Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 17:52

Этот день я запомню надолго. На улице воет бродячая псина, а у меня губы медленно превращаются в лохмотья, потому что двенадцать блесков - это too much, мягко говоря. Но чего только ни сделаешь ради отзыва!

Назвать L'Oreal Infaillible Mega Gloss новинкой нельзя. Но и старинкой тоже, ведь свои позиции Глоссы не сдают, по-прежнему оставаясь наикрутейшей линейкой блесков среди доступных простым смертным.

Любовь началась еще прошлым летом. Лишняя купюра жгла мне ляжку до тех пор, пока я не вскочила от чистого импульса: "Надоело матовое! Хочу чтобы блестело! Ааааа!". Так что, я уже с год жажду влить в эту фруктово-блестящую ветку и свой опус.

Если вы уже интересовались ранее L'Oreal Infaillible Gloss, то наверняка знаете, что линейка делится на несколько подкатегорий. Соответственно, и свойства у каждой категории свои.

• Кремовые (Cream): нежная текстура, влажный блеск, за счет которого губы кажутся больше. Липкости практически нет.

106 Alerte rouge

107 Who's the boss?

108 Revolution fabulous

109 Fight for it

110 I got the power

• Матовые (Matte): ощущение кремовой пудры на губах.

401 Amen

402 Forgive my sin

405 The bigger the better

407 Smoke me up

• Неоновые (Neon): у меня только #309 Sayonara sunset.
  • Xtreme resist #509 You know you love me Много блёсток!
  • Dazzle #208 Flash dance Много блёсток + цвет

Пять кремовых, четыре матовых, один неоновый и два блестящих. Да, я успеваю всеми пользоваться)

Спонжик - тема для отдельного разговора. В отзыве вы обязательно узнаете, за что его хвалить, и за что ругать, но давайте просто посмотрим:

Вот такая загогулина. Как ею красить губы? А вот так:

Удобный ли он? Как выяснилось, все зависит от блеска.

Буду идти по тому порядку, который избрал производитель. Поехали!

>>>>>>>>>> CREAM

• 106 Alerte rouge

Очень сочный красный цвет с эффектом винила. Несмотря на яркость, хорошо смотрится в повседневной жизни. Оставляет насыщенный стейн.

• 107 Who's the boss?

Приглушённый сливовый. Мой любимый! Тоже оставляет стейн, который держится почти весь день.

• 108 Revolution fabulous

Что-то там вещали о советах Крыгиной, мол, сто восьмой тон блеска подойдет для губ лучше, чем тональник. Не фанатела знаменитыми видео, не замазывала никогда губы тоном, но молочный цвет Revolution fabulous мне хочется носить не только на улице, под яркий макияж глаз, но даже дома. Ведь он такой кремовый, такой комфортный! Цвет губ выбеливает, немного собирается в складочках. Губы с ним будто покрыты жидким стеклом.

• 109 Fight for it

Лососево-розовый, такой нежный, и такой...не подошедший мне. Цвет для светлокожих блондинок с голубыми глазами. На фото еще ничего, но в жизни он смотрится на мне инородно. К качеству претензий нет.

• 110 I got the power

Вот она, любовь! Самый хитовый оттенок.

Именно с него началось мое знакомство с линейкой. Губы словно покрыты карамелью.

Идеальный на каждый день. За этим цветом все гоняются, и я понимаю, почему. Он подойдет любой девушке, кроме совсем уж "холодных", пожалуй.

ВЫВОДЫ ПО КАТЕГОРИИ "CREAM"

Все блески из категории Cream ненавязчиво пахнут шоколадом.

Все они смягчают губы, т.е. после целого дня с блеском абсолютно нет ощущения сухости, а наоборот: если и есть какие-то трещинки и шелушения, блеск их скроет и увлажнит. Некоторые из них оставляют сладкий вкус на губах.

Стойкость, конечно, слабая. Яркие оттенки держатся чуть дольше, постепенно бледнея. Полтора-два часа носить можно точно.

Напоследок, свотчи всех оттенков:

>>>>>>>>>> MATTE

Все говорят, что мат не мат. Обманул нас Лореалька, подсунул блестящий блеск вместо мата. Ну давайте посмотрим!

• 401 Amen

Персик или ржавчина?

На барахолках именно его пытаются перепродать с текстом "Б/у 1 раз, не мой цвет". И действительно, на первый взгляд это рыжее нечто никому не может подойти, никого не сможет украсить. Но я его приручила, и уже скоро придется купить новый тюбик.

Смотрим раз:

Ужас, правда?

А так?

