Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 09:16

На серию Лореаль с тремя ценными глинами я смотрела давненько Smile Как только начали мелькать отзывы на эти новинки, я просто загорелась (кстати, серия включает не только маски для лица Магия глины, другие продукты для лица, а даже серию для волос с глиной, с которой пока успела познакомиться по одному продукту, но после такого знакомства точно продолжу пробовать все продукты с глиной Smile ).

Но к нам все новинки (и тут я говорю не только о Лореаль) ползут черепашьими шагами… Уже все давно попробовали, оценили, влюбились, и или покупают по второму кругу, повторяя продукт, или переходят к чему-то другому. А к нам только начинают завозить «Новинки»-старинки. Ну, уж так, что поделаешь Smile

Так же случилось с тремя знаменитыми масками для лица Лореаль «Магия глины».

Но вот они здесь, родненькие Smile И, когда они наконец-то появились у нас, я точно знала, какую из трех хватать…)))

…………………………………………………………………………………………………………………………

Маска Loreal Магия глины «Детокс и сияние» 3 натуральные глины + уголь.

В серии, вообще-то три очень оригинальных маски, и, вроде, выбор должен быть очень тяжелый)))

1. 3 натуральные глины + эвкалипт «Очищение и матирование»

2. 3 натуральные глины + уголь «Детокс и сияние»

3. 3 натуральные глины + красные водоросли «Отшелушивание и сужение пор»

Я бы лично хватала все три Smile но здравый смысл подсказывал, что в загашниках еще 4 не открытых маски, 3 на данный момент в использовании….и взять еще 3 сверху?! Smile Ну… И я решила, что еще успеется. Новинки получились удачные, не думаю, что Лореаль решит такой продукт мигом снять с производства, очень уж многим приглянулись эти три глины. Так что было решено - использую свои запасы, и тогда возьму оставшиеся 2 шт.

Так какую одну брать сейчас? Выбор даже не стоял.

С моей любовью к черным маскам (не в счет только убийственная маска с Instagram) и углю мимо маски «Детокс и сияние» я бы не прошла. Любимый уголь, и если не иссиня-черный цвет, то очень уж приближенный к самому темному.

Да и среди представленных экземпляров именно вариант Магии глины с углем лучше всего подходил на зимнее время года. Матирование эвкалипта я лучше оставлю на лето, для моей комбинированной кожи такой эффект будет уместнее в жаркое время года. Отшелушивание водорослей мне лучше на осень-весну.

А вот зимой как раз не хватает коже сияния.

Но, кроме того, что Магия глины очень уж долго появлялась в нашей стране (Украина), так и после того, как маски мелькнули в единичных имагах, в свободной продаже их, как и прежде, было не найти.

Магия глины вошла феерично, сразу ошарашив ценами Smile

Сначала я наша серию масок Лореаль с глиной за 230 грн./штучка. Это около 500 руб. И поняла – неееее, ждем акции)) Как бы, это и не столь большая цена за хорошую работающую маску. Но объем в 50 мл. у меня ассоциировался с супербыстрым расходом, на один зубок))

Решила ждать, когда цена немного упадет.

И меня словно услышали…нет, не наверху Smile А в одном из имагов, где я являюсь постоянным клиентом. В принципе, для Парфюмс юа такие акции не редкость, они любят баловать клиентов вкусными ценами Smile Но чаще на хиты, а не на новинки.

В этом случае -20% на Лореаль сделал свое дело))

Цена на маску в 166 грн. вместо 230 грн., и я поняла, что вот оно, черное счастье в маленькой стеклянной банке, скоро попадет и ко мне)

**кстати, вроде бы еще пару дней акции, и маски можно успеть взять по этой цене.

Когда смотришь на коробочку, даже и не скажешь, что там внутри прячется маска. Размер такой же, как и у коробки с кремом. И когда достаешь оттуда баночку, это чувство усиливается – тяжелая, увесистая, стеклянная…баночка, как у крема Smile

Основание баночки прозрачное, так что мы можем хорошо видеть продукт, который внутри. Кстати, для этого даже не обязательно вскрывать коробку - производитель продумал, и сделал окошко, чтобы прям извне наблюдать за магией глины Smile Эх, жаль только, что маска дистанционно не действует))) Посмотрел, и засиял)

Крышка - пластик. Верхушка белая, с логотипом бренда. Боковые же грани по цвету зелени металлик напомнили мне один продукт. Весьма нестандартный оттенок.

