Производитель говорит об укреплении ПОВРЕЖДЕННЫХ волос, но при условии использования ВСЕЙ линейки (шампунь, кондиционер, маска, эликсир). Не ждите, что от одного шампуня волосы будут, как шелковое полотно.

Появление перхоти данный шампунь, к счастью, не спровоцировал. Каких-то негативных реакций, вроде зуда, покраснений, корочек не последовало.

• Укрепляющий шампунь Botanicals Fresh Care Coriander Strength Cure укрепляет и восстанавливает волосы, идеальное решение для ослабленных и поврежденных волос.

Что насчет укрепления волос?

Я брала шампунь Ботаникалс Лореаль именно из укрепляющей линейки, чтобы он смог стать достойной подменой другому шампуню от выпадения. Фитовал

Дабы не вызвать привыкания к одному лечебному продукту, решила после окончания флакончика перейти на какой-то укрепляющий косметический шампунь, а дальше опять вернуться к лечебному. И как раз Ботаникалс Кориандр должен был стать таким себе "перевалочным пунктом".

Боялась одного...что после отмены лечебного шампуня Фитовал, волосы просто посыпятся клочьями. К счастью, этого не произошло!))) Выпадение волос с началом применения Кориандра осталось на том же уровне (в пределах нормы), чему я несказанно рада.

Формула укрепляет и оживляет волосы от корней до кончиков.

Единственный "минус".

Хотя, это и минусом не назову, так как не заявлено в характеристиках. Просто отмечу этот факт.

Шампунь не продлевает свежесть волос от слова совсем. То есть, шампунь не жирнит волосы больше обычного, но и не сделает так, что Вы будете мыть голову раз в неделю вместо того, чтобы мыть через день.

Я как раз мою голову через день, на второй день волосы выглядят так себе...И, например, шампунь Лореаль с глинами делал так, что и на второй день волосы были свежачком Wink

Шампунь Бонакикалс Лореаль этого не делает: на первый день волосы свежайшие, объемные. На второй - как от обычного питательного шампуня, хоть перемывай сразу. Но и не жирнее обычного.

НОВИНКИ ЛОРЕАЛЬ:

Шампунь Botanicals Fresh Care Loreal Кориандр действительно подходит для ослабленных волос. При этом, подходит и для жирных корней, и для чувствительной кожи головы, склонной к образованию перхоти. Шампунь заявлен, как "Укрепляющий для поврежденных волос", и с этим он справляется на ура.

Шампунь не до конца "зеленый", но грин-писовцы оценят тару и призывы к экологической ответственности, и натуральные ингредиенты в составе, хотя он и не идеальный. Конечно, такой продукт не пройдет органическую сертификацию, но попытка Лореаль засчитана Smile

• Не содержит ингредиенты животного происхождения и не тестируется на животных!

А вот с ароматом лучше бы познакомиться заочно, хоть и не представляю, как это сделать)), потому как может не всем понравиться...я же от него без ума.

Не знаю, или правда все "ботаники, химики, фермеры принимали участие в создании продуктов", но знаю точно, что шампунь L'Oreal Paris Botanicals Fresh Care Corriander Strength Cure Кориандр Источник силы Укрепляющий для ослабленных волос удался!

Пожелания бренду: чтобы у нас наконец-то появились в продаже средства из линейки sulfate-free Wink

ШАМПУНИ:

palmeroрекомендует
03.08.2017
Порция шампуня "размером с фундук" - такого определения еще не слышала )))
03.08.2017
Жаль, что все-таки не совсем натуральный Sad
03.08.2017
Не знакома ещё с такой линейкой
Новенький, не втречала.
Вот с чем-чем, а с шампунями не получается у меня экспериментов практически, лучше не рисковать, или, по крайней мере, надолго не менять. Хотя Лореаль проф раньше нормально шли.
03.08.2017
Ого) а с моими короткими волосами, такой объем, наверное, будет интересно смотреться)))))
Не встречала еще такой линейки от Лореаль, нужно попробовать Wink
Не встречала этот шампунь Smile
03.08.2017
У меня в ванной стоит шампунь и бальзам из этой серии, только питательный, ну с оранжевым рисунком))) Думала, буду первой, кто напишет о нем, ан нет Big smile
03.08.2017
С нетерпением ожидаю эту линейку Smile
Не знала об этой новинке, отличный шампунь!
Важнейший фактор Tongue
03.08.2017
приятно увидеть новинку от Лореаля.
03.08.2017
Хорошо справляется со своей задачей.
Проходила недавно в магазине Простор мимо стенда с косметикой Лореаль - столько новинок! Shock
03.08.2017
неплохой шампунь, а главное удобная тара для него) я такие штуки с дозаторами обожаю
03.08.2017
Мне пока этот шампунь на глаза не попадался. По описанию приглянулся, так что буду отлавливать в местных магазинах, а если мне не подойдет, то дочери отдам, у нее шампуни все в лет летят. Smile
03.08.2017
Оооо! Я бы такой шампунь попробовала! Первый раз вижу эту серию у Лореаль, хотя чего удивляться: по магазинам-то в последнее время особо не хожу.
Впервые вижу такую линейку Smile
03.08.2017
В Украину он точно не попадет. По крайней мере с таким составом = качеством Puzzled
Вот не знала, что у Лореаль такая серия есть. Очень заинтересовала. Smile
флакон нетипичный для Лореаль. Содержимое. похоже, тоже Smile
03.08.2017
Вот это новинка! Столько плюсов! Жаль, что у нас не скоро появится в продаже.
03.08.2017
Не видела пока эту серию.
Захотелось попробовать этот шампунь!
Не втстречался такой шампунь еще.
03.08.2017
Объем мне нужен и такой шампунь не помешал бы.
03.08.2017
Такой прикорневой объем сулит мало хорошего. Почему они так приподняты, как думаете? Не потому ли, что там чешуйки пораскрылись и, зацепляясь друг за друга, сотворили такие приподнятости? Я просто предполагаю, потому что обычно не вредящие средства дают маловато объема, ведь гладкому волосу стоять не пристало. Отрастут корни до того уровня, на котором сейчас кончики, и начнуть сечься, ибо уже с самого рождения их "пораскрывали".
ВОт такое в моей голове родилось Laughing out loud
03.08.2017
Такой шампунь пока не видела у нас в продаже
03.08.2017
Удачная новинка! Мне бутылёк тоже матрикс напомнил))
03.08.2017
Хорошая шампунька! Я такую явно оценила бы. А вот аромат заинтересовал...
Отличный шампунь!
03.08.2017
неплохл, но думаю нет смысла переплачивать(
03.08.2017
Дизайн вообще для Лореаль не свойственен) Очень красивая серия)
03.08.2017
Такую линейку еще не видела нигде! Но теперь уж буду знать, что средства классные и обязательно возьму при встрече. Объемчик что надо.
03.08.2017
Хочу попробовать такой шампунь.
Буду ждать в продаже Smile
03.08.2017
Очень крутой шампунь) Недавно для себя тоже кое-что из масс-маркета нашла) Скоро расскажу, думаю Smile
Не встречала такой еще Glasses
Даже не признала Lorea
03.08.2017
Упаковка идеальна, но моим волосам силиконы к сожалению необходимы, иначе будет одуван...
Ещё 80 комментариев