Всё дело в количестве и способе нанесения. Советую использовать собственный мизинчик, а не размазывать спонжем. Увы, на него набирается слишком много, и красить так просто невозможно.

Абсолютный комфорт - это про Amen. Губы словно бархатные. Никакой сухости. Никакого дурацкого цемента или глины, только нежный крем. Обожаю его, пользуюсь очень часто.

Точно не подойдет светлокожим феям холодного цветотипа.

Будет честно, если скажу: стоило сделать более универсальный оттенок. Чтобы он был бежевым, кофейно-молочным. Персиковость Amen'а подойдет далеко не всем.

• 402 Forgive my sin

Сразу скажу: блеск не из любимых. Если с предыдущим оттенком не критично немного выехать за контур, то этот кровавый красный такой вольности вам не простит. Вот я смотрю на фото и понимаю: не идеально, хотя промучилась с ним минут двадцать.

В целом, качественный, тоже бархатный, но нанести его ровно очень сложно. С родным спонжем это практически невозможно. Приходится помогать ватной палочкой, а что делать. Это конкретный минус. Но цвет красивый, этого не отнять, и губы не сушит. Так что, на любителя.

• 405 The bigger the better

Хммм, как же его описать? Взрывная малина? Неоновый розовый?

По свойствам - точно такой же, как предыдущие два, то есть, классный. И несмотря на немного странный цвет, он не создает впечатление розовой помады с рынка. Под него нужна определенная одежда, очень яркие очки, и соответствующий повод. Например, поход на пляж. Уже скоро)

Оставляет нежный тинт.

• 407 Smoke me up

Тоже желанный цвет пьяной вишни. Такой красивый! Если и иметь вишнёвую помаду, то именно такого цвета!

К сожалению, минусы у номера 407 всё те же. Спонжем ровно нанести нереально.

ВЫВОДЫ ПО КАТЕГОРИИ "MATTE"

Текстура просто супер. Стейн тоже. Повторю покупку #401 Amen, а вот насчет остальных сомневаюсь. На втором месте по популярности поставлю #407 Smoke me up. Другие цвета использую реже. Матовость присутствует, но исчезнет, если нанести слишком много блеска. Стойкость хорошая, около 4-6 часов, смотря что делать. Удаляются без проблем чем-нибудь жирным.

Свотчи всех оттенков:

Вся серия пахнет сладко, запах косметический, улавливаю запах вишневой косточки.

>>>>>>>>>> NEON

Загадка: в тюбике прозрачно-розовый, на губах как стекло, но оставляет еще и тинт?

Интересные свойства, правда? И все это он:

• 309 Sayonara sunset

На губах:

Блеск-тинт. Когда блестящая глазурь сходит, остается неоново-розовый тинт. Довольно холодного оттенка, кстати, и достаточно яркого. +100 к объему, и никакой липкости. Тоже ждет лета. Немного затекает в складочки. Пахнет сочной арбузной жвачкой.

Советую брать, если где найдёте. Продаются Неоны почему-то редко.

​​​​​​>>>>>>>>>> Xtreme resist

Блёстки меня не привлекают, но тут очень уж сложно было удержаться. Читая отзывы, я поняла, что нас таких много - ностальгирующих. В двухтысячных было модно сверкать, и у меня в пятнадцать лет тоже был блеск с неимоверным количеством блёсток.

• 509 You know you love me

Собственно, такой же, как его кремовые собратья, но только с блёстками. Не липкий. Блёстки не ужасающе крупные, не колкие. Если хочется вспомнить подростковые годы или обрадовать несовершеннолетнюю родственницу, берите его, и не прогадаете.

Краситься им можно в любых условиях, так как он, по сути, прозрачный (хотя в тюбике выглядит розовым).

Отлично подойдет, опять же, для отпуска - чудесно будет блестеть в электрическом свете или на солнце.

Пахнет кондитерской. Сладко, но чем именно, не пойму.

​​​​​​>>>>>>>>>> Dazzle

Те же блёстки, только в профиль. Теперь с цветом. У меня, кстати, только один, и тот куплен в порыве души. Эхх, погубят меня мои импульсы.

• 208 Flash dance

Стеклянный красновато-коричневый с золотыми блёстками. Опасный цвет, может добавить возраста и сделать лицо уставшим. Очень осенний, грустный, меланхоличный. Имхо, чем темнее у девушки кожа, тем увереннее он будет ей подходить.

Прекрасен в использовании, легко наносится родным спонжем. Очень его люблю и советую приобрести, если вы уверены, что вам он подойдет тоже.

Запах косметический, сладкий. Держится на губах около 3 часов.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Свотчи блесков-"одиночек":

Все свотчи сразу:

Да, фавориты...именно этими оттенками я пользуюсь чаще всего.