Хотя...крышечка и ее цвет - это мелочи. Интереснее всего, что скрывается под ней Smile

А там, под защитной дополнительной крышкой с язычком, которая защищает продукт от вытекания, прячется черная-черная маска...ну хорошо, не черная)) Угольно серая.

И весьма тягучая...поверьте, эта консистенция точно не прольется. Но вот крышку запачкать может, отсюда и вытекает необходимость в дополнительной защите.

Маска плотная, пластичная, отлично держит пики, просто фиксируется что в банке, что на коже. Распределяется легко, можно вытянуть в тончайший слой.

Для нанесения я использую кисть.

Во-первых, чтобы не пачкались пальцы.

Во-вторых, кистью она распределяется очень легко, в тончайший слой.

В-третьих, отсюда выходит безумно экономичный расход (об обещанных 10 применениях от производителя я напишу ниже)

Ну, и в четвертых, вода не попадает в банку при набирании продукта.

Способ применения производитель указал на коробочке:

Наносить 3 раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая зоны вокруг глаз и контура губ. Оставить маску на лице на 5-10 минут, смыть теплой водой. Рекомендуется использовать в комплексе с кремом Увлажнение Эксперт для придания коже большего комфорта.

Сразу забегу наперед - если наносить на влажную кожу лица (именно на влажную), расход еще меньше. И маска ощущается комфортнее на лице, меньше подсушивает кожу.

Учтите этот момент при использовании.

Крем после маски - обязателен, хотя да, она не высушивает кожу так, как многие глиняные маски. Правда, после маски я беру крем из другой серии, а не тот, что советует производитель.

Маску лучше не передерживать дольше того времени, что отведено в инструкции. Лучшее ее делать почаще, но наносить на короткое время.

Как я уже писала, маску наношу кистью, распределяется предельно легко. Чувство, что просто плотным кремом, глазурью покрываешь ... торт лицо.

На моей горячей коже маска Магия глины с углем начинает подсыхать очень быстро - я еще не успела нанести на лоб, как подбородок поменял цвет и начал стягивать.

Кстати, начав писать отзыв, как раз в очередной раз сидела в маске)) Так что ощущения очень "свеженькие", а не давние воспоминания)

Маска при высыхании становится светлее, слегка трескает, даже если мимика минимальна. Поэтому, если кожа сухая, лучше держать 5 минут, и не больше. Если собираетесь сидеть дольше, маску можно спрыснуть термальной водой - тянуть перестанет, но и не поплывет ничего.

Смываю маску целлюлозным спонжем, слегка размачивая перед этим водой. Смывается легко, и без остатка.

Впервые я нанесла маску не на лицо, а на кожу руки.

И увидев, как при высыхании она начала скукоживаться, съеживаться, стягивать под собой кожу, ужаснулась...это ее нанести на лицо?! Но, когда смыла, кожа руки оказалась мягкой и не пересушенной.

Такой же эффект и на лице - маска и правда сушит намного меньше, чем просто если размешать глину в домашних условиях. Производитель не наврал

не пересушивая кожу

Кстати, интересная особенность.

На коробке производитель советует применять маску Детокс и сияние с углем 3 раза в неделю, а в интернет магазинах пишут - 2 раза. Вот стал интересен этот момент, при том, что вся информация дана верна (например, сверяла состав, все точно - можно посмотреть здесь ), но именно по использованию во всех источниках есть такие разногласия.

Ну, использую 3 раза, если по 5 минут держать, точно не помешает Smile

Полный состав маски Лореаль с углем Магия глины:

AQUA / WATER , KAOLIN, MONTMORILLONITE, LECITHIN, POLYSORBATE 20, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, CI 77499 / IRON OXIDES, ORYZA SATIVA STARCH / RICE STARCH, MOROCCAN LAVA CLAY, CHARCOAL POWDER, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, POLYGLYCERIN-10, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, POLYGLYCERYL-10 STEARATE, SODIUM DEHYDROACETATE, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, LINALOOL, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE.

