Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 20:20

Привет читатель!

Я не фанат губных помад и блесков для губ, но в моей косметичке всегда есть базовая помада на все случаи и карандаш для контура.

Что касается блесков для губ, ими я пользуюсь крайне редко, в приоритете для меня тинт или рабочий оттеночный бальзам.

Но, недавно, я все же задумалась о покупке неплохого рабочего блеска для губ, с которым можно и "в пир и в мир". Долго раздумывала, и наконец, остановилась на продукте от L'Oreal Paris и блеске "Infaillible Mega Gloss".

Блеск для губ L'Oreal Paris Infaillible Mega Gloss

С брендом L'Oreal Paris, я знакома без мало 10 лет, и могу сказать что с их продукцией у меня были разные отношения, в том числе и не самые безоблачные.

Место покупки

• Место покупки: Магнит-Косметик;
  • Стоимость: с учетом скидки блеск обошёлся мне в 530 рублей;
  • Объем: 8 мл;
  • Производитель: Франция;
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Дизайн прост и лаконичен, за такую стоимость можно было что-то по интереснее придумать.

Прозрачный футляр из плотного пластика. У основания имеется откручивающаяся крышка бежевого цвета.

На лицевой стороне тубы можно найти только название бренда-производителя.

С обратной стороны, указана общая информация о продукте: состав, способ применения и срок годности.

Пуховка извилистой формы, очень приятная и мягкая. Наносить ей блеск на кожу губ одно удовольствие.

Ограничитель, стандартного размера. Отлично отдает средство, не зажжевывая его.

От производителя

Блеск для губ из серии «Infaillible Мега Блеск Безупречный» от Лореаль Париж способен удовлетворить каприз любой искушенной красавицы. Изобилие оттенков и текстур открывает неограниченные возможности для ярких экспериментов в области макияжа губ: женственные кремовые, обворожительные сверкающие, спокойные матовые или броские неоновые губы. Кремовый нежно-розовый оттенок «Верх совершенства» – прекрасный выбор для нежного макияжа в стиле baby-doll. Глянцевое сияние зрительно увеличивает губы, а полупрозрачная текстура позволяет подобрать образ с выразительным акцентом на глаза. Такой цвет будет прекрасно смотреться на светлокожей блондинке с неконтрастной внешностью

Состав

C18-36 acid triglyceride, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, polybutene, pentaerythrityl tetraisostearate, tridecyl trimellitate, diisostearyl malate, silica dimethyl silylate [nano]/silica dimethyl silylate, pentylene glycol, caprylyl glycol, alumina, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, tocopheryl acetate, calcium sodium borosilicate, calcium aluminum borosilicate, synthetic fluorphlogopite, sodium saccharin, silica, linalool, tin oxide, sodium hyaluronate, parfum/fragrance [+/- may contain: ci 77891/titanium dioxide, ci 45410/red 28 lake, ci 45380/red 22 lake, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, mica, ci 15850/red 7, ci 15985/yellow 6 lake, ci 19140/yellow 5 lake, ci 15850/red 6, ci 15850/red 7 lake, ci 42090/blue 1 lake, ci 75470/carmine

Способ применения

Блеск для губ имеет двусторонний моделирующий аппликатор, каждая из сторон которого предназначена для нанесения блеска на одну из губ. Вогнутая сторона аппликатора для нижней губы, выгнутая – для верхней

Консистенция, цвет и запах

По консистенции блеск плотный, при нанесении на кожу губ начинает полосить и не ровно ложится.

Палитра у блесков Infaillible Mega Gloss не большая, но универсальная. И я остановилась на одном из самых красивых оттенков палитры (по моему мнению).

103 Protest Queen- это полупрозрачный бежево-розовый оттенок с мелким и деликатным шиммером.

Отдушка у блеска просто великолепная. Блеск пахнет конфетками, но аромат быстро выветривается с кожи губ, и спустя пять минут не оставляет и следа.

Результат

На данный момент состояние моих губ среднее, присутствует небольшая сухость и шелушение в районе верхней губ.

Использую привычный уход, делаю упор на увлажнение и скрабирование поверхности кожи губ.

Наношу блеск стандартным образом, при помощи пуховки. С первого нанесения, блеск начинает полосить и ложится неровно на поверхность кожи губ. Подчеркивает неровный рельеф, и шелушения, поэтому перед использованием данного средства стоит внимательно скрабировать кожу.

Сам оттенок полупрозрачный бежево-розовый с шиммером, впрочем, в нем нет ничего не обычного.

• До

• Со вспышкой

• Без вспышки

Блеск для губ L'Oreal Paris Infaillible Mega Gloss

Блеск не оставляет липкости, и пленки на поверхности кожи губ.

Так же могу отметить, блеск не сушит поверхность кожи губ, что несомненно является плюсом.

Блеск быстро сползает с кожи, не терпит перекусов и приемов воды. Как только кожа губ прикоснётся к бокалу, блеск можно наносить заново.

Что касается демакияжа? Блеск без особых проблем поддается моему привычному демакияжу при помощи мицеллярной воды или пэдов.

Расход у средства средний, зависит от частоты использования.

Достоинства

• Приятная отдушка;
  • Не оставляет липкости и пленки на губах;
  • Не сушит и не стягивает кожу губ.

Недостатки

• Простой дизайн;
  • Не бюджетный;
  • Оттенок блеклый и скучный;
  • Не стойкий;
  • Полосит.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Блеск L'Oreal Paris"Infaillible Mega Gloss" меня полностью разочаровал, и определенно не стоит своей завышенной цены.

• Простой дизайн;
  • Оттенок блеклый, и скучный;
  • Не стойкий;
  • Полосит при нанесении;
  • Не терпит приема воды или перекус;
  • Расход не самый экономичный.

К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
13.11.2022
На него сейчас скидка, и я хотела добавить именно этот оттенок в заказ, но вот ваш отзыв, и то что я теперь знаю, что он полосит, точно не способствует его покупке.
Официальный представитель LOreal Paris
29.01.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать блеск-сыворотку Brilliant Volume Plump. Ухаживающая формула сыворотки с гиалуроновой кислотой увлажняет и наполняет губы влагой на весь день.