>>>>>>> ОБЩИЙ ВЫВОД <<<<<<<

Обожаю эту линейку. Каждая девушка найдет здесь подходящий оттенок. Правда, хотелось бы обновления коллекции, чтобы были добавлены еще более носибельные и универсальные цвета.

Логика составления палитры мне не совсем ясна: зачем делать десяток почти одинаковых блесков с блёстками, но при этом матовый нюд всего один, и тот для славянского типа внешности слишком рыжий?

Качество превосходное. В интернете много споров о том, что эти блески липкие, а матовые - не матовые, но я изъянов не вижу. Мне всё нравится, с удовольствием пользуюсь. №110 и №201 уже по второму тюбику заканчиваю. А вот №108 (молочный) вроде собираются снимать с производства, так что успейте присмотреться.

Что касается цены. Да, она слишком высокая. Свою коллекцию я подбирала по акции, и совсем этого не стыжусь. Без акции блеск стоит около 250-280 uah, с ней - 150-100. Ведь существенная же разница, зачем переплачивать. Смотрите на мейкапе, парфюмс юа и в магазине "Ева".

Очень советую всем попробовать этот чудесный блеск. Даже если вы блески совсем не любите, и отдаете предпочтение помадам, один из них по-любому призван подточить ващу уверенность Smile

До новых встреч в эфире!

Экзистенциярекомендует
24.04.2018
Ого, да у вас настоящая коллекция блесков Лореаль!
Цвета сочные, смотрятся ярко.
Но я любитель матовых помад)
Спасибо за комментарий!))
24.04.2018
208 больше всех понравился)
оттенки на все случаи жизни)!
Да, это так, вот бы они ещё не заканчивались так быстро)
24.04.2018
108 только какой-то странный, но все остальные прекрасные оттенки)
Спасибо за комментарий Wink
24.04.2018
Вот это у вас порывы! ) Такая разная коллекция, на любой случай жизни!
За год скопилось, не в один же день все куплены Wink
цвета огонь! а кисточка-улет!))
Точно)))
первых 2 оттенка очень понравились! Смотрятся красиво на ваших губах Love
Спасибо большое Shy
107 шикарен Love
О да))
24.04.2018
Эти блески, наверное, единственный продукт, который мне действительно нравится у лореаль))
309 и 110 просто бомба, а губки ваши как конфетка Sexy
Матовые помады и тушь so couture еще хороши) Спасибо, 110 это прям ван лав, самый универсальный))
с ума сойти!! Фанатка лореаль? Laughing out loud
мне понравились ягодные и красные тона.. Они хороши, глянец заметен. Я думала о нюде, ноооо нет... всё же как и планировала красный возьму..
О! Рада вас приветствовать Smile ну есть немного Big smile
Действительно, загогулинка Big smile Я такую впервые вижу Shy
Оттенки прям очень сочные и бомбические, высший класс Cool
Ага, и всё же удобная, несмотря ни на что) Спасибо))
Love Очень классные.
Даа Shy Party Love
24.04.2018
Вот это коллекция! В варианте cream больше всего понравились оттенки
Мне тоже кремовые больше по душе. Прямо-таки эталонные блески)
24.04.2018
Сколько оттенков и все крутые Smile
Почти все))
24.04.2018
Потрясающая коллекция! Просто бомба! Иметь такую- просто муки выбора, настолько все оттенки хороши!
Это только кажется так)) на самом деле, у каждого блеска строго своя пора года, погода и призвание Big smile Самый универсальный Amen, им постоянно хочется краситься.
24.04.2018
Любая девушка позавидует такой коллекции блесков Big smile цвета очень красивые, сочные!
Тот еще повод для зависти Big smile :bigsmile: Да, мне тоже очень нравятся, спасибо))
25.04.2018
Такие сочные оттенки! Хочу купить.
Отличное решение Big smile Спасибо!
26.04.2018
407 Smoke me up мне понравился очень Smile
02.05.2018
Шикарная коллекция. Большинство оттенкоа мне пришлись по вкусу.
30.05.2018
Оттенок 107 Who's the boss? просто прекрасен! И название очень даже ему подходит Big smile
Он в жизни ещё красивее, настоящий виноградный сироп))
Официальный представитель LOreal Paris
01.03.2024
Добрый день! Прекрасный выбор. Спасибо за Ваше доверие к L'Oreal Paris!
Для создания выразительного взгляда попробуйте тушь для ресниц Volume Million Lashes So Couture, которая создаёт утонченный объём и безупречно разделяет ресницы.
Хорошего дня!