Каолин и обещанный необычный монтмориллонит на первых местах после воды, что очень и очень хорошо Smile MOROCCAN LAVA CLAY (она же глина гассул) тоже не слишком далеко затерялась, сразу после рисовой пудры.

Состав мне нравится Smile хоть и не идеальный, органичный.

Поэтому я и хотела эту маску.

Очищающая маска благодаря сочетанию трех натуральных глин и черного угля призвана очищать и возвращать естественное сияние кожи лица.
Каолин - глина, насыщенная силикатами, эффективно удаляет загрязнения с кожи лица и борется с жирным блеском.
Гассул - глина, богатая микроэлементами, возвращает свежесть и естественное сияние кожи лица.
Монтмориллонит - глина, которая помогает бороться с несовершенствами кожи.
Уголь известен своей способностью абсорбировать загрязнения.

Хотела очищение, сияние, а в итоге получила...чистое лицо)) Словно его хорошенько отполировали.

Черные точки - ну, я бы очень удивилась, если бы лореалевская маска с глиной убрала их за раз) Но они и правда светлеют, вытягиваются, да и рельеф кожи выравнивается - те точки, что были уже наверху (немного выступали над кожей), сгладились. Кстати, при высыхании маски на лице их все становится очень хорошо видно))

Маска подсушивает высыпания. Ну, понятно, что тоже не за раз их уберет

Но вот на фото пример, что она может сделать за 1 применение. И с каждым разом - все лучше и лучше.

На лице - несколько прыщиков, точнее, их остатков. Во время болезни меня атаковали очень болезненные высыпания, огромные по размеру, их убирала сильной мазью, так что это уже мелочи, так сказать, остатки на лице. Но их же тоже надо подсушивать, и маска в этом плане отлично помогла.

Рассчитано на 10 применений.

Если наносить на влажную кожу, и кистью, тонким слоем, то хватит минимум на 15 Wink

Две интересные особенности, которые я заметила во время использования этой маски с глиной.

1. Я наносила маску кисточкой, которая успела до этого немного пожелтеть от специевой маски (куркума). Жаль, не сделала фото кисточки ДО. Так вот, где-то за два применения эта желтизна на кончику пропала))

2. Запах маски...пахнет весьма необычно. И я долго не могла понять, что же мне напоминает этот запах. Бинго (!) Другую мою маску, которую я использовала давно) И, кстати, тоже с углем.

Очищающая маска с углем "Магия глины" Детокс и сияние​ L'Oreal Paris

Производитель - L'Oreal Paris

Цена - 166 грн. - 190 грн. (на Парфюмс юа по сниженной цене могут купить зарегистрированные пользователи, к слову)

Объем - 50 мл.

Моя любовь к Лореаль Smile

ОБЫЧНЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА:

1. Убийственная маска с Instagram - однозначное "НЕТ" этой черной маске (!)
  2. Белорусский вариант черной маски - тут уже получше
  3. Спирулина - необычные варианты масок
  4. Полисорб - белая маска
  5. Freeman Avocado & Oatmeal Clay - маска с авокадо и овсянкой
  6. Черная маска фримен - мазохизм по черному

Очищающую маска с углем "Магия глины" Детокс и сияние​ L'Oreal Paris я рекомендую, она отбивает свою цену экономичным расходом и видимым эффектом.

................................................МОЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА........................................................

palmeroрекомендует
28.02.2017
А я хочу их маску для волос с глиной попробовать!
Очень хочу попробовать эту маску! Отличные результаты!
Не видела еще новинку Smile Впечатлил результат Love
Обожаю эту маску Smile
28.02.2017
у меня маска с глиной другого производителя. По виду и по характеристикам очень похожа
28.02.2017
Сама уже давно засматриваюсь на средства из этой серии, но до покупки все никак руки не доходят))
28.02.2017
Я такую еще не видела. Обычно сама приготавливаю маски из глины. Готовые не покупаю. Эту захотелось попробовать.
28.02.2017
Удобно когда маску не надо готовить. Но формат мне бы был удобнее в тюбике.
28.02.2017
Я бы хотела попробоать такую маску, но у нас пока не встречала в продаже Smile
28.02.2017
Люблю глиняные маски, надо будет попробовать Smile
Я тоже люблю Лореаль Smile
Удобный формат маски и выглядит достойно, можно и на подарок к 8 марта Smile
28.02.2017
Когда увидела на первом фото на лице, сразу поняла, что наносили кистью, такой ровный и тонкий слой.
Удачно Вас услышали, по такой цене и правда можно прикупить. Если еще в добавок черные точки высветляет)
28.02.2017
Не думала , что маска лореаль так хорошо подействует.
28.02.2017
Классная маска! Вроде и не так давно появилась, а много хорошего о ней уже написано.
Я с глиной для кожи не дружу. Правда пробовала только голубую натуральную. Кожа чувствительная, не очень подходит. Но такую маску я попробовать не прочь.
28.02.2017
Как же удобно, когда не надо ничего смешивать-перемешивать, открыл баночкку и нанёс на лицо! И результат радует. С удачным приобретением Вас! Smile
28.02.2017
хорошо успокаивает проблемные участки!
Интересно попробовать эту маску
28.02.2017
Я люблю маски с глиной, такая тоже давно у меня в хотелках! Любоптытный продукт. ☺
видимый результат дает маска Shock
28.02.2017
Все засматриваюсь на эти маски с глиной. Такие отзывы на низ разные..
28.02.2017
Очень люблю глиняные маски, таую еще не пробовала. Идея с кистью отличная Star
28.02.2017
хороша эта масочка влияет на воспаления, я бы такую на особый случай держала в своем масочном арсенале Smile сейчас как раз закончились все маски с глиной)
вообще хочу все три маски,но не за 500р)тоже по акции бы урвала Smile
Интересно было почитать, только сегодня увидела маску в магазине и подумала "а почему на айреке мне так редко про неё встречаются отзывы" (по крайней мере среди тех авторов, кого я читаю). У меня был пробник этой маски. Она мне показалась достаточно эффективной. Не понравилось, что маска сильно высыхает и стягивает кожу, хоть и надо её на влажное лицо наносить. Я несколько раз во время использования маски, сбрызгивала лицо гидролатом.
28.02.2017
Какая классная консистенция!!!! И результат впечатляющий, нужно мне такую маску купить.... Особенно радует что не сушит кожу и при этом очищает лицо! ??✌
Inc аватар
Inc
28.02.2017
Я хочу их все и сразу, но, конечно, цена останавливает. Глину люблю, но за такую цену глину.... пока не уверена, что возьму
28.02.2017
Я все никак не доберусь до этих новинок лореалевских, ни до масок, ни до шампунек. А так хочется.... Smile как раз личико приводить в порядок пора, перед солнечной весной:)
Какая масочка! Видно что консистенция замечательная, а то, что не сушит - большой плюс (иногда приходится в маски масло добавлять)
28.02.2017
Лореал выпистил очень достойный уходовый продукт. Хотеоось бы тоже его попробовать
28.02.2017
Надо наконец добраться до этой масочки Smile
28.02.2017
Хочу попробовать такую маску, но цена мне не нравится, тем более я считаю, что домашние маски с глиной ни чуть не хуже Smile Поэтому решила для себя, что куплю только в том случае, если найду ее с большой скидкой Smile
28.02.2017
Хотела бы испробовать такой микс)
Неплохая маска, но за 500 рублей я бы не стала глину брать. Smile
28.02.2017
Люблю эту фирму и глиняные маски, и обязательно куплю себе попробовать.
28.02.2017
Боюсь даже пробовать. На уход от этой марки у меня часто бывает аллергия Sad
Состав прям отличный!
замечательный уход Wink
Баночка маски напомнила баночки марки Рише Shy
28.02.2017
Какие обычно, отличный отзыв! После ваших отзывов всегда появляется желание бежать в магазин за покупками))
28.02.2017
Нужно будет приобрести эту новинку, когда закончатся запасы масок Smile
28.02.2017
В магазинах моего города никогда не бывает таких скидонов, ну или не попадаю на них, особенно, на относительные новинки. Глину люблю, поэтому поглядываю на эти масочки Smile
Ещё 114 комментариев